Суат Сунгур / Suat Sungur

Суат Сунгур
Рейтинг
(3,3 из 5) / Голосов: 21

Имя: Суат Сунгур (Suat Sungur)

Название на турецком: Suat Sungur

Дата рождения: 1 марта 1961

Сколько лет: 63 года

Место рождения: Денизли, Турция

Рост: 175 см

Род деятельности: актер

Семейное положение: женат

Категория: Турецкие актеры

Инстаграм:
Инстаграм Суат Сунгур


30 639 | 0
В закладки

Суат Сунгур биография

Суат Сунгур (Suat Sungur) родился 1 марта 1961 - Денизли, Турция

Суат Сунгур — турецкий актер театра и кино, один из создателей Измирского молодежного театра, который открыли в 1979 году. В 1981 году он поступил на театральный факультет в Государственную консерваторию Стамбульского университета, который успешно окончил. В 1984 году Сунгур присоединился к театральной группе «Devekusu Kabare» и проработал там 4 года. В 1988 году он перешел в «Театр Дормена» и выступал на сцене, пока его в 2001 году не закрыли. Суат Сунгур также работал в «Tiyatro Kedi» и «Tiyatro Cisenti'de». С 1985 года он играл во многих детских спектаклях в детском театре «Akbank».



Суат Сунгур


С 1984 года Суат Сунгур начал сниматься в кино. Первый свой опыт приобрел в фильме «Капитан». В 1985 году актер принял участие в комедии режиссера Зеки Аласьи «Пусть босс не слышит». В 1997 году он получил награду «Лучший комедийный актер года» за роль в театральной постановке «Kare As» в рамках премии Afife Jale Theatre. В 1999 году Суат Сунгур сыграл Тавсан Бея в исторической комедии режиссера Гани Нюжде «Вероломная Византия». Одна из самых его важных ролей на телевидении — персонаж Авни, которого он изображает на протяжении 5 сезонов в сериале «Материнская магия».



Суат Сунгур в сериале «Остановка «Акация»»


В 2008 году актер исполнил роль Мехмета в комедийном сериале «Остановка «Акация»», снятом по сценарию Расула Эртаса. В 2016 году он сыграл Фикрета Сарихана в многосерийной комедийной мелодраме «Номер 309» режиссеров Хасана Толги Пулата и Эмре Кавука. В картине также снялись Фуркан Палалы, Демет Оздемир, Мехмет Сихан Эрсан, Сумру Явруджук, Озлем Токаслан, Фатма Топташ и др. В 2020 году Суат Сунгур исполнил роль Юнала Йылмаза в комедийном сериале «Мистер ошибка». В актерский состав вошли Джан Яман, Озге Гюрель, Фатма Топташ, Джемре Гюмели, Серкай Тютюнджи, Сарп Джан Кёроглу, Фери Байджу Гюлер и др.



Суат Сунгур в роли Фикрета Сарихана, сериал «Номер 309»

Суат Сунгур личная жизнь

Суат Сунгур с 2002 года женат на актрисе Аху Сунгур. У супругов есть сын по имени Эге Юсель, родившейся 29 января 2005 года.


Суат Сунгур с женой Аху Сунгур

Новости актера «Суат Сунгур»

Суат Сунгур фильмы и сериалы с участием актера

Наша цыганская жизнь
2024
Hayatımız Roman

Сказка о Розе
2022
Gül Masalı
Доктор Любовь

Нефтяная любовь
2021
Petrol Sevdasi

Мистер ошибка
2020
Bay Yanlis
Юнал Йылмаз

Пиджак моего отца
2018
Пиджак моего отца
Babamin Ceketi
гость

Хочешь первым узнавать новости актера Суат Сунгур

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актер Суат Сунгур?

Напишите что вы думаете об актере Суат Сунгур

Пожалуйста напишите чем вам запомнился актер Суат Сунгур (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актере?)


  • Текст сообщения