Турецкие исторические сериалы которые должен посмотреть каждый!
Турецкие исторические сериалы которые должен посмотреть каждый!
Турецкие исторические сериалы которые должен посмотреть каждый!

Турецкие исторические сериалы которые должен посмотреть каждый!

В закладки
Турция имеет богатое историческое наследие и многие сериалы снятые турками про историю их страны получили признание во всем мире. Богатая культура, красивые одеяния, великолепные воины - все это, минимум того что нам подарила Османская империя. Давайте же узнаем какие исторические турецкие сериалы мы рекомендуем к просмотру.

Султан моего сердца


События фильма происходит в Стамбуле начала 19 века. Учительница французского и дочь секретаря посольства Российской империи по имени Анна, случайно знакомится с переодетым в одежду простолюдина — османским султаном Махмудом II. Во время первого разговора султан впечатляется не столько красотой незнакомки, сколько её интеллектом и знаниями, и — впоследствии, — приглашает её на работу, в качестве преподавателя французского для своих детей. Одно из условий — жизнь в собственном гареме. В роли учительницы Анны - российская актриса Александра Никифорова, которая приехала в Турцию за 2 месяца до съемок чтобы подучить турецкий язык. Партнерами по съемочной площадке стали такие турецкие звезды, как Али Эрсан Дуру, Эмель Чёльгечен и Тансель Онгель. Показ этого сериала в России произвел поистине фурор и зрители хотели второго сезона, но турки как всегда думают только о рейтингах в Турции, которые к сожалению были низкими, поэтому всего один сезон состоящий из 24 серий (в Турции 8 серий).

Ты - моя Родина


Турецкий сериал о последних годах Османской империи и о войне за независимость Турции. Сюжет неплохой и рассказывает историю офицера османской армии капитана Джевдета которого предают. Ему стреляют в спину, после чего он теряет сознание. Очнувшись он понимает, что стал пленником греков. Оставаясь в пленении долгое время, ему удается войти в доверие и стать греческим солдатом. После этого, в форме греческой армии он возвращается в османский город Измир, который уже оккупирован Грецией. Патриотичный и предсказуемый сюжет но тем не менее со звездными актерами. Халит Эргенч и Бергюзар Корель великолепная пара как в жизни так и в сериале. Поклонникам их творчества этот сериал очень понравится. Война, любовь и целых 2 сезона состоящие из 59 серий.

Осада Эль-Кута


Историческая драма повествует нам о событиях, произошедших в период первой мировой войны. О том времени, когда турецкая армия захватила город Эль-Кут на востоке Ирака. Турецкие войска противостояли Великобританской армии и вынудили их покинуть город. Главным персонажем сериала является командующий войсками Мехмет, который не только грамотно составляет план тактических действий, но и лично учавствует в сражениях на поле боя, чем поднимает боевой дух всего войска. В сериале не обошлось и без романтических сцен, ведь именно искренняя любовь дает силу и заставляет двигаться вперед. Так и легендарный командир готов умереть за свою страну и свою любовь, девушку по имени Зейнеп, которая ждет его возвращения. Сериал состоит из 34 серий.

Воскресший Эртугрул


10 декабря 2014 года состоялась премьера турецкого сериала Воскресший Эртугрул. Тогда еще никто не мог сказать насколько хороший получится проект. Эта История сосредоточена вокруг жизни Эртугрула-бея, отца Османа I, который был основателем Османской империи. Эртугрул завоевал Бурсу вместе со своим сыном Орханом и сделал византийский город столицей османов. Действие разворачивается в 13 веке. Тюрки из клана Кайи сражаются с тамплиерами и монголами. За каждым событием стоят человеческие судьбы, нравственные и духовные составляющие, а проникновенная игра актёров заставляет сопереживать героям, ненавидеть, любить и оправдывать поступки некоторых героев. Сериал интересен ещё и тем, что раскрыты характеры абсолютно разных личностей, разных религий и нравственных устоев. Роль Эртугрула сыграл турецкий актер Энгин Алтан. Скажем вам что "Воскресший Эртугрул" побил все рекорды просмотров до сегодняшнего дня по турецким рейтингам. Армия фанатов сериала не имеет границ и на протяжении 150 серий были верны этому сериалу. Если смотрел сериал Воскресший Эртугрул, то неприменно Ставь класс этому видео!

Великий Сыщик Филинта


Исторический детектив рассказывающий нам историю об одном великом сыщике Османской империи Филинта Мустафы. В его обязанности входит раскрытие преступлений, но своей миссией он считает борьбу со злом. Он умеет раскрывать самые запутанные злодеяния, а также обнаруживать иностранные сети и следы. Это цель его жизни. В частности, сюжет сериала рассказывает обо всех укладах в министерстве юстиции, которое существовало при Османской империи. Если расследование становится безнадежным и преступления заходит в тупик, то на горизонте появляется великолепный гений, который ничем не уступает Шерлоку Холмсу. Роль филинта исполнил один из красавцев турецкого кино Онур Туна, который нас радовал своими расследованиями на протяжении 56 серий.

Великолепный Век


Если вы не смотрели или не слышали осериале Великолепный век то вы наверное новичок в турецком кинематографе. Это по истине великолепная история рассказывает нам о периоде властвования Сулеймана Великолепного. По словам автора сценария Мерал Окай, сериал вдохновили реальные события, произошедшие во времена правления султана Сулеймана Великолепного, величайшего полководца и реформатора Османской империи. В сериале показаны обычаи турков Османской империи, то как относились к женщинам, что из себя представляет гарем и как в нем живут наложницы. До восхождения на престол у Сулеймана уже была любимая женщина - Махидевран, но когда он стал повелителем ему подарили новую наложницу - Хюррем и она затмила всех, с тех пор началась великая война за сердце султана... В роли Султана Сулеймана турецкий актер Халит Эргенч. «Великолепный век» показали более чем в 50 странах мира. Соотетвенно на русском сериал также переведен в дубляже. Так что если вы вдруг не смотрели сериал Великолепный век, берите отпуск и смотрите 155 серий самого красивого исторического сериала турции!

Великолепный Век Империя Кёсем


Сериал является продолжением истории, рассказанной в «Великолепном веке»: теперь борьбу за трон Османской империи будет вести Кёсем, наложница праправнука султана Сулеймана. В сериале присутствуют те же элементы - повелитель, гарем, наложницы, слуги, евнухи, роскошное убранство в помещениях, костюмы героев... Главным действующим лицом опять же является женщина - рабыня, ставшая наложницей султана. Её на родине звали Анастасия, а во дворце она получила имя Кёсем. Вот вокруг неё и выстроен весь сюжет, где она борется с врагами, плетущими интриги против дворца и султана. Многим зрителям не понравилась замена главной героини, слабая игра актеров по сравнению с великолепным веком, но все же посмотреть один раз стоит. Сериал состоит из 84 серий на русском (на турецком 60 серий).

Курт Сеит и Александра


Он - крымский татарин, бывший офицер царской армии. Она - молодая русская девушка, аристократка. Однажды с ними происходит случайная встреча, которая заставит биться их сердца в унисон. И все это разворачивается на фоне краха целой династии - Октябрьской революции. Началась Гражданская война. Курт Сеит принимает решение бежать на родину в Турцию, Александра (Шура) присоединится к нему. Их любовь будет подвергнута большим испытаниям. Смогут ли они пройти их вместе? Сериал состоит из 21 серии.

Права на престол Абдулхамид


Султан Абдулхамид II своеобразный военачальник и могущественная сила Османской империи. Сумев свергнуть от власти своего брата, главный герой сериала занял его пост и собирается привести народ к победе. Но оказывается, подчиненные и выступающие на его стороне, называют мужчину «Великим султаном», кто всегда пойдет на уступки и поможет. Только враги делали императора «Кровавым правителем», подобное прозвище досталось из-за беспощадных столкновений с соперниками, ведь тот никогда их не жалел. Днем он грозный управляющий государством, вечером – купается в утешениях гарема. Любвеобильность и непредсказуемость, две важные черты управляющего, поскольку подарить девушкам себя, он был готов в любое удобное время. Благодаря умению общаться с человечеством и подчиненными, он умело объединяет все версты населения, делая их мирными и спокойными. Борьба за трон перерастает в новую стадию, враги большими толпами глумятся над территорией с целью уничтожения. В сериале отснято 117 серии - в настоящее время съемки продолжаются.

Основание Осман


После окончания сериала Воскресший Эртугрул было решено сделать спин-офф сериала и снять сериал про сына Эртугрула, основателя османской империи Османа Гази Первого. Сериал повествует о жизни и нелегком пути Османа Гази Бея – главного героя, продолжателя великих дел своего именитого отца Эртугрула Бея. В большей части отражающая правдивые исторические обстоятельства, картина представляет подробную историю зарождения в будущем Великой Османской Империи. Сериал рассказывает нам о хитросплетениях судеб, горестях и радостях великих людей, чьими усилиями воссоздавалось новое государство на осколках утратившей былое величие Византийской Империи и слабеющего с каждым днем султаната в Конье. Отражающие реальность, и воссозданные яркими талантами сценаристов картины захватывают с первых мгновений и не отпускают до последней серии. Сериал Основание Осман продолжает сниматься и в настоящее время уже отснято более 27 серий.

Пишите в комментариях какие турецкие исторические сериалы смотрели вы, и какой из них вы считаете лучшим!
Читайте нас в Телеграм

Хочешь читать статьи про турецкие сериалы первым?

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
Телеграм
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники

Напишите отзыв к новости "Турецкие исторические сериалы которые должен посмотреть каждый!"

Пожалуйста напишите комментарий к этой новости. Нам важно ваше мнение


  • Текст сообщения