ТОП-10. Самые рейтинговые турецкие сериалы по мнению зрителей
ТОП-10. Самые рейтинговые турецкие сериалы по мнению зрителей
ТОП-10. Самые рейтинговые турецкие сериалы по мнению зрителей

ТОП-10. Самые рейтинговые турецкие сериалы по мнению зрителей

В закладки
В этой статье мы подобрали самые рейтинговые турецкие сериалы по мнению большинства людей. Наш рейтинг ТОП-10 основывается на отзывах и рейтингах сайтов Кинопоиск, IMDB, а также Кинотурция.

Чукур Cukur, 2017–2021 8.1 IMDb: 7.40 (4 сезона - 131)


На окраине Стамбула расположен район Чукур. Многие годы этим районом управляет семья Кочовалы, и одно из главных их условий – не распространять наркотики. Однако появляется группа недовольных, и они решают взять управление районом в свои руки. В это же время из Парижа возвращается младший сын семьи Кочовалы – Ямач, который покинул отчий дом много лет назад.

Сериал имел достаточно большой успех у зрителя в Турции, это криминальная драма, которая заставит полностью окунутся в жизни главных героев и пережить все вместе с ними.

Чёрно-белая любовь Siyah Beyaz Ask, 2017–2018 8.1 IMDb: 8.10 (1 сезона - 32 серии)


Аслы – врач, посвятившая жизнь лечению людей, спасающая их из лап смерти. А Ферхат – наоборот, тот кто может отнять жизнь человека, не моргнув и глазом. Он – хладнокровный убийца, постоянно выполняющий грязные дела своего дяди Намыка. И вот однажды пересекаются пути Ферхата и Аслы, людей из противоположных миров, совершенно разных, отличающихся, как черное и белое.
Сериал стал популярным не только в своей стране, в 2021 году этот сериал транслировал российский телеканал Домашний.

Чёрная любовь Kara Sevda, 2015–2017 8.2 (2 сезон - 74 серии) IMDb: 7.30


Нихан - дочь богатого бизнесмена, который оказался на грани банкротства, Кемаль - сын простого парикмахера. Есть ли будущее у этой любви? Тем более, что ради своего эгоистичного сына Эмира, безумно влюбленного в Нихан, его отец Галип бей способен совершить преступление. Путем шантажа своего компаньона Ондера, отца Нихан, он добивается согласия на свадьбу Нихан и Эмира...

Нихан и Кемаль принадлежат к совершенно разным мирам. Но, несмотря на это, между ними зарождается настоящее чувство. Как сохранить любовь и веру в себя и друг в друга, невзирая на преграды, трудности и сложившиеся обстоятельства?

Воскресший Эртугрул Dirilis: Ertugrul, 2014–2019 8.2 (5 сезонов - 150 серий) IMDb: 8.00


Сериал унесет зрителей в глубину истории, когда начала формироваться Великая Османская империя и расскажет о жизни Эртугрула, отца Османа I. Эртугрул был лидером клана тюрок-огузов из рода Каи и прибыл в Анатолию из Мерва (Туркменистана) с 400 всадниками, чтобы помочь сельджукам Рума против византийцев.

Эртугрул по праву считается отцом Османской империи. Этот воин благодаря своей храбрости, терпению и упорству начал великие завоевания, которые впоследствии сформировали Османскую империю. За время своего правления ему удалось завоевать всю западную часть Малой Азии, а его поколения правили империей на протяжении шести веков.

Сериал расскажет о великом переселении, о завоевании новых земель, об исторических походах и, конечно же, о любви.

Великолепный век Muhtesem Yuzyil, 2011–2014 8.2 (4 сезона - 139 серий) IMDb: 6.70


Сюжет основан на реальных событиях, произошедших во времена правления султана Сулеймана I, и рассказывает о периоде жизни девушки Александры, взятой в плен турками и названной Хюррем. Позже она стала первой официальной женой Сулеймана, но для этого ей пришлось пройти сложный путь…

Этот сериал транслировался в России на телеканале Домашний, и завоевал не мало женских сердец. Многие благодаря именно Великолепному веку узнали о том как красиво и интересно турки могут снимать сериалы и насколько чувственно раскрывают в них любовную линию, причем делая это без излишней пошлости.

Внутри Icerde, 2016–2017 8.3 (1 сезон, 39 серий) IMDb: 8.00


История начинается с вручения дипломов в полицейской академии, готовящей честных, порядочных, сильных духом страж порядка. Сарп не имел ни малейшего понятия о том, что его младший брат, похищенный много лет назад - его соученик по академии. Так, до похищения его звали Умут, а после - Мерт. В детстве его насильно ввели в уличную банду, занимающуюся нелегальной торговлей. Но у каждого должен быть ангел-хранитель... Девочка Мелек стала таким ангелом для Умута-Мете. Благодаря ей он решил покончить с бандой и встать на правильный путь, поступив в полицейскую академию. Умут-Мете и Сарп не находят общего языка, между ними постоянно вспыхивают конфликты и ссоры. Им и в голову не приходит, что они - родные братья. Какая судьба ждёт их после окончания академии?

Запах клубники Cilek Kokusu, 2015 8.3 (1 сезон, 23 серии) IMDb: 5.50


История любви юной и прекрасной девушки Аслы. Она мечтает стать кондитером мирового уровня. Однажды судьба сведет ее с молодым и богатым парнем по имени Бурак, самым завидным женихом Турции. Встреча не окажется приятной, они возненавидят друг друга. Однажды девушка с подругой уезжает в Бодрум. Каково же было ее удивление, когда в самолете рядом с ней сидел тот самый парень...

Сериал позитивный, настраивает на романтический лад. В России его очень полюбили, он не имеет высокий рейтинг на IMDb, но на Кинопоиске его оценили очень даже высоко!

Любовь напрокат Kiralik Ask 2015 8.5 (2 сезона - 69 серий) IMDb: 7.10


Молодой, обаятельный парень Омер преуспевает в модном бизнесе... Ради выгоды, родственники хотят женить его на красивой девушке, которая только вернулась из Америки, получив там образование. Но у нее только и мысли о том, как она будет блистать в высшем свете. Парню эта затея не по душе. Случайно он знакомится с молодой девушкой Дефне, официанткой в кафе, семья которой попала в трудное положение благодаря брату. Для того, чтобы избавится от навязчивой невесты, он целует Дефне на глазах у тети. Тетушка же решила воспользоваться этой ситуацией и подкупила Дефне для достижения своей цели - женить племянника.
Сериал очень интересный! И если ты любитель турецкого кино то навряд ли пропустил мимо этот шедевр. Актеры подобраны просто идеально, а их игра на высшем уровне,

Постучись в мою дверь Sen Cal Kapimi, 2020– 8.6 (2 сезона - 52 серии) IMDb: 7.50


Эда Йылдыз – молодая красивая девушка, помогающая своей тете содержать цветочный магазин, знает, кто виноват во всех ее бедах. Она всегда хорошо училась и мечтала об учебе в Италии. И вот ей предоставляется такой замечательный шанс, но в последний момент финансирование гранта отменяют и девушка бросает учебу.
Виновником всего этого становится Серкан Болат - владелец крупной архитектурно-строительной компании, на самом деле мужчина даже и не знал, что финансирование стипендий по какой то причине было приостановлено.
Серкан и Эда встречаются, Эда высказывает все что она думает о Серкане Болате прямо в лицо, отношения пары начинаются с крупной ссоры, но в последствии их чувства перерастают в настоящую любовь.
Сериал покорил многих, химия между главными героями была просто невероятной.

В ожидании солнца Gunesi Beklerken, 2013–2014 8.7 (1 сезон - 54 серии) IMDb: 6.80


Зейнеп с первого же учебного дня попадает в поле зрения Керема Сайера – ученика старших классов, сына владельцев этого самого колледжа. Он ведет себя как наследный принц, не давая никому спуску и задирая всех, начиная от простых учащихся и заканчивая учителями. Видя несправедливость Керема по отношению к одному из учеников, Зейнеп впутывается в непростую историю и становится объектом мести со стороны «золотого мальчика». Не привыкший к подобному отношению Керем взбешен и намерен всеми способами утихомирить Зейнеп, подчинить ее своей воле, растоптать ее достоинство.

Зейнеп и Керем начинаю настоящую войну, и уступать ни кто не собирается. Но эта ненависть со временем перерастает в очень сильную любовь.
И Снова Керем Бюрсин, и его прекрасная актерская игра, а В паре с Ханде Догандемир они прекрасно передали нам эмоции и чувства, благодаря чему и оказались на первом месте нашего рейтинга.

Напишите в комментариях, какие 10 лучших турецких сериалов занимают место в вашем списке)
Читайте нас в Телеграм

Хочешь читать статьи про турецкие сериалы первым?

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
Телеграм
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники

Напишите отзыв к новости "ТОП-10. Самые рейтинговые турецкие сериалы по мнению зрителей"

Пожалуйста напишите комментарий к этой новости. Нам важно ваше мнение


  • Текст сообщения

  1. Сью
    #1 Сью Гости 27 сентября 2021 03:19
    0
    Только В ожидании солнца!