КиноТурция » Турецкие актеры » Йылмаз Эрдоган

Йылмаз Эрдоган / Yılmaz Erdoğan

Йылмаз Эрдоган
Рейтинг
(3,9 из 5) / Голосов: 11

Имя: Йылмаз Эрдоган (Yilmaz Erdogan)

Название на турецком: Yılmaz Erdoğan

Дата рождения: 4 ноября 1967

Сколько лет: 56 лет

Место рождения: Хаккяри, Турция

Род деятельности: актер

Категория: Турецкие актеры


2 428 | 0
В закладки

Йылмаз Эрдоган биография

Йылмаз Эрдоган (Yilmaz Erdogan) родился 4 ноября 1967 - Хаккяри, Турция

Йылмаз Эрдоган - турецкий кинорежиссер, актер и поэт курдского происхождения, который наиболее известен своим рекордным по кассовым сборам дебютным комедийным фильмом «Визонтеле» (2001) и телесериалом «Bir Demet Tiyatro» (1995–2002) / 2006–2007). Он был удостоен звания лучшего актера второго плана на 4-й премии Австралийской академии кино и телевидения за роль в «Искатель воды» (2014).



Йылмаз Эрдоган


Детство Йылмаза Эрдогана прошло в Анкаре, пока он не переехал в Стамбул вместе с семьей. Его семья курдского происхождения. В 1987 году он бросил учебу в области гражданского строительства в Стамбульском техническом университете и присоединился к дежурному персоналу театра, которым руководил Ферхан Шенсой. Он также стал главным сценаристом давнего телешоу Левента Кырджа «Это все, что будет/ Olacak O Kadar». В 1988 году он основал свою собственную театральную труппу «Güldüşündürü» и поставил успешную постановку своих сочинений «Сулейман Великолепный» и «Рэмбо».



Турецкий актер и кинорежиссер Йылмаз Эрдоган


В 1994 году актер основал Культурный центр Бешикташ с деловым партнером и добился признания как Мюкремин Аби вместе с актрисой Демет Акбаг в новаторских телесериал «Bir Demet Tiyatro» (1995–2002) на Star TV. Он также продолжил свой театральный успех серией пьес и мюзиклов, в том числе его персональным представлением «Слова в моем кармане», и записал поэтический альбом под названием «Скряга затерянного города», который включает семнадцать стихов в сопровождении традиционной турецкой музыки, сочиненной Низаметтином Аричем.



Актер Турции Йылмаз Эрдоган


Наибольшего успеха Йылмаз Эрдоган добился с помощью рекордного по кассовым сборам комедийного фильма «Визонтеле», в котором он написал сценарии, снял фильм и снялся в нем. За ним последовал сиквел, «Визонтеле Тууба» (2004), который актер также продюсировал, и «Полёт на ковре-самолете» (2005). Второй сезон его популярного телесериала «Bir Demet Tiyatro» (2006–2007) последовал на ATV и рождественской комедии «Их веселая жизнь» (2009). Йылмаз Эрдоган также является продюсером успешных комедийных фильмов «Eyyvah Eyvah» (2010) и «Это очень трогательный фильм» (2010).

В 2024 году он вошел в каст сериала под названием «Жемчужные зёрна». Йылмаз Эрдоган исполняет в проекте главную роль. Он играет Азема Юджедага - человека, пытающегося начать новую жизнь после выхода из тюрьмы.



Йылмаз Эрдоган

Йылмаз Эрдоган личная жизнь

Его братья основали Fire of Anatolia и сочинили музыку для некоторых работ своей компании. Бывшая супруга - актриса и художник по костюмам Бельчим Билгин, потомок из семьи шейха Саида, лидера Восстания шейха Саида, и его дочь появилась в постановке «Поездка на волшебном ковре».

Новости актера «Йылмаз Эрдоган»

Йылмаз Эрдоган фильмы и сериалы с участием актера

Жемчужные зёрна
2024
Inci Taneleri
Азем Юджедаг

Милочка
2022
Милочка
Cici
Бекир

Обида
2021
Обида
Grudge
Харун

Вы когда-нибудь видели светлячков?
2021
Sen Hiç Atesböcegi Gördün mü?
Босс

Очень красивые движения 2
2019
Очень красивые движения 2
Çok Güzel Hareketler 2.Kusak

Хочешь первым узнавать новости актера Йылмаз Эрдоган

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актер Йылмаз Эрдоган?

Напишите что вы думаете об актере Йылмаз Эрдоган

Пожалуйста напишите чем вам запомнился актер Йылмаз Эрдоган (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актере?)


  • Текст сообщения