Угур Аслан, Мелиса Аслы Памук и Чагры Чытанак, чьи родственники остались под обломками, попросили о помощи в социальных сетях!
Угур Аслан, Мелиса Аслы Памук и Чагры Чытанак, чьи родственники остались под обломками, попросили о помощи в социальных сетях!
Угур Аслан, Мелиса Аслы Памук и Чагры Чытанак, чьи родственники остались под обломками, попросили о помощи в социальных сетях!

Угур Аслан, Мелиса Аслы Памук и Чагры Чытанак, чьи родственники остались под обломками, попросили о помощи в социальных сетях!

В закладки
На юго-востоке Турции в ночь на понедельник, 6 февраля произошло землетрясение магнитудой 7,8 — сильнейшее на территории страны с 1939 года. В основном пострадали провинции Газиантеп, Малатья и Кахраманмараш. Это привело к большим потерям. В то время как многие люди все еще пытаются спастись из-под завалов, были мобилизованы те, кто смог связаться со своими родственниками в социальных сетях или те, чьи близкие остались под завалами.

Многие известные имена помогали и продолжают помогать тем, кто живет в дальних провинциях и не может дозвониться до родных, но пытается донести информацию до властей после получения сообщений на телефон, со своих аккаунтов в соцсетях. Сообщения известных актёров, в которых они давали адреса, указывали место и местоположение и оказывали помощь и поддержку тем, кто пережил землетрясение.




Между тем, из их аккаунтов в социальных сетях видно, что некоторые известные имена не смогли найти своих родственников, которые, как они знают, находятся в тяжелом положении и попросили помощи и поддержки. Среди этих имен Мелиса Аслы Памук, исполняющая роль в сериале «ЭГО» вместе с Угуром Асланом, актёром из сериала «Приговор». Они в социальных сетях обратились за помощью, сообщив, что некоторые из их семей попали в беду.

Угур Аслан попросил помощи на видео, в котором говорилось, что они не могут связаться с его семьей в Хатае и думают, что теперь потеряли брата, сестру и племянников. Аслан сказал:
«Почти половина моей семьи лежит в руинах в Хатае. Все остальные выжившие говорят: почему нам никто не помогает?»
Он поделился болезненным процессом, через который они прошли. Его жена Сема Эргенекон, которая также является сценаристом сериала, призвала к поддержке в социальных сетях и опубликовала пост, который она сделала для семьи мужа, в своем аккаунте социальной сети.




Мелиса Аслы Памук, с другой стороны, начала рассказывать о своих бабушке и тёте, о которых она не слышала несколько часов после землетрясения.
«Моя бабушка не может ходить, она больна. Они были заперты в здании с моей тётей. Мы не знаем, как дела в квартире, есть ли поблизости кто-нибудь, кто может помочь?»,
- попросила поддержки актриса. Потом, стало известно, что бабушка и тётя Мелисы Аслы Памук в Антакье были спасены через несколько часов.




Другой актёр, Чагры Чытанак, была среди тех, кто в отчаянии сообщил о своих родственниках, что они в руинах, и просил о помощи. Это многоквартирный дом, в котором он родился и вырос, в Хатай-Антакья, Сюмерлер-Махаллеси, с указанием адреса дома, где он провел свое детство.
«Там была моя мама! Это здание является самым высоким и, естественно, самым населенным зданием. Пожалуйста, протяните руку и помогите, чтобы спасти больше людей!»,
— сказал он AFAD и ассоциации AHBAP.




Театральный артист Орхан Айдын заявил, что его бывшая жена и дочь были в руинах из-за обрушения их дома в Хатай Меркез в течение нескольких часов, и передал призывы о помощи и поддержке из социальных сетей с криками
«Помогите!»
Орхан Айдын, который часами отправлял много сообщений в отчаянии, просил о помощи, потом, спустя долгое время, сообщил, что мать его дочери, Элиф Торун Онерен, благополучно спасена, он также услышал голос своей дочери. Её нога была зажата и пришлось распиливать железным инструментом, чтобы спасти.




Другой актёр из команды «Güldür Güldür Show», Махир Ипек, был среди тех, кто попросил поддержки, заявив, что его тётя и два племянника в Кахраманмараш-Эльбистан находятся под завалами. Его товарищи по команде, Дога Руткай и Хасибе Эрен, также поддержали Махира Ипека в социальных сетях и попытались донести его крик о помощи. С хорошими новостями, которые пришли спустя несколько часов, Махир Ипек сообщил, что его родственники были благополучно спасены поисково-спасательной группой.

В то время как многие известные имена в социальных сетях поддержали эти крики своих коллег, они также пытались быть голосом для многих людей, которые беспокоились о своих родственниках и в отчаянии пытались сделать так, чтобы их услышали в социальных сетях. Объявляя кампании помощи, они также способствовали информированию широкой общественности.
Читайте нас в Телеграм
07.02.2023 6 098 2 Анна Алексеевна

Хочешь читать статьи про турецкие сериалы первым?

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
Телеграм
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники

Напишите отзыв к новости "Угур Аслан, Мелиса Аслы Памук и Чагры Чытанак, чьи родственники остались под обломками, попросили о помощи в социальных сетях!"

Пожалуйста напишите комментарий к этой новости. Нам важно ваше мнение


  • Текст сообщения

  1. Василий
    #1 Василий Гости 11 февраля 2023 13:52
    0
    Безмерное сочувствие и сострадание - всем пострадавшим от этой страшной катастрофы!
    Турция несомненно восстановится имея такую культурную элиту и такой сердечный народ!

    ___

    А пока..., надо пережить горе утраты.
  2. Алла
    #2 Алла Гости 12 февраля 2023 13:23
    +1
    Моё искренние сочувствие пострадавшим, этой страшной трагедии