КиноТурция » Турецкие актеры » Мурат Йылдырым

Мурат Йылдырым / Murat Yıldırım

Мурат Йылдырым
Рейтинг
(4,6 из 5) / Голосов: 77

Имя: Мурат Йылдырым (Murat Yildirim)

Название на турецком: Murat Yıldırım

Дата рождения: 13 апреля 1986

Сколько лет: 38 лет

Место рождения: Конья, Турция

Рост: 182 см

Род деятельности: актер

Семейное положение: женат Имане Эльбане

Категория: Турецкие актеры

Инстаграм:
Инстаграм Мурат Йылдырым


75 433 | 1
В закладки

Мурат Йылдырым биография

Мурат Йылдырым (Murat Yildirim) родился 13 апреля 1986 - Конья, Турция

После получения среднего образования Мурат Йылдырым был зачислен в Стамбульский технический университет. Во время обучения он заинтересовался театральным искусством. Юноша стал обучаться на курсах при Стамбульском драматическом театре и около 3 лет участвовал в театральных постановках. Однажды на одном из спектаклей его приметил известный сценарист и посоветовал главному продюсерскому центру присмотреться к молодому таланту. Вскоре Мурат сыграл дебютную роль в мини-сериале «Бессмертная любовь». Это стало первым шагом в его актерской карьере.

Турецкий актер Мурат Йылдырым
Турецкий актер Мурат Йылдырым


В 2004 году молодого человека пригласили на съемки драмы «Большая ложь» и комедию «Полет на ковре-самолете», которая вышла в 2005 году. В следующем году он впервые сыграл очень сложного персонажа в фильме ужасов «Чистилище». В этом же 2006 году актер снялся в роли Али в комедийном сериале «Буря». Сериал очень повлиял на дальнейшую карьеру актера. За роль Али в этой картине, Мурат был номинирован на премию за лучшую мужскую роль. В 2007 году Мурат Йылдырым сыграл Демира в многосерийной картине «Аси», которая завоевала популярность и была представлена на кинофестивале, как лучшая мелодрама. В 2010 году он исполнил роль Саваса Бальдара в сериале «Любовь и наказания» режиссера Кудрета Сабанджи.

Актер Турции Мурат Йылдырым
Актер Турции Мурат Йылдырым


В 2014 году актер сыграл Садыка Турана в исторической драме «Крымчанин». В 2016 году он снялся в роли Картала в многосерийной мелодраме «Королева ночи». В 2017 году Мурат Йылдырым исполнил главную роль в комедии Мурата Онбула «Первый поцелуй». История любви молодого обаятельного парня по имени Хакан и очаровательной учительницы Бахар. В 2019 году он сыграл главную роль в новом кинопроекте под названием «Рамо», снятого по сценарию Йылмаза Шахина. В основе сюжета сериала — многочисленные криминальные разборки со всеми вытекающими последствиями. Все события разворачиваются в Адане.

Мурат Йылдырым
Мурат Йылдырым

Мурат Йылдырым личная жизнь

Мурат Йылдырым был женат на актрисе Бурчин Терзиоглу. Пара познакомилась на съемочной площадке многосерийной картины «Буря». После шести лет брака в 2014 году Мурат и Бурчин развелись.

Мурат Йылдырым со своей женой Имане Эльбане
Мурат Йылдырым со своей женой Имане Эльбане


В декабре 2016 года актер женился на марокканке Имане Эльбане, обладательнице титулов «Мисс Марокко» и «Мисс Арабского Мира». Известная красавица жила в Англии, снималась в рекламе и кино. Влюбленная пара очень счастлива и почти не расстаются. Они активно выкладывают совместные фото в социальные сети, участвуют в различных фотосессиях и периодически появляются на обложках турецких журналов.

Турецкий актер Мурат Йылдырым
Турецкий актер Мурат Йылдырым

Новости актера «Мурат Йылдырым»

Мурат Йылдырым фильмы и сериалы с участием актера

Разведка
2021
Teşkilat

Азиз
2021
Aziz
Азиз Пайдар

Dumlupinar: Vatan Sagolsun
2020
Dumlupinar: Vatan Sagolsun
Dumlupinar: Vatan Sagolsun

Рамо
2019
Ramo
Рамо

Скорпион
2018
Scorpion

Хочешь первым узнавать новости актера Мурат Йылдырым

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актер Мурат Йылдырым?

Напишите что вы думаете об актере Мурат Йылдырым

Пожалуйста напишите чем вам запомнился актер Мурат Йылдырым (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актере?)


  • Текст сообщения

  1. Алеся
    #1 Алеся Гости 15 июля 2023 04:27
    0
    Мне очень понравился сериал "Любовь и наказанье". Смотрела два раза. Особенно хорошо сыграны роли Саваша Болдар и Ясмин. Очень красивые и играют как будто проживают в этом фильме.Мурат очень талантливый актер.Вообще, все роли подобраны в этой картине очень хорошо.Жаль только что закончился как то сразу. Хотелось чтобы была показана свадьба Сиваша и Ясмин, а дальше свадьбы остальных артистов. Как сложилась судьба сестры Саваша? Короче, еще бы надо одну серию доделать.