«Жестокий Стамбул»: конец пути для Шениз Карачай?
«Жестокий Стамбул»: конец пути для Шениз Карачай?
«Жестокий Стамбул»: конец пути для Шениз Карачай?

«Жестокий Стамбул»: конец пути для Шениз Карачай?

В закладки
Любимый многими сериал «Жестокий Стамбул», похоже, потихоньку движется к своему финалу (прошёл слух, что 6 апреля будет последняя серия, ровно через год после старта). Шаг за шагом раскрываются тайны, дают о себе знать «скелеты в шкафах», распутываются узлы интриг, формируются пары влюбленных, отрицательные герои начинают получать по заслугам, положительные персонажи ищут пути к обретению счастья… Хотя, истинные поклонники сериала, здравомыслящие люди и внимательные зрители всё же скажут, что в этом сериале, на данный момент, нет абсолютно положительных и абсолютно отрицательных героев. Конечно, за исключением нового жителя особняка – малыша – Атласа Карачая.

Кто-нибудь ещё помнит слоган сериала – «Kimse s?nanmad??? g?nah?n masumu de?ildir» - «Никто не безгрешен в не прожитом грехе»? Кажется, только теперь мы поняли весь его смысл. Все герои любимого сериала прожили свой грех (малый или большой – не важно) и все должны получить по заслугам. «Да воздастся каждому по делам его» - говорится в Священном писании. Но, что несомненно, - наказание должно быть соразмерно преступлению (греху). В 33 эпизоде сериала своё наказание, судя по вышедшим фрагам, должна получить Шениз – главный антагонист проекта в блестящем исполнении Мине Тугай. Давайте вспомним, что привело героев сериала к этой точке.

В 31 эпизоде сериала нам напомнили об умершем малыше и о страданиях Джерен как несостоявшейся матери. После 22 серии, когда Джерен потеряла ребёнка и, похоронив, даже не вспоминала о нём, у поклонников сериала возникло множество вопросов к Джерен как к матери. Похоже сценаристы решили компенсировать это «недоразумение» и в 32 серии мы прочувствовали всю боль от потери малыша вместе с Джерен на холодной могильной земле. Именно всколыхнувшаяся боль от потери ребёнка и подлое видео, показанное Шениз Джемре, подтолкнули Джерен пойти против Недима и рассказать Агяху всю правду о прошлом его жены - Шениз, вернее дать прослушать признание Недима своему врачу Ойе, о причинах, побудивших Шениз сначала попытаться убить его, а потом держать в инвалидном кресле. После серии нелепых случайностей, интриг Шениз и перенесенного Агяхом сердечного приступа, он всё же услышал то, что должен был знать давно – Шениз предавала его с его собственным братом - Мумтазом.

Весь мир пошатнулся для Агяха, вся жизнь оказалась ложью. Он уже достаточно узнал свою жену и понял на что она способна. Да и осталась ли любовь к этой женщине после всего, что было до этого? Во всяком случае, этот удар он выдержал. Но вероломное предательство брата, которого Агях всю жизнь боготворил, уважал и безмерно любил, оказалось разрушительным. Он раз за разом прослушивал запись, не веря собственным ушам. Он вынул пистолет и направил его на фото, на котором они с братом вдвоём – молодые, счастливые на фоне собственного развивающегося бизнеса… А в голове звучит лишь один вопрос: мои ли дети Дженк и Дамла? Сын – отрада для отца, радость от воссоединения с ним, после многолетних холодных отношений, его не покидает и оттого ещё больней… Но разум взял верх над эмоциями, Агях убрал пистолет за пазуху и размашистым шагом двинулся на выход. Куда отправился Агях?

Фраги нам дали очень информативные и интригующие. Скорее всего, Агях направился к Шениз, которая уже предупреждена о надвигающейся буре и успела сбежать из отеля. У Шениз новое имя – Севим Олджай. Поможет ли ей новая личность сбежать от гнева мужа и избежать вопросов, на которые она с трудом сможет ответить, глядя в глаза человеку, с которым прожила 25 лет? Или её в последний момент поймают за хвост и загонят в тупик на крыше здания? И выход будет только один – сброситься вниз? Или это окажется просто очередным кошмарным сном Шениз, как в сцене с допросом Шениз Дженком? Или всё же реальность? Шениз погибнет? Или останется на всю жизнь прикованной к инвалидному креслу? Ответов мы пока не знаем, но знаем одно – путь Шениз Карачай, наполненный болью и предательствами, злом и подлостями, истязаниями тела и души подошёл к концу. Пришло время собирать камни, Шениз Ханым, которые Вы разбрасывали в течение 25 лет!..

Нас совершенно точно ждёт интересная и волнительная серия, поэтому включаем свои гаджеты и телевизоры в понедельник в 20:00 KanalD.
Читайте нас в Телеграм

Хочешь читать статьи про турецкие сериалы первым?

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
Телеграм
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники

Напишите отзыв к новости "«Жестокий Стамбул»: конец пути для Шениз Карачай?"

Пожалуйста напишите комментарий к этой новости. Нам важно ваше мнение


  • Текст сообщения