КиноТурция » Турецкие актеры » Эрдал Бешикчиолу

Эрдал Бешикчиолу / Erdal Beşikçioğlu

Эрдал Бешикчиолу
Рейтинг
(3,8 из 5) / Голосов: 15

Имя: Эрдал Бешикчиолу (Erdal Besikcioglu)

Название на турецком: Erdal Beşikçioğlu

Дата рождения: 5 января 1970

Сколько лет: 54 года

Место рождения: Анкара, Турция

Рост: 182 см

Род деятельности: актер

Семейное положение: женат на Эльвин Бешикчиолу

Категория: Турецкие актеры

Инстаграм:
Инстаграм Эрдал Бешикчиолу


32 146 | 0
В закладки

Эрдал Бешикчиолу биография

Эрдал Бешикчиолу (Erdal Besikcioglu) родился 5 января 1970 - Анкара, Турция

Эрдал Бешикчиолу — турецкий актер театра и кино. Его отец был директором банка VakifBank. Он получил среднее образование в Измирском частном колледже Мехмета Сейфи Эралтая. С 1989 по 1993 год Эрдал Бешикчиолу обучался в Государственной консерватории Университета Хаджеттепе. Во время обучения в консерватории он принимал участие в тренингах по творческой драме британского театрального режиссера Уильяма Гаскилла.


Эрдал Бешикчиолу


Получив высшее образование, актер устроился на службу в государственный театр. В 1995 году Эрдал Бешикчиолу назначили заместителем директора Государственного театра Диярбакыр. Эту должность он занимал до 1996 года. Актер по сей день работает в Анкаринском Государственном театре. Он дает уроки актерского мастерства. Среди его учеников — популярная актриса Бурджу Озберк (Айше в «Любовь напоказ»). Эрдал Бешикчиолу поставил на театральной сцене знаменитое творение Н.В. Гоголя под названием «Записки сумасшедшего». Эта пьеса — одноактная, театральная игра для одного актера.


Турецкий актер Эрдал Бешикчиолу


В 2001 году актер впервые появился на экране в сериале «Сладкая жизнь», в котором исполнил роль Хакана. Далее последовали роли в таких фильмах и сериалах, как «Заимствованная жизнь» (2004), «Путь домой 1914» (2006), «Мост» (2006), «В баре» (2007), «Это жизнь» (2008), «Es-Es» (2008), «Губернатор» (2009), «Разлука» (2009), «Мёд» (2010). Эрдал Бешикчиолу больше всего запомнился публике в роли комиссара полиции Бехзата, которую он сыграл во всех частях фильмов о Бехзате, а также сериале «Бехзат: Серийные преступления в Анкаре». За свою игру талантливый актер был удостоен награды «Лучшая мужская роль» на кинопремии 48-го кинофестиваля «Золотой апельсин». В 2012 году он получил награду «Лучший актер» от Antalya Television Awards.


Эрдал Бешикчиолу в сериале «46 исчезнувших»


В конце 2017 года Эрдал Бешикчиолу получил главную роль в многосерийной картине «Он — легенда». Он сыграл знаменитого баскетболиста Тарыка Аксоя. Следующими кинопроектами, в которых актер принял участие стали «Дверь» (2019), «Цицерон» (2019) и «Горькая вишня» (2020). В сериале режиссера Надима Гюча «Детство» он исполнил роль главного героя Махира Бозтепе, который решает посвятить свою жизнь несчастным маленьким сиротам, помочь им найти любящую семью, которой у них нет. По этой причине Махир решает открыть Детский дом.


Эрдал Бешикчиолу в сериале «Бехзат: Серийные преступления в Анкаре»

Эрдал Бешикчиолу личная жизнь

С 1991 году актер женат на Эльвин Бешикчиолу, с которой они познакомились во время учебы в консерватории. У Эрдал и Эльвин есть дочь Дерин (2001 г.р.) и сын Омер (2012 г.р.).


Турецкий актер Эрдал Бешикчиолу

Эрдал Бешикчиолу фильмы и сериалы с участием актера

Молот и роза: Бехзат Ч.
2022
Çekiç ve Gül: Bir Behzat Ç. Hikayesi
Бехзат Ч.

Гамлет
2021
Hamlet
Кадир

Бумажный дом
2021
Kagit Ev
Джихан

Детство
2020
Kimsesizler
Махир Бозтепе

Горькая вишня
2020
Горькая вишня
Aci Kiraz (the Hardest Thing)

Хочешь первым узнавать новости актера Эрдал Бешикчиолу

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актер Эрдал Бешикчиолу?

Напишите что вы думаете об актере Эрдал Бешикчиолу

Пожалуйста напишите чем вам запомнился актер Эрдал Бешикчиолу (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актере?)


  • Текст сообщения