«Любовь 101»: не только о любви или обязательно к просмотру
«Любовь 101»: не только о любви или обязательно к просмотру
«Любовь 101»: не только о любви или обязательно к просмотру

«Любовь 101»: не только о любви или обязательно к просмотру

В закладки
А Вы уже успели посмотреть новый молодёжный мини-сериал «Ask 101» от Netflix, вышедший буквально на днях в апреле? Если нет, тогда поскорей смотрите его на нашем сайте, либо на самой платформе Netflix (если хотите посмотреть его в оригинале), потому что сериал более чем крут.

Пока продолжается эпопея с распространением коронавируса, турецкий кинематограф слегка просел. Ну, как слегка, прилично просел, потому что съёмки большинства сериалов приостановлены. И пока телевизор отдыхает, на авансцену вышли интернет-платформы с нестандартными сериалами и более интересными сценариями. Например, сериал «Ask 101». Производство компании «Ай Япым», сценарий от Мерич Аджеми, известной нам по сериалам «Любовь напрокат», «Ранняя пташка», «Маленькие убийства» и тп. В режиссерском кресле первых серий Ахмет Катыксыз («Столкновение», «Грязные деньги и любовь», «Бесконечная любовь»), в последующих сериях – Дениз Йорулмазер («Маленькие убийства», «Богатые и бедные»). Съёмки проходили в одной из средних школ Стамбула, в районе Шишли. В главных ролях – Алина Боз, Кубилай Ака, Мерт Языджыоглу, Селахаттин Пасали, Ипек Филиз Языджы. В роли учителей – красавица Пынар Дениз и невероятно обаятельный Каан Урганджиоглу.

Это завораживающая история о жизни пяти подростков, их любви и поиске своего места в жизни. Любители стандартных турецких сериалов, конечно, придут в лёгкий шок от завязки истории, потому что Netflix раздвигает привычные рамки, либо, как скажут некоторые, приводит турецкий кинематограф к американским стандартам. Как бы то ни было, смотрится сериал на одном дыхании. Всего восемь серий по 30-45 минут.

Не будем раскрывать всех карт для не смотревших, просто слегка заинтересуем. Четверо абсолютно разных и трудных подростков: сумасшедший, совершенно инертный, вечно подвыпивший Синан, дерзкая хулиганка Эда, отъявленный драчун и задира Керем и находчивый, изобретательный Остап Бендер турецкого разлива – Осман объединяются с отличницей школы – Ишык для реализации плана по оставлению единственного учителя, защищающего этих бунтарей – Бурджу. Для чего? Ответ прост: как только учительница Бурджу уволится и переедет в другой город, этих «отщепенцев» сразу выставит из школы директор Неждет, который давно наточил на них зуб. А как заставить молодую женщину остаться в городе? Правильно. Она должна влюбиться! В кого? В новенького учителя Кемаля! Так начинаются приключения этой пятёрки, которые приведут к неожиданным результатам.

Обязательно посмотрите мини-проект. Несмотря на малое количество серий и их малую протяженность, Вы проникнитесь абсолютным одиночеством Синана, предприимчивостью Османа, милой наивностью Ишык, робостью Эды и бунтарским духом Керема. А ещё, будете плеваться в сторону непонимающих, «поросших мхом» взрослых. И да, мы ждём второй сезон, потому что ещё далеко не всё рассказано и показано, образно говоря, мы прочли только первую главу увлекательной книги под названием «Ask 101».

Посмотревшие, делитесь впечатлениями, для нас это ценно и интересно.

Читайте нас в Телеграм

Хочешь читать статьи про турецкие сериалы первым?

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
Телеграм
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники

Напишите отзыв к новости "«Любовь 101»: не только о любви или обязательно к просмотру"

Пожалуйста напишите комментарий к этой новости. Нам важно ваше мнение


  • Текст сообщения