Джихан Юнал / Cihan Ünal

Джихан Юнал
Рейтинг
(3,3 из 5) / Голосов: 25

Имя: Джихан Юнал (Cihan Unal)

Название на турецком: Cihan Ünal

Дата рождения: 22 января 1946

Сколько лет: 78 лет

Место рождения: Кастамону, Турция

Род деятельности: актер

Категория: Турецкие актеры

Инстаграм:
Инстаграм Джихан Юнал


26 305 | 0
В закладки

Джихан Юнал биография

Джихан Юнал (Cihan Unal) родился 22 января 1946 - Кастамону, Турция

Джихан Юнал окончил младшие классы в Тосье, а аттестат о среднем образовании получил в Анкаре. С 1960 по 1964 год, будучи школьником, он занимался озвучкой и выступал на сцене ТЮЗа. В 1962 году Джихан Юнал начал посещать театральные курсы в Общественном центре Анкары, а в последствии стал работать в этом учреждении. Он обучался у Нюжет Шенбай, Нуреттин Севин, Суат Ташер, Халдун Марлали и Махир Канова. Актёр играл в постановках Государственного театра Анкары.


Джихан Юнал

В 1964 году он поступил в Анкаринскую консерваторию. Завершив театральное отделение консерватории в 1969 году, Юнал сыграл свою первую роль в кино в 1971 году в фильме «Скрипач на крыше». Вторым фильмом, в котором он принял участие стал «Дьявол», один из дебютных турецких классических фильмов ужасов. С 1971 по 1973 год он был помощником Джунейта Гёкчера на актёрском факультете Анкарской государственной консерватории. С 1973 по 1982 год актёр преподавал курсы по дикции, мимике и актерскому мастерству.


Турецкий актёр Джихан Юнал

В 1982 году Джихан Юнал отправился в Лондон по стипендии Британского Совета. Там он продолжил свое обучение, участвуя в разнообразных репетициях в Королевском национальном театре. Он около 2 месяцев трудился в Лондоне приглашенным педагогом с инструкторами Королевской академии драматического искусства. Затем до 1983 года актёр работал в Государственном театре Анкары. В период с 1987 по 2000 год он продолжил свою преподавательскую деятельность на театральном факультете Государственной консерватории Университета Мимар Синан.


Актёр Турции Джихан Юнал

В 1992 году Джихан Юнал посещал семинары в Стратфорде. В 1997 году он преподавал частные уроки. В 1999 году актёр учил актерскому мастерству и дикции в университете Едитепе. В 2000 году он преподавал в Государственной консерватории Университета Хаджеттепе, а в 2001 году стал завучем театрального отделения.


Джихан Юнал в сериале «Великолепный век. Империя Кёсем»

В 1981 году Джихан Юнал с успехом исполнил роль султана Мурада в сериале «Мурад Четвертый». На его счету более двух десятков ролей в кино и сериалах. В 2015 году актёр снялся еще в одном историческом проекте «Великолепный век. Империя Кёсем». Он сыграл известного в истории государственного деятеля Куюджу Мурада Пашу, который от простого солдата дослужился до поста Великого Визиря. В 2022 году актёр присоединился к касту многосерийной картине «Одинокий волк». Его герой - Давут Бахадыр, станет учителем главного персонажа Алтая Куртоглу. Вместе они будут бороться с международной террористической организацией.


Турецкий актёр Джихан Юнал

Джихан Юнал личная жизнь

Джихан Юнал с 1970 по 1978 год был женат на Сабиш Кузуоглу. От этого брака есть дочь по имени Ирмак (1977 г.р.). В 1983 году он женился на мегазвезде турецкого кино 70-х годов - Тюркан Шорай. В семье родилась дочь, которую назвали Ягмур (1985 г.р.). В 1987 году супруги решили развестись.


Джихан Юнал с Тюркан Шорай и дочерью Ягмур

В 2000 актёр женился на виолончелистке Назлы Тазебай, с которой познакомился в 1998 году в Государственном театре оперы и балета Анкары. В апреле 2002 года пара развелась.


Джихан Юнал

Джихан Юнал фильмы и сериалы с участием актера

Одинокий волк
2022
Yalniz Kurt
Давут Бахадыр

Запутанные дела
2018
Запутанные дела
Kafalar Karisik
Юнал

Пусть свершится чудо
2018
Пусть свершится чудо
Çukurdere
Азым Санджактар

Обещание
2017
Söz
Йылдырым Кутлу

Великолепный век. Империя Кёсем
2015
Muhtesem Yüzyil: Kösem, сериал,
Куюджу Мурад Паша

Хочешь первым узнавать новости актера Джихан Юнал

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актер Джихан Юнал?

Напишите что вы думаете об актере Джихан Юнал

Пожалуйста напишите чем вам запомнился актер Джихан Юнал (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актере?)


  • Текст сообщения