КиноТурция » Турецкие актеры » Толга Сарыташ

Толга Сарыташ / Tolga Saritas

Толга Сарыташ
Рейтинг
(4,2 из 5) / Голосов: 121

Имя: Толга Сарыташ (Tolga Saritas)

Дата рождения: 30 мая 1991

Сколько лет: 32 года

Место рождения: Стамбул, Турция

Рост: 176 см

Род деятельности: актер

Семейное положение: не женат

Категория: Турецкие актеры

Инстаграм:
Инстаграм Толга Сарыташ


166 279 | 1
В закладки

Толга Сарыташ биография

Толга Сарыташ (Tolga Saritas) родился 30 мая 1991 - Стамбул, Турция

Толга Сарыташ – молодой турецкий актер, набирающий популярность у российских зрителей. Его персонажи выглядят ярко и запоминающее на экране.
Турецкий актер Толга Сарыташ
Турецкий актер Толга Сарыташ

Детство и юность.

Отец будущей звезды – обычный сотрудник текстильной индустрии, мама – безработная домохозяйка. В семье кроме него было еще два ребенка – все мальчики. Толга оказался старшим сыном. С детства мальчик взрослел и демонстрировал качества компанейского и трудолюбивого парня.

С юных лет он помогал отцу, работал помощником мебельщика, и даже торговал на улице. Но в душе парень знал, что хочет быть актером.
В первом классе Толга записывается в театральный кружок. Чуть позже мальчик знакомится с музыкой. После учебы он спешил на специальные курсы: играл на барабане, учился управлять гитарой. Основное увлечение актера в детстве – участие во множественных школьных концертах. Спустя некоторое время он создает свою музыкальную группу и начинает давать концерты в местных барах. Этим он зарабатывал себе на карманные расходы.
Актер Толга Сарыташ
Актер Толга Сарыташ

Музыкальная группа существовала около 5 лет. Может быть, парень и стал бы успешным музыкантом, так как запомнился зрителям и слушателям как хороший фронтмен группы. Но, несмотря на большую любовь к музыке, Толга понимал, что хочет сделать карьеру актера.

Карьера

После завершения учебы в средней школе, молодой человек поступает в известный театр. Трудно не заметить красивого парня с небесными глазами. Благодаря своему старанию в учебе, молодой парень мог сыграть драматические и остросюжетные роли. В будущем Толга будет оценен как актер драматического жанра.
Представители нескольких известных фирм предлагают парня сниматься в рекламах и клипах. Среди них были компания Pepsi, Ipana 3D White и другие.
Толга Сарыташ
Толга Сарыташ

Так началась успешная карьера будущей звезды Турции.
Сразу после реклам его заметил менеджер Озлема Текина и предложил сняться в клипе на песню Kimse Bilez.

Толга Сарыташ фильмы и сериалы с его участием

Первой ролью в кино для актера стала турецкая драма «Черная туча». Картина расскажет зрителю о трудностях в семейных отношениях. Для Толга это был дебют. Поэтому в этой картине он сыграл роль второго плана.
После этой роли парня видели в провальных сериалах на вторых планах.
Толга Сарыташ в сериале «Великолепный век»
Толга Сарыташ в сериале «Великолепный век»

Настоящий прорыв артиста ждал после роли в проекте «Великолепный век» в 2013 году.
В картине актер смог примерить на себя роль старшего сына императора Османской империи Шехзаде Джихангира. Сарыташ поделился с журналистами тем, что эту роль он смог сыграть благодаря дружескому коллективу и атмосфере, которая была во время съемок.
Хоть актер и не был главным персонажем в историческом романе, зрителю он смог понравиться. После этой роли парню поступило множество предложений от известных турецких продюсеров.
В 2013 году актера заметили в сериале «20 минут» ролью второго плана, а через 2 года актера пригласили поучаствовать в популярном сериале "Дочери Гюнеш". В проекте ему досталась роль харизматичного бизнесмена. Трансляция сериала происходила не только в Турции, но и по всему миру. Несмотря на то, что молодой человек выбрал актерскую карьеру, о музыке он не забывал. Парень написал песню, которая звучит в титрах сериала "Дочери Гюнеш".
Толга Сарыташ в сериале "Дочери Гюнеш"
Толга Сарыташ в сериале "Дочери Гюнеш"

Толга Сарыташ личная жизнь

Лента "Великолепный Век" дала актеру огромную славу. Он обзавелся свежими связями и приятелями. На площадке он сдружился с актерами Арасом Булутом и Энгином Озтюрком.
В социальных сетях Сарыташ делится с фанатами своими веселыми фотографиями, которые говорят о том, что парень общительный и не имеет звездной болезни. Артист предпочитает находиться в кругу приятелей и ближайших родственников, посещает разные культурные мероприятия. Иногда сам выступает на них.
В одном интервью, актер делится тем, что никогда в жизни не дрался. Толга не любит ссориться и пытается вести мирную жизнь.
О любовных отношениях юноша пытается не рассказывать журналистам. Но стало известно, что девушкой актера стала актриса Бушра Пекин. Но молодая пара не стремятся объяснять собственные отношения.
В последних интервью актер с нежностью обсуждает Бушре, что говорит о том, что в паре нет никаких разногласий. Многие фанаты считали, что у Толге начинается роман с актрисой Ханде Эрчел, которая была коллегой по сериалу «Дочери Гюнеш». Зрители заметили, что актеры сыграли возлюбленных так, как - будто у них зарождается искра в реальной жизни. Эту пару часто замечали журналисты вне съемок, и распространяли слухи о романе между ними. Но информация оказалась ложной. И в 2016 году стала никому не интересной.
Толга Сарыташ и Ханде Эрчел
Толга Сарыташ и Ханде Эрчел

Когда съемки в телесериале «Дочери Гюнеш» закончились артист решил уйти небольшой отпуск. Долго не было новостей о новых проектов с участием актера.
Последние новости: начались съемки нового фильма по книге «Плохой парень» писательницы Бушры Кучук. Эта картина поведает о юном человеке Мериче с трудной судьбой. Парень мучается по причине одиночества. Неожиданная встреча с молодой женщиной Кайлой кардинально меняет его судьбу. Но у любимых есть тайны, которые готовы помешать их отношениям.
На главные роли пригласили Толгу Сарыташа и Афру Сарачоглу.

Толга Сарыташ фильмы и сериалы с участием актера

Счастливого пути
2022
Yolun Açık Olsun
Прапорщик Керим

Отец (2022)
2022
Baba
Кадир Саруханлы

Задира
2020
Ariza
Али Рыза

Незаконченный круг любви
2020
Yarim Kalan Asklar

Ферхат и Ширин
2019
Ferhat ile Sirin
Ферхат

Хочешь первым узнавать новости актера Толга Сарыташ

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актер Толга Сарыташ?

Напишите что вы думаете об актере Толга Сарыташ

Пожалуйста напишите чем вам запомнился актер Толга Сарыташ (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актере?)


  • Текст сообщения

  1. Любовь
    #1 Любовь Гости 10 января 2022 13:40
    +1
    Многое что нравится в этом актёре, очень нравится фильм Обещание, Дочери Гюнеш.