КиноТурция » Турецкие актеры » Дженгиз Бозкурт

Дженгиз Бозкурт / Cengiz Bozkurt

Дженгиз Бозкурт
Рейтинг
(4 из 5) / Голосов: 21

Имя: Дженгиз Бозкурт (Cengiz Bozkurt)

Дата рождения: 24 декабря 1965

Сколько лет: 58 лет

Место рождения: Гюльшехир, Турция

Рост: 171 см

Род деятельности: актер

Семейное положение: женат на Хатидже Кавак

Категория: Турецкие актеры

Инстаграм:
Инстаграм Дженгиз Бозкурт


29 148 | 0
В закладки

Дженгиз Бозкурт биография

Дженгиз Бозкурт (Cengiz Bozkurt) родился 24 декабря 1965 - Гюльшехир, Турция

Мать Дженгиза Бозкурта была домохозяйкой, а отец работал управляющим в банке Зираат. У актера есть старшая сестра. До 9 лет он жил в Гюльшехире — городе в провинции Невшехир, затем до 15 лет в Адапазары, а после с семьей переехал в Анкару. Дженгиз Бозкурт окончил среднюю школу им. Ататюрк, входящую в десятку лучших средних школ страны.


Дженгиз Бозкурт


В дальнейшем он поступил на физический факультет METU. Во время учебы в он присоединился к театральному сообществу и увлекся съемкой документальных фильмов. В 1990 году Дженгиз Бозкурт решил стать театральным актером и бросил университет. В том же году он отправился в Англию, где в 1996 году окончил факультет средств массовой информации и коммуникации Лондонского университета им. Голда Смита. За 14 лет приключений в Англии он успел поработать в области продаж, таксистом, посудомойщиком, официантом и клерком. Благодаря хорошим владением английского языка, он стал представителем ассоциации экспатриантов в Лондоне. Во время пребывания в Англии Дженгиз Бозкурт принимал участие в различных театральных постановках. Как то он познакомился с актером Мехметом Эргеном, с которым потом вошел в состав создателей театра «Аркола». В 2003 году актер вернулся в Турцию.


Турецкий актер Дженгиз Бозкурт


После успешной работы в театре, он решил заняться карьерой в кино и добился значительного успеха. В 2007 году Дженгиз Бозкурт сыграл Экрема в криминальном сериале «За решеткой». Эта роль принесла ему популярность. В 2010 году он получил премию «Лучший актер второго плана» за роль в фильме «Пересечение» на 47-м Международном кинофестивале «Золотой апельсин» в Анталии. В 2011 году актер исполнил роль Эрдала в многосерийной комедийной мелодраме «Лейла и Меджнун» и стал одним из самых обсуждаемых имен в Турции.


Актер Турции Дженгиз Бозкурт


В 2014 году Дженгиз Бозкурт исполнил роль Дилавера в семейном комедийном сериале «Семья моего мужа» режиссеров Шафака Бала и Кемаля Узуна. В 2016 году на 11-й церемонии вручения наград ITU Epgik он получил звание «Самый успешный киноактер года». В 2018 году снялся в комедии «Безумная семейка» сценариста и режиссера Сельчука Айдемира. В 2019 году Дженгиз Бозкурт получил премию Садри Алишика «Лучший комедийный актер». В 2020 году он принял участие в очередном комедийном проекте «Моя молодость» режиссеров Барыша Башара и Юнала Йетера.


Дженгиз Бозкурт

Дженгиз Бозкурт личная жизнь

В 1990 году Дженгиз Бозкурт женился на преподавателе английского языка. В 1991 году в браке родилась дочь по имени Чаглайан. Супруги развелись, когда дочь еще была маленькой.


Турецкий актер Дженгиз Бозкурт


Сейчас актер женат на модельере Хатидже Кавак. Он познакомился с ней в Англии в 2008 году. В семье родились две дочери: Сена (2012 г.р.) и Ада (2016 г.р.).


Актер Турции Дженгиз Бозкурт

Дженгиз Бозкурт фильмы и сериалы с участием актера

Черная доска
2022
Kara Tahta

50 Квадратных метров
2021
50M2

Моя молодость
2020
Gencligim Eyvah
Ариф Асмалы

Мы умрем вместе
2020
Мы умрем вместе
Birlikte Ölecegiz

50 квадратных метров
2020
50M2

Хочешь первым узнавать новости актера Дженгиз Бозкурт

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актер Дженгиз Бозкурт?

Напишите что вы думаете об актере Дженгиз Бозкурт

Пожалуйста напишите чем вам запомнился актер Дженгиз Бозкурт (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актере?)


  • Текст сообщения