Озджан Дениз / Ozcan Deniz

Озджан Дениз
Рейтинг
(3,5 из 5) / Голосов: 211

Имя: Озджан Дениз (Ozcan Deniz)

Дата рождения: 19 мая 1972

Сколько лет: 51 год

Место рождения: Анкара, Турция

Рост: 180 см

Род деятельности: актер

Семейное положение: женат Самар Дадгар (в браке с 2023 г.)

Категория: Турецкие актеры

Инстаграм:
Инстаграм Озджан Дениз


149 163 | 2
В закладки

Озджан Дениз биография

Озджан Дениз (Ozcan Deniz) родился 19 мая 1972 - Анкара, Турция

Озджан является тем нехарактерно редким исключением, когда о киноактере можно смело утверждать, что человеку удалось реализовать себя исключительно благодаря колоссальной работоспособности в сочетании с талантом.
Турецкий актер Озджан Дениз
Турецкий актер Озджан Дениз

Актеру во многом помогли его внешние физические данные и мужественная восточная внешность, свойственная большинству турецким актерам. Дениз известен своим актерским талантом не только у себя на родине в Турции, но и далеко за ее пределами.

Детство и юность

Сказать, что Озджан Дениз рос таким как все дети, значит, ничего не сказать. Ребенок рано научился принимать самостоятельно решения и поступать неординарно. Примером такого поведения является тот случай из биографии артиста, что он вопреки всем правилам, будучи даже еще не юношей, а скорее ребенком, бросил учебу в средне-образовательной школе. Поступая так, парень твердо решил посвятить свою дальнейшую жизнь искусству.
Актер Озджан Дениз
Актер Озджан Дениз

Уже в 13 лет Озджан профессионально пел. Его начали приглашать на различные детские конкурсы и фестивали. То, что для детей такого возраста являлось увлечением, для Озджана Дениза стало работой. В 16 летнем возрасте парень уже практически самостоятельно содержал свою семью заработками, которые ему выплачивались за счет выступлений на профессиональной сцене.
Первой ласточкой, доказавшей, что юноша необычайно талантлив, является его решением покинуть родную Анталии и переехать Германию. Три года прожитые на чужбине помогли парню усовершенствовать талант, утвердиться как личность на профессиональной сцене и обзавестись нужными связями.
Озджан Дениз
Озджан Дениз

Карьеру актера пришлось временно оставить по особо веским причинам – по возврату в Турцию, Озджан 3 года отслужил в Национальной гвардии. Такой обязанности подвергаются все мужчины страны, и юноша посчитал должным быть честным по отношению к своему отечеству, честно пройдя путь воина и защитника страны.
Турецкий актер Озджан Дениз
Турецкий актер Озджан Дениз

Начало карьеры, путь к успеху

После завершения службы, практически сразу молодой мужчина влился в знакомую для себя актерскую атмосферу. "Особняк с виноградными лозами", сериал, на съемки которого был приглашен Дениз, вопреки всем неутешительным прогнозам, необычайно стал популярным. Показав не только актерские способности, но и мастерство пения, Озджану удалось обратить на себя внимание не только миллионов зрителей, но музыкальных критиков.
Актер Озджан Дениз
Актер Озджан Дениз

Актер стал не просто узнаваемым и любимым, но и востребованным в шоу-бизнесе. Изнурительные турне по Европе, масса предложений, возможность работать в самых серьезных проектах, практически поглотила все свободное время певца и актера. Несмотря на молодость (для актера 40-летний возраст, это только середина его творческой жизни), Озджан Дениз уже может похвастать десятками серьезных работ, в которых он смог подарить миллионам телезрителей свое умение перевоплощаться в героев, которых он играл.
Озджан Дениз
Озджан Дениз

Озджан Дениз фильмы и сериалы с его участием

О том, что у актера отсутствует звездная болезнь, и он отличается необычайным трудолюбием, свидетельствует его трудовая деятельность, отображенная в десятках сериалов.
Yer cekimli asklar. Самая первая работа с участием молодого актера, которая была отснята в 1996, где которой парень был задействован в эпизодической роли.
1997. Сериал Yalan не являл собой нечто особое в мире кино, но именно он помог артисту утвердить Озждана, как актера в жанре кино.
2002 «Шальные деньги». Первая серьезная работа, которая хоть и не принесла желаемой славы, но стала первой ступенькой в карьере.
2002 «Особняк с виноградными лозами». Драма, отснятая за короткий период времени, стала необычайно популярной как в Турции, так и за ее пределами. Картина, вопреки прогнозам режиссеров, побила все мысленные рекорды проката и именно она стала той звездочкой, которая зажглась на небосклоне славы артиста.

2004. «Где ты, Фируза». Сериал чрезвычайно стал популярным среди женщин не только у себя на родине, но и далеко за ее пределами. Картина построена на постоянных интригах, которые так обожает большинство женщин, тщеславии главных героев и различных драматических моментов.
«Июньская ночь». В этом же году актер закончил съемки в другой работе, которая также пришлась по душе многих зрителей, обожающих драматические сцены ми постоянные интриги.
«Келоглан против Карапренса». Фильм был отснят в 2006 году и, хотя эта комедия в большинстве своем ничего собой не представляет, она быстро разошлась по кинотеатрам страны.
«Судьба». В 2007 году с участием Оздажа Дениза была отснята картина, поведавшая о трогательной любви. Двое молодых людей, Али и Ламин, случайно повстречав друг друга, сразу и не поняли, что у них теперь есть общее будущее. Трогательная картина о красивых и чистых отношениях, которые сейчас не так часто встретишь, полонила сердца миллионов зрителей.
Озджан Дениз в сериале  "Чёрный цветок"
Озджан Дениз в сериале "Чёрный цветок"

2008. Сразу два сериала с участием актера смогли увидеть телезрители Турции и других стран. «Мавлана Джалал-я Руми: Танец любви» и «Любовь сжигает» в чем-то похожи по своим сюжетам и поэтому актер блестяще справляется с предложенными ему ролями.
209, 2011, 2012. Актера приглашают на съемки в сериалы «Опасная любовь», «Что потом», «Однажды в Османской империи». Все три работы необычайно сложные и широкомасштабные. Режиссеры пригласили только известных актеров, поэтому всем картины снимались практически с первых дублей. Необычайно яркие и сложные по игре, все три сериала полюбились не только в Турции, но и за пределами страны.
В 2012 году также были отсняты еще две картины с участием Оздажа – «Ты, мой дом» и «Араф».
2013. «Вода и огонь» и «Черная роза». Обе картины без участия Оздажа Дениза, по утверждению критиков, были бы просто безликими. Актер смог дать сериалам то, что нравится зрителям – красивую игру, безукоризненное перевоплощение и постоянное чувство интриги.
«Любовь против судьбы». Картину смогли увидеть только в 2014 году, хотя это могло произойти и раньше. В ходе съемок было много перетасовок и различных моментов, которые тормозили работу всей съемочной группы, но когда картина вышла на экраны, она сразу же стала популярной.
Озджан Дениз в сериале " Стамбульская невеста"
Озджан Дениз в сериале " Стамбульская невеста"

Озджан Дениз личная жизнь

Стремление создать себе карьеру повлекло некоторые сложности связанные с личной жизнью актера. Его не раз замечали в окружении красивых женщин, и даже делалось предположение, что на одной из них актер жениться. Пока что, артист не афиширует свои планы на будущее и продолжает много и плодотворно работать в сфере кино.
Озджан Дениз и Фейза Актан
Озджан Дениз и Фейза Актан

Актер был женат на Хандан Дениз, их брак продлился с 1991 г. по 2000 г. В 2018 году он женился на Фейзе Актан. Но через несколько лет пара с громким скандалом развелась. Развод долго обсуждался в СМИ.
У него есть ребенок Кузей Дениз.

В 2023 году актёр вновь женился. На этот раз его супругой стала модельер Самар Дадгар.

Новости актера «Озджан Дениз»

Озджан Дениз фильмы и сериалы с участием актера

Красные бутоны
2023
Kizil Goncalar
Левент

Синхронный
2021
Senkron
Седат

Я так долго тебя ждал
2020
Seni Cok Bekledim
Кадир

Другая сторона
2017
Другая сторона
Öteki Taraf

Стамбульская невеста
2017
Istanbullu Gelin
Фарук Боран

Хочешь первым узнавать новости актера Озджан Дениз

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актер Озджан Дениз?

Напишите что вы думаете об актере Озджан Дениз

Пожалуйста напишите чем вам запомнился актер Озджан Дениз (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актере?)


  • Текст сообщения

  1. Светлана
    #1 Светлана Гости 9 февраля 2022 20:30
    +1
    Это просто самый лучший мужчина на свете, пусть он будет всегда самым счастливым

    Мне больше всего понравился фильм Любовь Против Судьбы, Озджан Дениз там такой красивый мужчина, справедливый, всегда спешил всем помочь, я уверена он и в жизни такой)))
  2. Вера
    #2 Вера Гости 9 октября 2022 17:56
    +1
    Очень талантливый,красивый,в свои роли вкладывает самого себя, играет естественно, реально, фильмы с его участием приятно смотреть, и голос у него очень красивый, особенно хочу отметить где мне больше всего понравились его главные роли в сериалах-Любовь против судьбы - и Стамбульская невеста,он сыграл великолепно
  3. #3 Гости 27 января 2020 00:21
    -1
  4. #4 Гости 22 февраля 2020 21:41
    -5
    прикрасный актер мы тебя любим озган сахрани сваю семию маладая жена ана твая дочь ты научи все домашный дела вот тогда ты опрелесть хороши мужик дастойный человек не унежай саю ребенку за женьшин спосибо за пониманю мне 71 год синок сохрани семю и мать тоже успакоится