КиноТурция » Турецкие актрисы » Фадик Севин Атасой

Фадик Севин Атасой / Fadik Sevin Atasoy

Фадик Севин Атасой
Рейтинг
(3,4 из 5) / Голосов: 18

Имя: Фадик Севин Атасой (Fadik Sevin Atasoy)

Дата рождения: 1 октября 1975

Сколько лет: 48 лет

Место рождения: Анкара, Турция

Род деятельности: актриса

Категория: Турецкие актрисы

Инстаграм:
Инстаграм Фадик Севин Атасой


42 984 | 1
В закладки

Фадик Севин Атасой биография

Фадик Севин Атасой (Fadik Sevin Atasoy) родилась 1 октября 1975 - Анкара, Турция

Фадик Севин Атасой – турецкая актриса театра и кино. Ее мать была артисткой Государственного театра им. Эмеля Гёксу, а сестра — балерина Государственной оперы и балета.
Фадик начала интересоваться актерским мастерством еще совсем в юном возрасте. В первом спектакле сыграла, когда ей было всего четыре года. Тогда она приняла участие в спектакле «Teneke», который состоялся в Государственном театре. На Сельчукском театральном фестивале за роль в этой постановке она получила награду за лучшую детскую роль.



Фадик Севин Атасой


После школы Фадик училась на факультете итальянского языка и литературы. Потом она поступила на театральный факультет Билькентского университета, который успешно окончила, а после в этом же университете получила степень магистра. Фадик Севин Атасой защитила диссертацию на тему «Дикция и фонетика в актерском искусстве». Она изучала и проводила исследования в театрах Англии, Франции, России и Болгарии.



Турецкая актриса Фадик Севин Атасой


Актриса играла Кармен в Болгарском государственном театре и работала театральным режиссером. Она может свободно говорить на английском, итальянском, немецком, французском и болгарском языках. Фадик участвовала в спектакле Мольера «Скупой» с Халюком Бильгинером. В 2008 году под руководством Сёнмеза Атасоя с группой турецких актеров, проживающих в США, она основала Нью-Йоркское общество турецко-американского искусства. Первой поставленной пьесой в театре на Бродвее стала «Кровавая Нигяр». Целью общества было привлечь побольше молодых талантливых людей и обучить их актерскому искусству, открыть им дорогу в современный театральный мир.



Актриса Турции Фадик Севин Атасой


В 2005 году Фадик Севин Атасой дебютировала в кино, исполнив роль Катерины в фильме «Заключённый». За эту роль на 42-м кинофестивале в Анталии она получила награду «Лучшая женская роль второго плана». В 2007 актриса сыграла главную героиню в сериале «Разлука» режиссера Зюбейр Шашмаз. В этом же году она снялась в драме «Белый ангел» режиссера и сценариста Махсуна Кырмызыгюля. В 2009 году зрители имели возможность оценить талант актрисы в сериалах «Враг в зеркале» и «Сердечко». В 2021 году Фадик Севин Атасой предстала перед телезрителями в новом проекте под названием «Мои братья и сестры». Она сыграла сыграла интересную и сильную женщину по имени Шенгюль. По сюжету ее героиня вышла замуж в раннем возрасте и имеет двоих детей. Удивительная женщина, которая готова сделать все ради своих близких.



Фадик Севин Атасой

Фадик Севин Атасой личная жизнь

Информация о личной жизни актрисы отсутствует.

Новости актрисы «Фадик Севин Атасой»

Фадик Севин Атасой фильмы и сериалы с участием актрисы

Мои братья и сестры
2021
Kardeslerim
Шенгюль Эрен

Hatira Fotografi
2020
Hatira Fotografi
Hatira Fotografi
Sefika

The 6th Degree
2017
The 6th Degree
The 6th Degree
Drea

Синий свет
2011
Синий свет
Mavi Pansiyon
Бахар

Здравствуйте
2011
Здравствуйте
Merhaba
Озге

Хочешь первым узнавать новости актера Фадик Севин Атасой

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актриса Фадик Севин Атасой?

Напишите что вы думаете об актрисе Фадик Севин Атасой

Пожалуйста напишите чем вам запомнилась актриса Фадик Севин Атасой (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актрисе?)


  • Текст сообщения

  1. Мухаббат из туркмении
    #1 Мухаббат из туркмении Гости 29 января 2022 20:59
    +1
    Она очень талантливая актриса,отлично играет роль,мне очень нравиться.долгих лет ей,пусть долго радует людей??