Сериал «Ветреный» - значение слова Hercai
Сериал «Ветреный» - значение слова Hercai
Сериал «Ветреный» - значение слова Hercai

Сериал «Ветреный» - значение слова Hercai

В закладки
Очень многие спрашивают, почему слово Hercai - перевели, как - "ветреный" и что на самом деле означает это слово в турецком языке.

Слово Hercai означает - "человек не умеющий держать своё слово и свои обещания". На самом деле в турецком языке нет такого слова, это слово персидского происхождения: Her cay. В 1876 году Ахмет Вефик Паша (учёный Османской империи) внёс в алфавит это слово.

В то время оно означало - "человек, которому нет доверия". В наше время, турки называют красивые цветочки, а именно фиолетовые фиалки "Hercai". В 1995 году известный турецкий певец Челик выпустил сингл под названием - "Hercai", который стал бестселлером и до сих пор считается самой лучшей композицией 90-годов!

Ну а в 2019 году вышел на экраны сериал «Hercai», который перевели как «Ветреный». Считаете ли вы Мирана человеком который не умеет держать своё слово и свои обещания? Пишите в комментариях)

Вся информация о сериале «Ветреный»: https://kinoturkey.ru/tureckie-serialy/2022-vetrenyy.html
Читайте нас в Телеграм
29.04.2019 17 052 1

Хочешь читать статьи про турецкие сериалы первым?

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
Телеграм
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники

Напишите отзыв к новости "Сериал «Ветреный» - значение слова Hercai"

Пожалуйста напишите комментарий к этой новости. Нам важно ваше мнение


  • Текст сообщения

  1. Эльза
    #1 Эльза Гости 18 марта 2023 16:08
    0
    Конечно, Миран - нисколько не такой человек, который не держит слово и не пустышка. Голову ломала, почему сериал,, Ветреный " называется. Теперь понятно мне. Очень сильный сериал. Понравился.

    Сериал очень понравился. Азизу убить хотела. Очень интересные судьбы членов семьи. Азизу потом жалко стало. Всех жалко в сериале до единого. У всех своя горькая судьба.