Турецкие мелодрамы 2020

На странице предоставлены лучшие турецкие мелодрамы 2020, которые были показаны в этом году на турецком телевидении, а также те которые транслировались в интернете на русском языке.

10 тысяч шагов / 10 Bin Adim (2020)


10 тысяч шагов (10 Bin Adim)

Имя: 10 тысяч шагов (10 Bin Adim)

Страна: Турция

Год: 2020

Дата выхода: 30 декабря 2020

Режиссер: Дуйгу Гюзельмерик

Жанр: Драма, Комедия

Категория: Турецкие сериалы


10 тысяч шагов — турецкий сериал, созданный специально для цифрового портала Gain. Главными персонажами в нем являются Эзги и Мехмет. Эти двое когда-то очень любили друг друга. Чтобы возродить былую любовь, они обусловились каждый день гулять вместе.

Встречаясь, они запускают шагомер и следуют каждый раз новым маршрутом. Их цель — пройти за одну прогулку 10000 шагов. На их пути нередко встречаются ситуации, приводящие к различным приключениям…

Дети улиц / Sokagin Cocuklari (2020)


Дети улиц (Sokagin Cocuklari)

Имя: Дети улиц (Sokagin Cocuklari)

Страна: Турция

Год: 2020

Дата выхода: 6 февраля 2020

Режиссер: Кадри Беран Таскин

Жанр: Драма, Криминал, Боевик

Категория: Турецкие сериалы


«Дети улицы» рассказывают историю молодых людей, которые должны добиться справедливости в мире, где закон неадекватен. «Что такое справедливость?», «Как подросток выживает на улице?» - герои этого сериала ответят на эти и другие вопросы.

Скорпион / Akrep (2020)


Скорпион (Akrep)

Имя: Скорпион (Akrep)

Страна: Турция

Год: 2020

Дата выхода: 11 декабря 2020

Режиссер: Гёкчен Уста

Жанр: Драма

Категория: Турецкие сериалы


Главные героини сериала многое пережили, прошли массу испытаний, но лучше от этого не стало. Женщины приложили максимум усилий для того, чтобы заново выстроить свою жизнь и им удалось окружить себя достойными людьми. Внешне они выглядят вполне счастливыми и приличными, но только у них на сердце осталась рана от пережитого и она по-прежнему кровоточит. Именно по этой причине, они продолжают активно действовать.
Женщины считаются самыми нежными созданиями в мире, но при этом они могут быть очень жестокими и коварными.
На протяжении долгого времени двум женщинам не приходилось встречаться и их пути никак не пересекались до определенного момента. Но когда судьба вновь свела их, то это событие стало началом для масштабной войны. Здесь не может идти никакой речи о примирении, так как все было слишком серьезно, сложно и запутанно. Героини начинают подстраивать друг для друга самые различные испытания.
Это может коснуться их бизнеса, а также личной жизни и они продолжают строить дальше свои коварные планы. Одна из них считает мужа своей конкурентки своим мужчиной. Также она считает и все принадлежащее ему тоже своей собственностью. При этом, ей совершенно не важно, что в отношении ее притязаний говорит закон и люди. И если она не получит все, что захочет, то готова испортить жизнь конкурентке.
Эти особы не останавливаются ни перед чем и готовят самые неожиданные сюрпризы. Но вскоре наступает такая ситуация, которой никто не мог предвидеть и все дальнейшие последствия становятся непредсказуемыми. И для каждого из героев турецкого сериала это будет большим шансом прекратить войну и наконец-то задуматься над тем, чтобы все свои обиды оставить в прошлом. Но удастся ли соперницам найти путь к примирению?

Хороший семьянин / Iyi Aile Babasi (2020)


Хороший семьянин (Iyi Aile Babasi)

Имя: Хороший семьянин (Iyi Aile Babasi)

Страна: Турция

Год: 2020

Дата выхода: 3 декабря 2020

Режиссер: Хакан Алгюл

Жанр: драма, комедия

Категория: Турецкие сериалы


Семейный турецкие сериал, в сюжете которой идет повествование о традиционной семье живущей в Стамбуле, которая не теряет оптимизма, несмотря на все приключения сваливающиеся на них. Родители и дети каждый день сталкиваются с новой проблемой, но всегда справляются вместе…

Моя левая сторона / Sol Yanim (2020)


Моя левая сторона (Sol Yanim)

Имя: Моя левая сторона (Sol Yanim)

Страна: Турция

Год: 2020

Дата выхода: 26 ноября 2020

Режиссер: Сердар Гёзелекли

Жанр: драма, мелодрама

Категория: Турецкие сериалы


Молодой девушке досталась совсем непростая судьба, и на пути у молодой особы возникало множество испытаний, но она никогда не отчаивалась и уверенно боролась за свое место под солнцем. Никому не известно, как именно, судьба выбирает счастливчиков и всегда отвергает неудачников. Есть такие люди, которым все достается очень легко и без каких-либо особых усилий. А другие в это время вынуждены пробираться через сложный и тернистый путь.

Грех одной матери / Bir Annenin Gunahi (2020)


Грех одной матери (Bir Annenin Gunahi)

Имя: Грех одной матери (Bir Annenin Gunahi)

Страна: Турция

Год: 2020

Дата выхода: 21 ноября 2020

Режиссер: Филиз Гюльмез Пакман

Жанр: драма

Категория: Турецкие сериалы


Две совершенно незнакомых друг с другом женщины. Они находятся на разных ступенях социальной лестницы, и никто из них не мог представить, что трагическая случайность навсегда перевернет их привычное существование. До определенного момента их жизнь протекала, как обычно, но все изменится после одного неверного шага. Когда речь идет о жизни ребенка, то времени на раздумья совсем не остается...

Яркое пламя / Alev alev (2020)


Яркое пламя (Alev alev)

Имя: Яркое пламя (Alev alev)

Страна: Турция

Год: 2020

Дата выхода: 5 ноября 2020

Режиссер: Ахмет Катыксиз

Жанр: медодрама, комедия

Категория: Турецкие сериалы


Сюжет построен вокруг трёх девушек – Руи, Чечек и Джемре. Две из них были хорошо обеспеченными молодыми особами, а одна – работала прислугой в доме богачей. Однажды, случилась трагедия, объединившая разных по характеру и социальному статусу девушек. Произошёл пожар, который и стал причиной для знакомства. Общая беда изменила судьбу каждой героини. Девушкам поневоле пришлось переосмыслить свою жизнь, которую пришлось начинать заново. Основной акцент в сериале сделан на поиски настоящей любви и справедливости.

Искупление / Kefaret (2020)


Искупление (Kefaret)

Имя: Искупление (Kefaret)

Страна: Турция

Год: 2020

Дата выхода: 22 ноября 2020

Режиссер: Месуде Эрарслан

Жанр: драма

Категория: Турецкие сериалы


Спустя 20 лет скитаний Зейнеп возвращается в родную деревушку, где царили холод и стужа. Возвращается под гнетом греха, который хочет искупить. Один-единственный день, перевернувший всю ее жизнь верх дном... Темная, даже мрачная история одинокого музыканта, ищущего свое отражение в зеркале…

Гора сердца / Gonul Dagi (2020)


Гора сердца (Gonul Dagi)

Имя: Гора сердца (Gonul Dagi)

Страна: Турция

Год: 2020

Дата выхода: 17 октября 2020

Режиссер: Яхья Саманчи

Жанр: драма

Категория: Турецкие сериалы


Сериал снимают по роману Мустафы Чифтчи. Это история людей, в душе которых живут ценности, легенды и традиции, забытые в городе, которые зарабатывают на жизнь своим потом, ощущают любовь в сердце, и борются за жизнь ради надежды и мечты... Съемки проходят близ Стамбула в Эскишехире. О чистоте и теплоте анатолийского народа расскажет сериал «Гора сердца».

Детство / Cocukluk (2020)


Детство (Cocukluk)

Имя: Детство (Cocukluk)

Страна: Турция

Год: 2020

Дата выхода: 9 октября 2020

Режиссер: Надим Гюч

Жанр: драма

Категория: Турецкие сериалы


Сюжет про жизнь в детском доме, куда дети попадают по самым разным причинам и обстоятельствам. Некоторым из них придется остаться в приюте, и здесь они будут получать необходимое воспитание. Ведь родители не любят своих детей, и они им просто-напросто не нужны, поэтому от них отказались. Также сюда прибывают и такие дети, которые потеряли родителей при трагических обстоятельствах, и у них не осталось никаких близких родственников. Здесь есть и такие дети, которые потеряли любимую маму, но им так и не удалось узнать своего отца.

Слово чести / Seref Sozu (2020)


Слово чести (Seref Sozu)

Имя: Слово чести (Seref Sozu)

Страна: Турция

Год: 2020

Дата выхода: 14 октября 2020

Режиссер: Джевдет Мерджан

Жанр: драма

Категория: Турецкие сериалы


Джихан - молодой, красивый, богатый мужчина живёт со своей семьёй на собственном роскошном острове. Мужчина планирует женится, но брак планировался не по любви. Но однажды один телефонный звонок переворачивает его жизнь с ног на голову.

Когда то он дал слово, которое не может нарушить. Он отправляется в Бейрут, чтобы выполнить своё обещание. В Бейруте его ждёт девушка по имени Исра. Джихан привозит её вместе с ребёнком в Турцию. Так начинается эта история любви.

Неверный / Sadakatsiz (2020)


Неверный (Sadakatsiz)

Имя: Неверный (Sadakatsiz)

Страна: Турция

Год: 2020

Дата выхода: 7 октября 2020

Режиссер: Неслихан Йешильюрт

Жанр: драма

Категория: Турецкие сериалы


Ремейк драматического телесериала BBC One «Доктор Фостер». Сюжет повествует о докторе, которая вела спокойный и тихий образ жизни вместе с мужем и сыном. Но однажды весь ее мир рушится – она узнает, что муж, которого она считала идеальным, изменяет ей. И теперь она намерена отомстить ему…