Берк Хакман фото

Берк Хакман фото кадр №1 Берк Хакман фото кадр №2 Берк Хакман фото кадр №3

Хочешь узнавать новости о турецких актерах и сериалах?

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
Телеграм
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники

Вам нравится Берк Хакман фото?

  1. Виктория
    #1 Виктория Гости 13 мая 2019 17:59
    +6
    Я прочитала роман "Вдребезги" буквально на одном дыхании. Не ожидала я такого от современного писателя, честно. Книга поразила меня своей лёгкость (в плане читаемости и восприятия), а с другой стороны - всё очень даже не просто. Тут тебе и психоанализ, и взаимоотношения между мужчиной и женщиной. И тут я совершенно случайно в интернете вычитала, что образ Берканта, оказывается списан с героя телесериала "Черная жемчужина". Было очень любопытно, поэтому пришлось пересмотреть сериал. В нём "коварного разлучника", с которого по-видимому и списан образ Берканта по мнению критиков играет актёр Берк Хакман. Да, провести аналогию можно, но если бы я независимо друг от друга посмотрела сериал и прочитала книгу, то вряд ли смогла увидеть это совпадение. Хотя, даже если это и так, то не вижу ничего плохого. Многие писатели берут образы своих героев с кого-то. Хотя, если критиковать, то даже имя Беркант имеет сходство с именем актёра - Берком Хакманом (думаю, этот момент и обратил на себя внимание прессы). То есть, здесь писательница как-бы сама даёт подсказку. А уж какие выводы делать - свои для каждого читателя. Буду ждать следующих романов Ольги Покровской. А "Вдребезги" считаю одним из её самых лучших произведений.
  2. TravellerTatatiana
    #2 TravellerTatatiana Гости 19 мая 2019 01:09
    +1
    Честно скажу, меня это все так удивило и даже, можно сказать, потрясло. Во первых книга, автора я этого знаю давно, еще с тех пор как она носила фамилию Карпович, иногда читаю, нравилось не все. Но "Вдребезги " меня потряс, слишком много надрывной русской души в этом, слишком много любви на разрыв аорты....
    Прочитав, начала гуглить отзывы, и выяснила это. Черт меня подери, так Беркант Карпович- это Вурал из Черной жемчужины, я совсем недавно смотрела по спутнику. Значит, Берк Хакман- это и есть Беркант, слушайте, ну я конечно не ожидала. Просто одно на одно так наложилось, и сериал его и книга, почти в один день.
    Как бы в самом сериале роль Вурала- отрицательная, но играет он хорошо, спора нет...ну только, только, уж простят меня его поклонницы, он совсем не так красив, как описывает его Карпович. То есть в книге - он очень красив, таков, что нельзя отвести глаз, и все женщины бегают за ним и влюбляются, и София , и американская актриса и взрослая Саадет...не знаю, о вкусах не спорят, чем то он нашу литераторшу зацепил, ну, может там харизма какая скрытая у человека или талант театральный. Не знаю...Карпович виднее...я же удивлена совпадением и желаю им обоим удачи, и Карпович и Хакману.
  3. Мария
    #3 Мария Гости 20 мая 2019 06:54
    -2
    Сказать, что я удивлена, это ни чего не сказать. Совершенно случайно узнала про этого актёра. На одном паблике о книгах прочитала такую информацию, что герой "Вдребизги" был полностью списан с Берка Хакмана. Мне стало очень интересно и я даже посмотрела "Черную жемчужину".
    Но на мой взгляд образа Берканта и Берка Хакмана разнится, мне например в чёрной жемчужине он гораздо больше понравился и запомнился. Если сравнивать картину и книгу, я всегда предпочтение отдам книге и этот случай не исключение, книга намного интереснее, но возможно это только моё мнение, а кому то покажется по-другому.
  4. mashutka
    #4 mashutka Посетители 20 мая 2019 21:54
    +1
    Предыдущим рецензиантам хотелось бы ответить, и это уже писали, что неэтично списывать отрицательного, опустившегося персонажа с реального артиста; с реального человека, как бы автор к нему лично не относился, и какие бы личные счеты не сводил.
    Берк Хакман по праву занимает свою нишу, он отличный драматический актер, возможно, в России его и не знают, но в Турции он очень известен.
    Не умаляю достоинства российского писателя Карпович, но все таки не стоит утверждать, что он приобретет популярность только благодаря тому, что якобы явился прототипом персонажа некой книги о неформальной любви. Это не так.
  5. Maria84
    #5 Maria84 Посетители 25 мая 2019 17:49
    -2
    Бедный турецкий актер, попавший под раздачу.
    Ах, этот русский бунт, беспощадный, как и месть русской женщины.
    Не знаю, какой писатель на самом деле стал бы описывать какие то запрещенные законом детали личной мести, думаю , это все художественный вымысел. Я имею ввиду этот роман Карпович "Вдребезги " и актера Берка Хакмана.
    Зато благодаря этой книжкнэе я заинтересовалась турецкими сериалами, и даже взяла на заметку несколько фильмов, где играл этот парень.
    Все таки хотелось бы посмртреть с ним киноработы, я нашла "Тень горы" и "Taxim Holdem"- аннотации пока не впечатлили, но посмотрю. Кто нибудь знает , есть ли русский перевод?
    По фото судя- парень интересный, но , конечно, не роковой Беркант Карпович. Больше преувеличение и авторская сказка.
  6. Анонинмно
    #6 Анонинмно Гости 6 июня 2019 23:10
    +3
    Я лично этого актера никогда не знала, да и вобще как то не увлекалась турецким кинематографом. А вот книги читать люблю, из современных выделяю Покровскую ( Карпович) Ольгу, нравится ее стиль, и другой мир, который она умеет воссоздать в своих книгах. Да, Ольга- кинематографист в лучшем смысле этого слова, наверное поэтому ее так интересно читать... Так вот, я буквально таки сошла с ума от ее нового романа "Вдребезги" и , разумеется, начала гуглить отзывы, искать единомышленников. И неожиданно выяснила для себя, что образ страдающего мерзавца и неврастеника Берканта был списан с турецкого актера Берка Хакмана ( Berk Hakman). Не знаю, насколько это правда и имеет ли отношение русская писательница к неизвестному турецкому актеру, да это и нe так важно. Я не удержалась и нашла пару его сериалов на ю тубе. Единственное, что можно вынести российскому зрителю, это сериал "Черная Жемчужина", ну просто там озвучка нормальная. Два других- "Беглец" ( Kacak)и "Молчуны" ( Suskunlar) просто невыносимые. Нудные, долгие, помпезные, по турецки наивные и местами смешные. Сам Берк Хакман хороший, сильный актер, но красавцем и плей боем, разбивателем женских сердец я бы точно его назвала. Он, скорее, антикрасавец, но смотреть на него интересно. Для турецких сериалов самое то. Поэтому я сильно сомневаюсь, что Оля Карпович, девушка непростая, поменявшая с десяток мужей могла бы заинтересоваться таким простым и неизвестным парнем. А актер он хороший, повторiюсь опять.
  7. Марта Хвостова
    #7 Марта Хвостова Гости 18 июня 2019 15:58
    -2
  8. Елена
    #8 Елена Гости 21 июня 2019 20:16
    -2
    Лично я слышала, что у этого артиста с писательницей Карпович долгие судебные дрязги... Что то не поделили, видимо. Жаль.
  9. ДаРия Д
    #9 ДаРия Д Гости 29 июня 2019 22:08
    -1
    Я тоже такое слышала, ещё в прошлом году, но не думаю, что история будет иметь какой то там резонанс, актёр этот неизвестный, хайповать на его имени не получится, было и прошло. Но даже такие слухи подтвержлают истину, не связывайтесь девчонки с турками. Противные они, чуть что судят я. Да и менталитет у них такой-чужих они не воспринимают за людей. Другое дело, что писатель известная своими романами о войне и Чечне оказалась не из робкого десятка. Об актёрских дарованиях Хакмана судить не могу, слишком мало он снимался, навскидку да, интересный, но это все же старые фото...
  10. АннаНиканоровна
    #10 АннаНиканоровна Гости 2 сентября 2019 23:09
    +2
    Вот тут пишут, что Берк Хакман никогда не задумывался о серьёзных отношениях. А как тогда он стал героем женской прозы в исполнении линейного автора "Эксмо" Карпович тире Покровской. Значит все таки задумался, но как то боком вышло. Не складываются отношения у российских селебрети с турецким и, взять хотя бы ту же Лорак. Разница ментальностей. Роман и тот и другой прочитала, "Ветер Босфора" - откровенная сказка, видимо у них отношения только зарождались. "Вдребезги" - совсем другое дело. Но тоже на любителя--кровавых расставаний и женской мести

  • Текст сообщения