Мерьем Узерли / Meriem Userli

Мерьем Узерли
Рейтинг
(4,5 из 5) / Голосов: 55

Имя: Мерьем Узерли (Meriem Userli)

Дата рождения: 12 августа 1983

Сколько лет: 40 лет

Место рождения: Касселе, Германия

Рост: 173 см

Род деятельности: актриса

Семейное положение: встречается Бассель Алзаро

Категория: Турецкие актрисы


37 016 | 1
В закладки

Мерьем Узерли биография

Мерьем Узерли (Meriem Userli) родилась 12 августа 1983 - Касселе, Германия

Детство и юность.

Мерьем Узерли выросла в большой многодетной семье, со старшей сестрой и двумя сводными братьями. В связи с тем, что мама ее, Урсула, по национальности немка, а папа, Хуссейн, является турком, девушка с раннего детства изучала оба языка и воспитывалась по двум традициям.
Уже с дошкольного возраста у девочки проявилась тяга к актерскому искусству. Впервые выступить в театре ей посчастливилось в пятилетнем возрасте. У друга семьи был свой театр, где юное дарование сделала первые успехи. Мерьем настолько это понравилось, что родители отдали ее в школу с углубленным изучением актерского искусства. Там будущей актрисе удалось попробовать себя в разнообразных ролях в спектаклях.
Мерьем Узерли
Мерьем Узерли

Получив начальное образование, она решила связать свою профессию с актерской детальностью. Но, по традиции, проработала в течение одного года волонтером в немецкой больнице.
Для поступления будущая знаменитость выбрала Театральную школу Гамбурга. Несмотря на то, что конкурс был очень большой, примерно 5 мест на 300 человек, девушка смогла стать студентом этого престижного заведения.
Актриса Мерьем Узерли
Актриса Мерьем Узерли

Карьера.

После получения профессионального актерского образования, Узерли воплощала свой талант на сцене одного из местных театров Гамбурга. Там она работала на протяжении шести лет. Также принимала участие в озвучивании нескольких фильмов. Но, решив, что пора двигаться дальше и строить карьеру, актриса переезжает в Германию. Первоначально она выступает в театре. Но уже в 2008 году молодая актриса сыграла в фильме «Инга Линдстрем». Затем последовали съемки в нескольких эпизодических немецких картинках и вторая роль в картине «А теперь балет». Но эти работы не приносили Мерьем успеха, которого она ждала. Более успешной стала роль спецагента в фильме «Путешествие без возврата», выпущенном в 2010 году. После выхода этого кино на кинофестивале «Золотой апельсин», актриса была награждена специальным призом жюри. На этом временно карьера приостановилась. Не было предложений в кино и сыгранных ролей.
Турецкая актриса Мерьем Узерли
Турецкая актриса Мерьем Узерли

Мерьем Узерли фильмы и сериалы с ее участием

Всего один телефонный звонок изменил актерскую жизнь Мерьем. Подруга рассказала будущей знаменитости, что в Турции проходит набор на главную роль в многосерийный сериал. Несмотря на то, что Узерли не знала турецкий язык, недолго думая, она едет в эту страну. Участие в кастинге помогло ей выбраться из депрессии, в которой она находилась уже длительной время. На пробах актриса очаровала присутствующих своим талантом, красотой и манерами. Так ей досталась главная роль Хюррем в драме «Великолепный век». По сюжету главную героиню захватывают в плен турки и привозят ее к султану Сулейману Великолепному, где она становится наложницей, а затем и его женой.
Мерьем Узерли в сериале "Великолепный век"
Мерьем Узерли в сериале "Великолепный век"

Акцент актрисы пригодился и для главной героини в фильме. Но в последующих сериях необходимо было четко выражаться на турецком и знаменитость справилась с этим.
Благодаря съемкам в этом сериале, Узерли стала известной, получила 14 наград и звание женщины года. Снявшись в 99-ти сериях, актриса покинула сериал.
Мерьем Узерли в сериале  "Джингёз Реджаи"
Мерьем Узерли в сериале "Джингёз Реджаи"

В 2015 году знаменитость сыграла дочь лидера преступной группировки снялась в многосерийном фильме «Мафия не может править миром».
В 2017 году Мерьем исполнила главную роль в фильме «Другая сторона». События происходят между супругами и любовницей мужа, которую играет Узерли.

Мерьем Узерли личная жизнь

Закончив съемки в фильме «Великолепный век», актриса уехала обратно в Германию. Причиной стала ее беременность. В 2014 году Мерьем родила дочь от бизнесмена Джан Атеша. Запланированная с ним свадьба не состоялась, отношения рухнули. Однако, знаменитость не запрещает отцу видеться с дочкой.
Мерьем Узерли и Бассель Алзаро
Мерьем Узерли и Бассель Алзаро

В настоящий момент Мерьем состоит в отношениях с актером Басселем Алзаро.

Новости актрисы «Мерьем Узерли»

Мерьем Узерли фильмы и сериалы с участием актрисы

Другая сторона
2017
Другая сторона
Öteki Taraf

Джингёз Реджаи
2017
Джингёз Реджаи
Cingöz Recai
Гёзе

Материнская рана
2016
Материнская рана
Annemin Yarasi
Мария

Королева ночи
2016
Королева ночи
Gecenin Kraliçesi
Селин

Мафия не может править миром
2015
Eskiya Dünyaya Hükümdar Olmaz

Хочешь первым узнавать новости актера Мерьем Узерли

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актриса Мерьем Узерли?

Напишите что вы думаете об актрисе Мерьем Узерли

Пожалуйста напишите чем вам запомнилась актриса Мерьем Узерли (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актрисе?)


  • Текст сообщения

  1. Герд
    #1 Герд Гости 7 февраля 2019 17:24
    +1
    Вот что правда на немку она реально похожа)) Мне кажется она только в Великолепном веке блистала. Жалко что в Кёсем султан не сыграла