Жестокий Стамбул 39 серия. Финал. Что ждет наших героев?
Жестокий Стамбул 39 серия. Финал. Что ждет наших героев?
Жестокий Стамбул 39 серия. Финал. Что ждет наших героев?

Жестокий Стамбул 39 серия. Финал. Что ждет наших героев?

В закладки
Вот и дождались, наконец, поклонники турецких сериалов возвращения любимых проектов. Восьмого июня после почти трёхмесячного перерыва вышла на экраны 37 серия любимого многими проекта «Жестокий Стамбул»… Вышла и оставила двоякое впечатление. Давайте по порядку.

36 серия окончилась на огненной сцене, когда дрожащий от злости Агях Карачай швырнул в лицо Джерен бумаги, согласно которым, она продала ещё несколько месяцев назад не рождённого ребёнка Шениз, а это значит, что никаких прав на него у неё не осталось. Несмотря на крики и вопли семьи, Джерен вышвыривают на улицу охранники Агяха. Казалось бы, для Джерен всё закончилось, но не тут-то было. Чаша злости, плескавшаяся до этого и задевавшая всех по-разному, переполнилась. Джерен, смотря на такой манящий и такой недоступный особняк Карачаев, в гневе обещает обрушить его на головы живущих в нём людей, при этом особо выделяя, Агяха и Дженка, главных виновников, по её мнению, её трагедий и несбывшихся мечтаний. Джерен вместе со своей алчной бабулей отправляется в дом, купленный для неё, выстраивая при этом план мести. Неожиданно ей в голову приходит удивительно простая вещь, которая, если выйдет наружу, перевернёт жизнь в особняке с ног на голову – отрицательный тест ДНК на отцовство между Агяхом и Дженком. Вот только он остался в особняке…

На следующее утро, едва солнце успело разогреть Стамбульские красоты, бабуля Нериман уже спешит в особняк Карачаев. Незаметно прокравшись в комнату Недима, она таки стащила заветную бумагу на глазах удивленной Шениз, которая не поняла, что происходит, однако на улице попалась на глаза подозрительной Джемре, которая поняла, что проворачивают бабуля и Джерен. Джемре кинулась следом и настигла обеих в их новом доме, однако справиться с двумя не смогла. Джемре принялась уговаривать сестру ничего не делать. Джерен, немного поразмыслив над своим положением, выставила условие: «Если я вновь стану Карачай, никто ничего не узнает», т.е. принцесса семьи Йилмаз решила выйти, наконец, замуж за Дженка, о котором мечтает уже многие месяцы. Джемре в раздумьях едет на встречу с Джеком. В кафе, где они встретились, она уговаривает его жениться на Джерен, поскольку ребёнок не должен расти без матери (настоящую причину она, естественно, сказать не может). Дженк неожиданно легко соглашается. Джемре в лёгком шоке. Джерен летит к ним в кафе на крыльях успеха, однако Дженк сразу же эти крылья ломает, говоря прямо в глаза, что даже смотреть в лицо Джерен не может, не то, что жениться. И дополняет всё убийственными словами: «Я всё ещё влюблён в Джемре, словно преданная собака, влюблён». Теперь Джерен решительно настроена отомстить.

Свой эффектный перформанс Джерен решила оставить на праздничный вечер, организованный Дамлой. С помощью подкупленного официанта, который раздал на столики всех присутствующих заветные красные конверты, она достигла своей цели. Все одновременно вскрыли их и узнали правду, в том числе, Дамла, Недим и Дженк. Отдельный конверт Джерен отправила Агяху в комнату… Прочитав результаты теста ДНК, Агях приходит в ужас и его снова разбивает инфаркт, который в этот раз приводит к смерти… Грозный и всесильный Агях Карачай пал. Серия заканчивается на немой сцене, в которой Недим и Дженк смотрят друг на друга…Дженку в очередной раз плохо…

Неожиданными поворотами сюжета в серии стали: возращение в особняк дочери Нуртен – Башак, которая теперь ухаживает за Шениз, выздоровление самой Шениз, которая по ночам бегает по особняку словно с ней ничего и не было и нездоровые головные боли Дженка, который теряет сознание всякий раз, когда переволнуется.

Серия оставила двоякое впечатление. Почему? С одной стороны – радость от возвращения любимого сериала и таких полюбившихся героев, с другой – грусть от поворотов сюжета. Смерть, хоть и вынужденная, Агяха, выздоровление Шениз (когда мы начали думать, что возмездие её, наконец, настигло), болезнь Дженка и неуёмная алчность Джерен. Куда нас ведут сценаристы? Дженк в конце проекта погибнет? Джемре останется с Недимом? Шениз уйдёт от наказания? Что думаете по этому поводу?

P.S. В кадре 37 серии было как-то пусто. Не хватало съёмок города, набережной, людей в кадре… Всё время чувствовалось что-то не то. А может просто не хватало уже знаменитого «указующего перста» Агяха Карачая?

P.P.S. Рейтинги 37 серии: Total – 3,07% (-2,33%), АВ – 2,83% (-1,07%). Проект делает финал на 39 серии.
Читайте нас в Телеграм

Хочешь читать статьи про турецкие сериалы первым?

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
Телеграм
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники

Напишите отзыв к новости "Жестокий Стамбул 39 серия. Финал. Что ждет наших героев?"

Пожалуйста напишите комментарий к этой новости. Нам важно ваше мнение


  • Текст сообщения