КиноТурция » Турецкие актеры » Джезми Баскын

Джезми Баскын / Cezmi Baskin

Джезми Баскын
Рейтинг
(3 из 5) / Голосов: 8

Имя: Джезми Баскын (Cezmi Baskin)

Дата рождения: 11 марта 1949

Сколько лет: 75 лет

Место рождения: Стамбул, Турция

Рост: 173 см

Род деятельности: актер

Семейное положение: женат Джизель

Категория: Турецкие актеры

Инстаграм:
Инстаграм Джезми Баскын


6 837 | 0
В закладки

Джезми Баскын биография

Джезми Баскын (Cezmi Baskin) родился 11 марта 1949 - Стамбул, Турция

Впервые Джезми Баскын появился на экранах в 1987 году. Свою карьеру в кино он начал с эпизодической роли в драматическом фильме «Колесо». За свою жизнь Джезми сыграл более чем в пятидесяти фильмах и сериалах. В 2004 году снялся в фантастической приключенческой комедии «Космический элемент».

Джезми Баскын
Джезми Баскын


Последующей кинокартиной с его участием стал мексиканский сериал «Буря», который вышел на экраны в 2006 году, в котором раскрывается история любви совершенно разных молодых людей. В этом сериале главную роль Джезми Баскын тоже не получил. Дальше последовал фильм «Белый ангел», в котором раскрывается проблема жизни людей в домах престарелых.

Турецкий актер Джезми Баскын
Турецкий актер Джезми Баскын


Следующими фильмами с его участием была картина под названием «Я видел солнце» и мелодрама «Их веселая жизнь». Фильмография этого человека очень насыщена, но самыми плодотворными годами его актерской карьеры можно назвать 2011-2015. В это время турецкий актер сыграл много ярких запоминающихся ролей. Все началось с мелодрамы «Любовь любит случайности» под режиссёрством Омера Фарука Сорака, в которой подымается вопрос настоящей любви и на что способны ради нее люди. Последующие две кинокартины, отснятые также в 2011 году - это любовная драма «А что потом?» и драма «После революции».

Актер Турции Джезми Баскын
Актер Турции Джезми Баскын


Самыми новыми яркими фильмами с участием турецкого актера Джезми Баскына можно назвать драму «Сердце ветра», историческую биографическую драму «Кислые яблоки», отснятые в 2016 году. В этом же году он озвучил одного из героев турецкого мультфильма «Плохой кот Шерафеттин». Последний фильм с участием этого актера был выпущен на экраны в 2017 году. Это комедийная мелодрама «Первый поцелуй», в которой он сыграл одну из главных ролей. Фильм повествует о нелегкой истории любви между заядлым сердцеедом и школьной учительницей. Вся суть в том, что она попала в аварию, после которой через сутки забывает все, что с ней происходило. Поэтому парень вынужден каждый день влюблять ее в себя снова.

Джезми Баскын
Джезми Баскын


Также актер является постоянным членом Международной федерации актеров и Ассоциации современного киноактера.

Турецкий актер Джезми Баскын
Турецкий актер Джезми Баскын

Джезми Баскын личная жизнь

Джезми Баскын – известный турецкий актер и по совместительству режиссер. С детства он увлекался театром. С юношеских лет начал играть на театральной сцене. Позже он понимает, что актерская игра – его призвание и идет обучаться в актерскую школу. После получения образования, мужчина начал играть главные роли в театрах Художественном и Государственном театрах Анкары. В это время он познакомился с девушкой по имени Джизель, которая вскоре стала его супругой. В счастливом браке они находятся и по сегодняшний день.

Актер Турции Джезми Баскын
Актер Турции Джезми Баскын

Джезми Баскын фильмы и сериалы с участием актера

Сердце (привязанность сердца)
2019
Сердце (привязанность сердца)
Gönül (Affection of The Heart)
Мирза

Полярная звезда
2019
Kuzey Yildizi
Яшар Кадыоглу

Любовь есть в голосе
2019
Любовь есть в голосе
Sesinde Ask Var
Сукру

Bebek Geliyorum Demez
2018
Bebek Geliyorum Demez
Bebek Geliyorum Demez
Керим

Прямой человек
2018
Прямой человек
Dümdüzz Adam
Шемсит

Хочешь первым узнавать новости актера Джезми Баскын

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актер Джезми Баскын?

Напишите что вы думаете об актере Джезми Баскын

Пожалуйста напишите чем вам запомнился актер Джезми Баскын (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актере?)


  • Текст сообщения