КиноТурция » Турецкие актеры » Арас Булут Ийнемли

Арас Булут Ийнемли / Aras Bulut Iynemli

Арас Булут Ийнемли
Рейтинг
(4,5 из 5) / Голосов: 120

Имя: Арас Булут Ийнемли (Aras Bulut Iynemli)

Дата рождения: 25 августа 1990

Сколько лет: 33 года

Место рождения: Стамбул, Турция

Рост: 182 см

Род деятельности: актер

Семейное положение: встречается с Биге Онал

Категория: Турецкие актеры

Инстаграм:
Инстаграм Арас Булут Ийнемли


101 403 | 6
В закладки

Арас Булут Ийнемли биография

Арас Булут Ийнемли (Aras Bulut Iynemli) родился 25 августа 1990 - Стамбул, Турция

Арас Булут Ийнемли - харизматичный и довольно необычный турецкий актер.

Детство и юность

Будущему актеру повезло родиться в приличной семье. Семья артиста старались правильно растить своих детей. Поэтому с юного возраста прививали детям любовь к живописи и искусству.
Турецкий актер Арас Булут Ийнемли
Турецкий актер Арас Булут Ийнемли

Однако мальчик рассматривал другие варианты своего пути по жизни. Арас захотел учиться в техническом университете.
Сдав экзамены в школе, парень пробует вступать в институт на факультет авиации. Он увлекался самолетами и все, что с ними связано. Однако красивую внешность парня не спрятать. Постепенно юноша переключается на творчество. В это время Араса замечают агенты моды и популярные режиссеры.
Актер Арас Булут Ийнемли
Актер Арас Булут Ийнемли

Карьера


Творческую карьеру молодой человек начинал с мелких маркетинговых роликов популярных компаний Sprite, Nescafe и др. Будучи подростком, парень полностью погружается в атмосферу искусства.
Знаменитый режиссер заметил красивого подростка и пригласил сняться в новом проекте«Опасные улицы». Актер сыграл роль второго плана - юношу Кенана.
Арас Булут Ийнемли
Арас Булут Ийнемли

Арас Булут Ийнемли фильмы и сериалы с его участием

После сериала актера не замечали около трех лет. Но в картине «Бесценное время» молодому человеку удалось воплотиться в образ парня Мете, за что он был удостоен награде на фестивале кинематографа в Турции
Знаменитым актер проснулся после того, как получил роль в фильме "Бесценное время". Это была не главная роль, но за нее молодой человек был удостоен престижной наградой.
Долгожданную роль актер получил в 2013 году, где был главным героем в сериале "Махмут и Мерьем". Режиссером проекта оказался Мехмет Ада Озтекина. Действие этого сериала проходит в среднее века, 16 столетие, местоположение - Азербайджан.
В это время идет большая борьба между верой исповедания ислама и христианства, которая поспособствовала встрече двух врагов, но неожиданно между молодыми людьми Махмутом и Мерьем возникло большое влечение друг к другу. Однако все очень сложно, во времена той эпохи парень с другой религией не может быть с дочкой христианина. В кинокартине можно заметить красивые места, по факту снимали все в Турции и Азербайджане.

Арас Булут Ийнемли в сериале «Великолепный век»
Арас Булут Ийнемли в сериале «Великолепный век»

Скоро у турецкого артиста возникла роль, которая принесла ему интернациональную популярность. Зейнеп Гюнай, имя которого было на слуху в мировом кино, решил добавить в своем проекте нового персонажа. Он уже был знаком с Булутом. Поэтому на данную роль других кандидатов не было. Телесериал назывался «Великолепный век». В проекте было несколько сезонов, и он уже заработал славу на родине актера. Впоследствии, картина стала известна на весь мир.
Проект представлял собой историческую драму, которая рассказывает о судьбе руководителя Османской империи Сулеймана I. Пока он находился у власти, страна достигла предельного расцвета.
Арасу предложили роль Сулеймана Шехзаде Баязида.
У персонажа Араса сложилась трудная судьба: возглавив революцию против родного брата, его арестовали и лишили жизни. Мало кто знает, но для хорошей игры над образом ему приходилось неправильно питаться, набрав больше 10 килограммов. Арас посещал курсы езды верхом на лошади, в короткое время научился драться на мечах и одевать тяжелые доспехи.
За короткое время парень перечитал книги по истории о времени правления Сулеймана I, посмотрел все серии предыдущих сезонов. Чтобы образ был полный и настоящий, Арасу помогал брат. Одновременно парень сильно увлекается музыкой. По словам актера огромное значение в подготовке к съемкам имеет подборка из песен, которые звучат в сериале. Перед выходом на сцену актер обязательно прослушивает хотя бы одну песню.

Арас Булут Ийнемли в сериале "Чукур"
Арас Булут Ийнемли в сериале "Чукур"

Немного позже Арас получает приглашение в картину «Неужели мы поняли друг друга?». Чаган Ырмак видел в актере огромный потенциал. Сюжет проекта рассказывает зрителю историю о юных парнях – Теммизе и Ишхане. Один парень живет в богатой семье, но не хочет следовать своим родителям, а выбирает творчество, второй же, наоборот, живет бедно. Большое количество жителей страны смотрели этот фильм, в основном ради главных героев. Также известен по сериалу «Внутри».
Арас Булут Ийнемли в сериале  "Внутри"
Арас Булут Ийнемли в сериале "Внутри"


Арас Булут Ийнемли в сериале «Чукур»


С 2017 года снимался в остросюжетном криминальном боевике «Чукур». Сериал завершился в 2021 году.

Арас сыграл в этом сериале главную роль - Ямач Кочовалы. Он является сыном главы района "Чукур".

Ямач Кочовалы

Семья Кочовалы придерживается политики, запрещающей распространение наркотиков, ей приходится столкнуться с крупными наркоторговцами. Они решили устранить Кочовалы со своего пути.

Ямач – молодой человек, отличающийся вспыльчивостью, упорством, настойчивостью и силой, а также амбициозностью. Днем он работает химиком, а когда наступает закат, парень превращается в рок-музыканта.
10 лет назад он покинул отчий дом. Однажды мать Ямача находит его и просит вернутся домой и возглавить район, так как его старшего брата убили, а отец попал в больницу.

Это возвращение стало стартом его новой жизни. Ямач должен будет присоединиться к своей семье, чтобы оказать отпор преступным группировкам и не допустить распространение наркотиков.


Арас Булут в сериале "Чукур"



В 2019 году Арас сыграл роль Мемо в фильме «Чудо в камере №7». Этот фильм стал кандидатом в номинации «Лучший международный художественный фильм» на премии Оскар.

Мемо - взрослый мужчина с интеллектом семилетнего ребенка. Однако он сумел построить семью, у него появилась дочь Ова. Однажды проходя мимо парка, Мемо видит в озере девочку и пытается её спасти, но безуспешно - девочка погибает. Оказывается, она была дочерью полицейского начальника, и тот арестовывает мужчину и сажает в тюрьму.


Арас Булут Ийнемли в фильме «Чудо в камере №7»


Арас Булут Ийнемли в сериале «Ататюрк»


В июле 2022 года Арас Булут приступит к сьемкам своего самого большого проекта. Он сыграет в сериале «Ататюрк» главную роль - Мустафу Кемаля Ататюрка, первого президента Турецкой Республики, основателя современного турецкого государства.
Проект планируется к выходу 29 октября 2023 года — в столетний юбилей создания Турецкой республики.
Как сообщает издание Yeni Günaydın, зарплата Араса Булута Ийнемли за одну серию сериала составляет 700 тыс. турецких лир (45 тыс. долларов США).

Производством сериала занимается компания Lanistar Medya, подарившая зрителям фильм «Чудо в 7-й камере» где главную роль также исполнял Арас Булут Ийнемли.

Изначально проект Ататюрк задумывался как фильм. Но когда международные цифровые платформы им заинтересовались, создатели решили превратить его в сериал. Всего планируется снять два сезона по 6 серий в каждом.

Арас Булут Ийнемли личная жизнь

Арас Булут никогда не был женат. На съемках ленты "Великолепный век" парень знакомится с девушкой Бурджу Озберк, с которой у него и начался роман, но очень быстро закончился.

В 2015 году парня замечают журналисты в компании новой спутницы - Биге Онал. С актрисой он познакомился на съемочной площадке. Пара была замечена в одной торговом центе, где папарацци смогли их запечатлеть на фото.
Арас Булут Ийнемли и Биге Онал
Арас Булут Ийнемли и Биге Онал

Но с социальных сетях кроме фотографий с работы на его страницах нет. Его аккаунт в инстаграм имеет большое количество подписчиков.
В 2017 году молодой человек в сопровождении спутницы посетил премьеру веселой комедии «Это случилось».

Новости актера «Арас Булут Ийнемли»

Арас Булут Ийнемли фильмы и сериалы с участием актера

Ататюрк
2023
Mustafa Kemal Atatürk
Мустафа Кемаль Ататюрк

Чудо в камере №7
2019
Yedinci Kogustaki Mucize
Мемо

Повелитель чаек
2017
Повелитель чаек
Martilarin Efendisi

Чукур
2017
Çukur
Ямач Кочовали

Внутри
2016
Içerde
Мерт

Хочешь первым узнавать новости актера Арас Булут Ийнемли

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актер Арас Булут Ийнемли?

Напишите что вы думаете об актере Арас Булут Ийнемли

Пожалуйста напишите чем вам запомнился актер Арас Булут Ийнемли (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актере?)


  • Текст сообщения

  1. anjelika
    #1 anjelika Гости 13 апреля 2019 19:41
    +1
    Один из умнейших актеров, супер-талант!
  2. людмила
    #2 людмила Гости 16 декабря 2019 21:20
    +3
    Всегда пропускала фильмы с его участием...глубоко ошибалась...сначала сериал Внутри, сейчас Чукур, оказалось, лучший из лучших...талантище...
  3. Шамигул
    #3 Шамигул Гости 13 ноября 2021 23:57
    -1
    Можно розговоривать с этим актёрам лично?
  4. Чукур, Бесценное время
    #4 Чукур, Бесценное время Гости 8 декабря 2021 18:38
    +8
    Арас Булут актёр незаурядный, очень яркий, роли играет, как живёт.Талант!!! Очень крутой и красивый!!! Удачи ему во всём!!! Жду новых фильмов с его участием.
  5. Irina Orlova
    #5 Irina Orlova Гости 11 апреля 2020 10:01
    -1
  6. Эля
    #6 Эля Гости 25 мая 2023 20:55
    +1
    Арас Булут красавчик.Обажаю его.Професианал талантливый актер.В фильме Чукур,Ичерде..Режесеру и всем актерам спасибо за интересный и захватующий фильмы.Браво Турция.
  7. Многогранный
    #7 Многогранный Гости 23 июня 2023 20:41
    +1
    А как он сыграл в "Чудо в камере 7"!
  8. Рахымов Джума  Ашгабат-Туркменистан
    #8 Рахымов Джума Ашгабат-Туркменистан Гости 25 июня 2023 01:21
    +1
    Мне очень понравился в фильме Великолепный век-Байэзит и Внутри
    сериале