КиноТурция » Турецкие актеры » Сади Джелил Дженгиз

Сади Джелил Дженгиз / Sadi Celil Cengiz

Сади Джелил Дженгиз
Рейтинг
(3,3 из 5) / Голосов: 9

Имя: Сади Джелил Дженгиз (Sadi Celil Cengiz)

Дата рождения: 1 февраля 1983

Сколько лет: 41 год

Место рождения: Чаршамба, Турция

Рост: 190 см

Род деятельности: актер

Семейное положение: женат на Хилаль Дженгиз

Категория: Турецкие актеры

Инстаграм:
Инстаграм Сади Джелил Дженгиз


27 878 | 0
В закладки

Сади Джелил Дженгиз биография

Сади Джелил Дженгиз (Sadi Celil Cengiz) родился 1 февраля 1983 - Чаршамба, Турция

Сади Джелил Дженгиз — выдающийся актёр театра и кино. Популярность и признание практически во всем мире он приобрел, благодаря ролям в таких многосерийных картинах, как «Моя сладкая ложь» и «Султан моего сердца».


Сади Джелил Дженгиз

Актёр воспитывался в обычной семье. С малых лет его заветным желанием было стать актёром. Получив аттестат зрелости, он поступил на факультет делового администрирования Стамбульского университета, который впоследствии успешно окончил. После этого он учился в магистратуре на факультете телевидения. Уже во время учёбы актёр стал принимать участие в съемках различных рекламных роликов и выступать на сцене театра. В 2007 году отправился на срочную службу в армию.


Турецкий актёр Сади Джелил Дженгиз

Карьера
В 2006 году Сади Джелил Дженгиз снялся в фильме «Мир на войне». В 2011 году он принял участие в сериале «Лейла и Меджнун». Далее последовала роль в многосерийном фильме Селчука Айдемира «Дела, дела». В 2012 году Дженгиз был удостоен премии OMU Media «Лучший актер второго плана». А на кинофестивале «Golden Orange» ему вручили награду «Лучший режиссёр» за фильм «Человек, который спрашивает адрес». В 2013 году он исполнил роль Джафера в фильме «Бехзат Ч. Анкара горит».


Сади Джелил Дженгиз в сериале «Султан моего сердца»

В 2014 году дал актеру шанс по-настоящему проявить себя. Он снялся сразу в нескольких картинах: «Сосланная корова», «Женское дело. Ограбление банка» и «По–братски». Следующий год был не менее плодотворным для него. Сади Джелил Дженгиз снялся в таких проектах, как «Не рассказывай мне сказки», «Турок в школе чародейства», «Пусть заиграет музыка», «Пипец», а также «Драгоценная жизнь». Через год актёр вновь порадовал своих поклонников своей игрой в следующих лентах: «Сенсация сенсация», «91.1» и «Истории органической любви». В 2017 год стал для Сади еще более продуктивным. Он сыграл в таких картинах, как «Истории органической любви», «Старая любовь», «Это не считается», «Первый поцелуй», «Пойраз Караел: Глобальный капитализм», «Старая любовь» и «Команда жениха».


Актёр Турции Сади Джелил Дженгиз

Дженгиз стал очень востребованным актёром, ему преглагают роли многие продюсеры. Кроме съемок в кино, он занимается режиссурой и пишет сценарии к фильмам. В 2018 году его творческая биография пополнилась такими лентами, как «Султан моего сердца», «О Карим», «Любовь ли это?» и «Оставайся со мной». Спустя некоторое время актёр порадовал зрителей своим участием в проектах: «Моя сладкая ложь», «Песня о любви», «Возмутительный класс» и «Позвоните моему агенту». В 2021 году он присоединился к касту сериала режиссёра Садуллаха Джелена «Случайная любовь».


Сади Джелил Дженгиз

Сади Джелил Дженгиз личная жизнь

Связан узами брака с Хилаль Дженгиз. По профессии Хилаль — преподаватель. Супружеская пара воспитывает двоих детей.

Сади Джелил Дженгиз со своей семьёй

Сади Джелил Дженгиз фильмы и сериалы с участием актера

Случайная любовь
2021
Kazara Ask

Позвоните моему агенту
2020
Menajerimi Ara
приглашенная звезда

Возмутительный класс
2019
Возмутительный класс
Hababam Sinifi Yeniden

Я вернулся
2019
Я вернулся
Döndüm Ben
Самет

Песня о любви
2019
Песня о любви
Ask Sarkisi
Каан

Хочешь первым узнавать новости актера Сади Джелил Дженгиз

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актер Сади Джелил Дженгиз?

Напишите что вы думаете об актере Сади Джелил Дженгиз

Пожалуйста напишите чем вам запомнился актер Сади Джелил Дженгиз (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актере?)


  • Текст сообщения