Дефне Самьели / Defne Samyeli

Дефне Самьели
Рейтинг
(3,5 из 5) / Голосов: 25

Имя: Дефне Самьели (Defne Samyeli)

Название на турецком: Defne Samyeli

Дата рождения: 1 июля 1972

Сколько лет: 51 год

Место рождения: Стамбул, Турция

Рост: 174 см

Род деятельности: актриса

Семейное положение: встречается с Сердаром Билгили

Категория: Турецкие актрисы

Инстаграм:
Инстаграм Дефне Самьели


64 662 | 0
В закладки

Дефне Самьели биография

Дефне Самьели (Defne Samyeli) родилась 1 июля 1972 - Стамбул, Турция

Дефне Самьели — турецкая телеведущая, обозреватель, певица и актриса.
Она родилась в Стамбуле в военно-морском госпитале Касымпаша. Мать Дефне — Сендегюль родом из Малатьи. Отца актрисы — Халука Самьели не стало, когда ей было13 лет. При жизни он был адмиралом морского флота.


Дефне Самьели


После окончания Анатолийской средней школы Нишанташи она поступила на факультет естественных наук университета Богазичи, но не окончила его. Самьели перевелась на факультет делового администрирования.
24 апреля 1991 г. она приняла участие в Международном звездном конкурсе красоты и заняла третье место. Актриса участвовала также на Европейском конкурсе красоты в Сенегале и заняла четвертое место. После того, как победитель соревнований выбыл, Дефне Самьели получила корону за третье место.


Турецкая актриса Дефне Самьели


Карьера на телевидении
Свою карьеру на телевидении она начала с молодежной программы «Youngstar Galaxy», транслируемой на экранах Inter Star, а затем вела программу «Sali Pazari». В 1991 году Самьели стала популярной, благодаря утренней передаче, транслируемой на Magic Box. Она была ведущей в главном выпуске новостей на канале D, а также работала обозревателем в газете Milliyet и Gunes.
Кроме работы на телевидении актриса занимается вокалом. В июле 1994 года она даже выпустила собственный музыкальный альбом под названием «Alone».


Актриса Турции Дефне Самьели


В этом же году Дефне Самьели стала вести развлекательную программу «Шоу в шоу» на Show TV. Некоторое время она представляла передачу «Шутки», а после начала вести новостную программу «Сквозь ночь». В 1999 году девушка работала редактором, а также выступала в роли ведущей на канале D. За свою эфирную жизнь Дефне Самьели завоевала множество наград.


Дефне Самьели


В 2000 году актриса заболела раком матки. В июле 2000 года она уехала в Америку, где ей сделали операцию в Нью-Йорке. Прилетев в сентябре из США, после реабилитационного периода, актриса вернулась к своей работе на Kanal D. В 2008 году она подписала контракт с Show TV. В мае 2010 года Дефне Самьели представила программу «Defne Everything Bambaska» на ATV.


Турецкая актриса Дефне Самьели


Актерская карьера
В 2013 году Дефне Самьели снялась в сериале «Мой папа остался в классе» по сценарию Гани Муйде, который транслировался на Fox TV. После этого сериала она решила серьезно заняться актерской карьерой. Осенью 2013 года актриса начала работать с преподавателем Денизом Эрдемом в Atelier Craft и посещала мастер-классы Энтони Бовы.


Актриса Турции Дефне Самьели


В 2015 году Дефне Самьели подписала контракт с продюсерами сериала «Долина волков: Западня». В 2017 году она сыграла Сирен в многосерийной мелодраме «Стамбульская невеста». Позже актриса вошла в каст сериала «Хекимоглу». В 2020 году вышел новый проект под названием «Моя левая сторона», в котором актриса исполнила роль Асены.

Дефне Самьели личная жизнь

29 июня 1995 года Дефне Самьели вышла замуж за архитектора Эрена Талу. В октябре 2009 года Самьели подала на развод. Супругов развели в 2011 году, через 16 лет после свадьбы. От брака есть две дочери: Дерен и Дерин. Первую дочь Дерен она родила в 1996 году в Лас-Вегасе. Имя ребенка происходит от комбинации имен родителей. В 2003 году у нее родилась вторая дочь Дерин.


Дефне Самьели


В 2013 году актриса обручилась с Эмре Алкыном, бывшим зятем политика Хюсаметтина Озкана. Но пара спустя время прекратила отношения.
После этого Дефне Самьели состояла в отношениях с известным сценаристом Джемом Йылмазом. В 2019 году они расстались из-за измены Джема Йылмаза с Серенай Сарыкая.
Сейчас актриса встречается с бывшим президентом клуба Бешикташ Сердаром Билгили. В прессе поговаривают о том, что пара может в скором времени поженится.


Турецкая актриса Дефне Самьели

Дефне Самьели фильмы и сериалы с участием актрисы

Престиж имеет значение
2023
Prestij Meselesi
Дефне Самьели

Моя левая сторона
2020
Sol Yanim
Асена

Хекимоглу
2019
Hekimoglu

Стамбульская невеста
2017
Istanbullu Gelin
Сирен

Мой папа остался в классе
2013
Мой папа остался в классе
Babam Sinifta Kaldi
Джигдем

Хочешь первым узнавать новости актера Дефне Самьели

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актриса Дефне Самьели?

Напишите что вы думаете об актрисе Дефне Самьели

Пожалуйста напишите чем вам запомнилась актриса Дефне Самьели (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актрисе?)


  • Текст сообщения