Неджат Ишлер / Nejat Isler

Неджат Ишлер
Рейтинг
(4,3 из 5) / Голосов: 25

Имя: Неджат Ишлер (Nejat Isler)

Дата рождения: 29 февраля 1972

Сколько лет: 52 года

Место рождения: Стамбул, Турция

Рост: 183 см

Род деятельности: актер

Категория: Турецкие актеры

Инстаграм:
Инстаграм Неджат Ишлер


53 964 | 1
В закладки

Неджат Ишлер биография

Неджат Ишлер (Nejat Isler) родился 29 февраля 1972 - Стамбул, Турция

Неджат Ишлер — актер театра и кино. Он родился в Эюпе — одном из районов Стамбула, в семье рабочих. В старших классах юноша занимался в театральном кружке и благодаря этому был популярен среди своих сверстников. После окончания школы он не смог поступить в колледж, и начал подрабатывать. Неджат покупал дешевые футболки на базаре Махмутпаша в Стамбуле и продавал их в Тешвикие. Зимой он торговал компакт-дисками, книгами и журналами. Юноша поступил в Йылдызский технический университет, но спустя два года бросил.


Неджат Ишлер


Однажды, после десяти лет работы в продажах, Неджат Ишлер прогуливался по Таксиму (центральному району Стамбула, где расположены ряд престижных гостиниц и множество магазинов) и увидел в бесплатном шоу спектакль «Смерть Дантона». Он задался вопросом: «Почему я не актер?». Вдохновившись театральной постановкой, Неджат поступил в консерваторию в Эскишехире и успешно окончил. Затем он вернулся в Стамбул и продолжил театральное образование в консерватории Университета им. Мимара Синана. Во время учебы он принимал участие в спектаклях Государственного театра.


Турецкий актер Неджат Ишлер


в 1995 году, после окончания консерватории, со своими двумя друзьями он основал Kahramanlar ve Soytarilar Tiyatrosu. После создания театра актер начал писать сценарии для своих пьес. Он говорил: «Я пишу только потому, что мы играем». Неджат написал три книги: «Странные городские истории», «Мы, бедные люди» и «Одиночество – моя любовь».


Актер Турции Неджат Ишлер


Свою актерскую карьеру он начал с эпизодической роли в 1994 году с сериала «Sehnaz tango». Дебют в большом кино состоялся в 1999 году в драме режиссера Атыфа Йылмаза «Сентябрьский шторм». На счету Неджата немало ролей в фильмах и сериалах. В 2004 году на кинофестивале «Золотой апельсин» он был номинирован в категории «Лучший мужской актер». На вручении Неджат Ишлер в интервью заявил, что его основная цель состоит не в том, чтобы сыграть главную роль при каждой возможности, а в том, чтобы сделать свою работу как можно лучше.


Неджат Ишлер


В 2017 году на экранах телезрителей появилась многосерийная картина «Чукур», в которой он снялся в роли Чагатая Эрденета. В 2018 году актер сыграл Каана в фильме «Клуб неудачников в пути», режиссером и сценаристом которого является Мехмет Ада Озтекин.


Турецкий актер Неджат Ишлер


Награды:
2008 - Кинофестиваль Турция / Германия — «Лучший Актер» (фильм «Яйцо»)
2008 - 40-я премия SIYAD Turkish Cinema Awards — «За лучшее актерское исполнение» (фильм «Яйцо»)
2007 - 44-й Кинофестиваль «Золотой апельсин» (кандидат)
2005 - 1-я премия White Pearl «Лучший актер — приключения» (победа), «Лучший актер — драма» (номинант)
2005 - 12 Awards ASOD Best Actor Awards — «Лучший актер»
2004 - 41-й Анталийский кинофестиваль «Золотой апельсин» — «Лучший актер».


Актер Турции Неджат Ишлер

Неджат Ишлер личная жизнь

В 2013 году у Неджата Ислера врачи диагностировали тяжелый недуг. Вначале актер отнесся несерьезно к этому и отказался от лечения. Позже, когда болезнь стала прогрессировать, он был вынужден лечиться. 17 января 2014 года Неджата Ислера госпитализировали и положили на лечение в отделение интенсивной терапии. 2 января 2014 года его перевели из больницы в Бодруме в Стамбульский медицинский центр «Acibadem Maslak Hastanesi». В апреле 2014 года он был выписан из Американской клиники при фонде им. Вехби Коча.


Неджат Ишлер

Новости актера «Неджат Ишлер»

Неджат Ишлер фильмы и сериалы с участием актера

Цвет победы
2024
Zaferin Rengi
Сабри

Семья (2023)
2023
Aile
Джихан

Уважение
2020
Saygi
Эрджумент

Клуб неудачников в пути
2018
Клуб неудачников в пути
Kaybedenler Kulübü Yolda
Каан

Повелитель чаек
2017
Повелитель чаек
Martilarin Efendisi
Джафер

Хочешь первым узнавать новости актера Неджат Ишлер

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актер Неджат Ишлер?

Напишите что вы думаете об актере Неджат Ишлер

Пожалуйста напишите чем вам запомнился актер Неджат Ишлер (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актере?)


  • Текст сообщения

  1. Галина  Дизер
    #1 Галина Дизер Гости 6 января 2022 13:34
    +7
    Сейчас я смотрю сериал Уважение, где Неджат Ишлер играет главную роль . До этого я видела егот в некоторых других сериалах, но плохо запоминаю турецкие имена и фамилии, поэтому запоминаю зрительно. Мне очень нравится его исполнение: чувствуется, что его персонажи неординарные и волевые люди. 06.01.2022 12:33.