КиноТурция » Турецкие актеры » Исмаил Хаккы Урюн

Исмаил Хаккы Урюн / Ismail Hakki Urun

Исмаил Хаккы Урюн
Рейтинг
(4,5 из 5) / Голосов: 17

Имя: Исмаил Хаккы Урюн (Ismail Hakki Urun)

Дата рождения: 21 марта 1976

Сколько лет: 48 лет

Место рождения: Стамбул, Турция

Рост: 195 см

Род деятельности: актер

Семейное положение: женат

Категория: Турецкие актеры


13 770 | 0
В закладки

Исмаил Хаккы Урюн биография

Исмаил Хаккы Урюн (Ismail Hakki Urun) родился 21 марта 1976 - Стамбул, Турция

Отец актера — Халил Урюн был мэром в Конье — центральной части Анатолии. С 1986 по 1989 Исмаил Хаккы Урюн работал в театре Коньи и участвовал во многих спектаклях. Помимо театра он увлекался борьбой, баскетболом, гандболом и легкой атлетикой. С 1991 по 1995 год Исмаил был продюсером одной из программ на телеканале Kon TV.

Исмаил Хаккы Урюн
Исмаил Хаккы Урюн


Образование он получил в Международном исламском университете в Малайзии. Также изучал в течение года сценографию в Людвигсбургской киноакадемии в Германии.

Турецкий актер Исмаил Хаккы Урюн
Турецкий актер Исмаил Хаккы Урюн


В 2000 году Исмаил сыграл свою первую роль в романтической картине «Мерт Али 1». Следом, в 2001 году, он снялся в продолжении этого фильма - «Мерт Али 2». Это было удачное начало кинокарьеры. В 2004 году вошел в актерский состав мини-сериала «Дьявол - в мелочах» режиссера Джевдета Мерджана. В 2008 году он сыграл Махмута в комедии под названием «Реджел Эведик». В 2015 году актер сыграл главную роль в многосерийном боевике «Разведка», благодаря которой получил признание публики. Исмаил снялся в биографическом фильме «Правитель», вышедшем в 2017 году. В этом же году исполнил главную роль в драме «Будь всегда со мной». В 2018 вышла многосерийная историческая картина «Осада Эль-Кута». И снова Исмаилу достается главная роль. Сериал повествует о легендарном Мехмете и его друзьях, единственной мечтой которых было спасти и вновь возродить Великую Османскую Империю. В 2019 году сыграл персонажа Самсу в очередной исторической картине под названием «Основание осман». В ней приняли участие Бурак Озчивит, Нуреттин Сёнмез, Рагып Саваш, Сарухан Хюнель, Озге Торер.

Актер Турции Исмаил Хаккы Урюн
Актер Турции Исмаил Хаккы Урюн


Помимо актерского мастерства Исмаил Хаккы Урюн увлекается режиссурой. В 2005 году он снял фильм под названием «Плавающие лодки в Евфрате».

Исмаил Хаккы Урюн
Исмаил Хаккы Урюн


Талантливый человек талантлив во всем. Он умеет писать и говорить на русском, малайском, индонезийском, арабском, немецком, боснийском и английском языках. Путешествует по миру с 1990 года и уже посетил более пятидесяти стран.

Турецкий актер Исмаил Хаккы Урюн
Турецкий актер Исмаил Хаккы Урюн

Исмаил Хаккы Урюн личная жизнь

У актера есть семья — жена и сын Эмир. В одном из интервью Исмаил Хаккы Урюн рассказал как проводит время, свободное от работы. Он рано встает, сначала читает молитвы, а потом работает до седьмого пота. Оставшееся свободное время Исмаил проводит со своей женой и сыном. Актер любит всей семьей посмотреть хороший фильм. У них есть попугай, которого зовут Apple. Дома он изучает сценарии, читает книги и следит за новостями. Исмаил большой поклонник футбольного клуба «Трабзонспор». Любит альтернативные виды спорта, такие как трекинг, скалолазание, рафтинг и т.д.

Актер Турции Исмаил Хаккы Урюн
Актер Турции Исмаил Хаккы Урюн

Исмаил Хаккы Урюн фильмы и сериалы с участием актера

Основание осман
2019
Kurulus Osman
Самса

Осада Эль-Кута
2018
Mehmetçik Kut'ül Amare
Мевлют Кавус

Будь всегда со мной
2017
Будь всегда со мной
Never Leave Me
Jury

Правитель
2017
Правитель
Reis
Исмаил

Разведка
2015
Разведка
Milat
Ибрагим Кетенчи

Хочешь первым узнавать новости актера Исмаил Хаккы Урюн

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актер Исмаил Хаккы Урюн?

Напишите что вы думаете об актере Исмаил Хаккы Урюн

Пожалуйста напишите чем вам запомнился актер Исмаил Хаккы Урюн (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актере?)


  • Текст сообщения