КиноТурция » Турецкие актеры » Мерт Явузджан

Мерт Явузджан / Mert Yavuzcan

Мерт Явузджан
Рейтинг
(4,8 из 5) / Голосов: 10

Имя: Мерт Явузджан (Mert Yavuzcan)

Дата рождения: 4 апреля 1979

Сколько лет: 44 года

Место рождения: Бонн, Германия

Род деятельности: актер

Семейное положение: женат на Ясемин Гезгин Явузджан

Категория: Турецкие актеры

Инстаграм:
Инстаграм Мерт Явузджан


10 263 | 0
В закладки

Мерт Явузджан биография

Мерт Явузджан (Mert Yavuzcan) родился 4 апреля 1979 - Бонн, Германия

Мерт Явузджан — турецкий актер театра и кино. В детстве он побывал во многих странах, так как его отец дипломат. До 1,5 лет Мерт жил в Германии, затем со своей семьей отправился в Грецию, где получил начальное и среднее образование. Затем он переехал в Турцию. Свою образовательную жизнь актер продолжил в Анкаре.


Мерт Явузджан


Еще в детстве он увлекался театром и принимал участие в школьных постановках. Мерту это очень нравилось и он решил свою жизнь связать с актерской деятельностью. Он окончил факультет музыки и исполнительского искусства Билькентского университета. После этого актер стал выступать на театральных сценах Стамбула. В 2008 году он оставил работу в городских театрах и в сезоне 2008/2009 в Театре Cef выступал в качестве приглашенного актера.


Турецкий актер Мерт Явузджан


Помимо работы в театре Мерт Явузджан много работает и на съемочной площадке, снимаясь в различных фильмах и сериалах. В 1998 году состоялся удачный дебют актера в сериале «Выращивание цветов». Через два года он вновь появился на экранах в драме сценариста и режиссера Сердара Акара «Вне игры». В 2005 году Мерт исполнил роль Фатиха в многосерийной картине «Пятое измерение». В 2007 году он сыграл Матиха в фильме «Приказывай, командир: Шах и мат». В 2008 году Мерт исполнил роль Фуада Антаки приключенческом фильме производства США под названием «Джек Хантер: В поисках сокровищ Угарита». Далее последовали роли в следующих картинах: «Романтическая комедия», «Ibreti Ailem», «Плачущая любовь», «Selam: Bahara Yolculuk», «Ne Munasebet», «Simdi Ask» и«Вот ещё 2».


Актер Турции Мерт Явузджан


В 2017 году с участием актера вышел комедийный сериал под названием «Полнолуние». В этом же году он присоединился к касту популярного многосерийного боевика «Чукур», в котором исполнил роль Анила. В 2019 году актер сыграл Четина Алкурта в комедийном сериале режиссера Эрсой Гюлер «Полярная звезда». Партнерами по съемочной площадке стали Исмаил Демирджи, Аслыхан Гюнер, Тойган Аваноглу, Джезми Баскын, Зейнеп Канконде, Угур Демирпехливан, Аслыхан Капаншахин, Хюсейин Сойсалан и др. В 2020 году вышел фильм совместного производства Ирана и Турции под названием «Орешник», в котором Мерт сыграл Ахмета.


Мерт Явузджан


Один из последних проектов актера — это сериал «Слово чести». В нем приняли участие Толгахан Сайышман, Ойкю Челик, Судэ Зюляль Гюлер, Хюлья Корель, Арас Айдин, Хюлья Шен, Бюлент Дюзгюноглу и Мельтем Гюленч.

Награды:
2011 год — 16-я премия Садри Алышика «Лучший актер второго плана», Стамбульский городской театр.

Мерт Явузджан личная жизнь

Мерт Явузджан женат на Ясемин Гезгин Явузджан. У супругов есть сын по имени Четин.


Мерт Явузджан с женой Ясемин Гезгин и сыном Четином

Мерт Явузджан фильмы и сериалы с участием актера

Слово чести
2020
Seref Sözü
Метин

Орешник
2020
Орешник
Silenced Tree
Ахмет

Полярная звезда
2019
Kuzey Yildizi
Четин Алкурт

Чукур
2017
Çukur
Анил

Полнолуние
2017
Dolunay
Демир

Хочешь первым узнавать новости актера Мерт Явузджан

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актер Мерт Явузджан?

Напишите что вы думаете об актере Мерт Явузджан

Пожалуйста напишите чем вам запомнился актер Мерт Явузджан (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актере?)


  • Текст сообщения