«Мистер Ошибка» делает финал? Причина низких рейтингов сериала в Турции.
«Мистер Ошибка» делает финал? Причина низких рейтингов сериала в Турции.
«Мистер Ошибка» делает финал? Причина низких рейтингов сериала в Турции.

«Мистер Ошибка» делает финал? Причина низких рейтингов сериала в Турции.

В закладки
Поклонникам таланта, обаяния и харизмы Джана Ямана впору впасть в уныние, поскольку его новый проект «Мистер Ошибка» похоже финиширует, не перешагнув и 15 серий. Турецкий зритель отказывается смотреть сериал практически с первой серии, пресловутые рейтинги тому доказательство. Показатели последней серии совсем удручают. Что не так с сериалом? Давайте разбираться вместе.

Проект выходит на телеканале FOX TV, который в этом году решил обставить всех конкурентов и показать целых два «летника» - «Мистер Ошибка» и «Постучись в мою дверь». И если второй проект идёт на всех парусах к успеху, то первый – близок к закрытию. Почему? Может турецкая публика очень долго прощает обиды? Давайте вспомним с чего всё начиналось.

А начиналось всё с серии скандалов вокруг Джана Ямана, который обрёл невероятную популярность после мегахита «Ранняя пташка». Репортёры неотступно следовали за артистом, ловя каждое его слово и движение. И вот как-то актёр необдуманно решил посвятить общество в тонкости создания кинематографа (ну, Вы помните его слова о либидо), но его самовыражение не поняли или не захотели понять. Турецкая звёздная пресса, которая живёт скандалами, вывернула сказанные слова на свой лад, получив ожидаемый эффект. Люди зароптали и затопали ножками. И как не пытался Джан объясниться после, делал только хуже.

Далее на очереди были его субъективные оценки коллег по актёрскому цеху, что настроило против него не только звёздных фолловеров, но и чуть ли не всех жителей Турции. Следом прогремел новый скандал о, якобы, избиении Джаном назойливой поклонницы, которая допекала его в ресторане, после которого женщины ещё долго «шикали» вслед актёру и постили гневные сообщения в соцсетях.

Прошло время, Джан отправился служить в армию (что довольно почётно в Турции), где по словам актёра он осознал свои ошибки и не намерен их больше повторять. Турецкая пресса взгрустнула, нового скандала раздуть не получилось. Всё поутихло.

Весной яркий талант получил новое предложение об участии в проекте «Мистер Ошибка», однако, вот беда, партнёрши, узнав кто будет играть главную роль, тут же отказывались от работы. Единственная, кто поддержал Джана стала Озге Гюрель, которая сразу согласилась на роль, ведь после совместного проекта «Полнолуние» актёры стали близкими друзьями.

И вот грянул новый скандал, теперь уже, с другой стороны. Продюсерская компания «Gold Film», создающая проект, оказывается изначально договаривалась о трансляции на телеканале «KanalD», но договор был только на словах, и шустрый FOX TV перехватил сериал. Телеканал «KanalD» был настолько оскорблён, что несколько недель муссировал этот скандал во всех СМИ, требуя снять сериал с эфира, что тоже подлило масло в огонь и оттолкнуло телезрителей.

Дальше – больше. После первого тизера к проекту, довольно популярный блогер Турции, то ли ради развлечения, то ли ради каких своих целей и идеалов, призвал всех объявить бойкот новому сериалу Джана и… люди послушались. Они атаковали тизер дизлайками, которых в первые часы набралось несколько тысяч, против нескольких сотен лайков. Такое было впервые в истории турецкого кинематографа. Короче говоря, серия скандалов и последующих за ними сплетен и пересудов оставили глубокий отпечаток в умах телезрителей. Рейтинги налицо.

Конечно, не стоит забывать и про вернувшихся конкурентов и новые проекты, которые выходят в день трансляции «Мистер Ошибка» и забирают добрую половину зрителей. Это и уже легендарный «Ветреный», и маститый «Вавилон», и преобразившийся полностью «Рамо», и фаворит дня «Красная комната».

А, между тем, сериал «Мистер Ошибка», по нашему скромному мнению, прекрасен. Актёры блистательны, юмор искрит, сюжет не затянут. Дениз Йорулмазер (режиссёр) создал на съёмочной площадке невероятно тёплую атмосферу, которая передаётся через экран. Укрощение Казановы – Озгюра, оттаявшая Снежная Королева – Дениз, забавный доктор-нарцисс – Левент и его перебранки с остроумным барменом Эмре-Пабло, аромат любви и лёгкость повествования, прекрасные солнечные виды Стамбула, интриги конкурентов и предательства близких – всё это находит отклик в сердцах телезрителей по всему миру.

Так что, ждём новую серию в эту пятницу и надеемся на благосклонность турецкого зрителя для продолжения проекта, хотя, кажется, уже всё решено…
Читайте нас в Телеграм

Хочешь читать статьи про турецкие сериалы первым?

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
Телеграм
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники

Напишите отзыв к новости "«Мистер Ошибка» делает финал? Причина низких рейтингов сериала в Турции."

Пожалуйста напишите комментарий к этой новости. Нам важно ваше мнение


  • Текст сообщения

  1. Татьяна
    #1 Татьяна Гости 22 февраля 2022 16:31
    +12
    Я предлагаю всем посмотреть сериал МИСТЕР ОШИБКА Тому кто любит турецкие сериалы с их особенностями и спецификой очень подходит для отдыха этот сериал. В гл.роли красивый, спортивный и талантливый актёр Джан Яман. Жаль, что ему в напарницы во всех сериалах достаются внешне обыкновенные актрисы, без хоризмы. В большинстве турецк.сериалах очень слабые, простые сценарии, не жизненные, сказочные, не реальные. И сериалы держатся за счёт хорошей игры актёров. Очень рекомендую посмотреть этот лёгкий сериал для отдыха, перед сном , красивый сериал.
  2. Стас
    #2 Стас Гости 25 февраля 2022 19:11
    +10
    Прекрасный сериал, шикарная игра актеров, просто шедевр в категории «легких» сериалов! Нельзя такой проект бросать на пол пути
  3. Гость Марина
    #3 Гость Марина Гости 30 мая 2022 15:20
    +6
    Отличный сериал,красивые актеры,яркие виды,юмор, романтика,любовь,интриги всё по вкусу.Однозначно рекомендую к просмотру.
  4. Мад
    #4 Мад Гости 1 июля 2022 14:24
    +7
    Сериал очень лёгкий, приятный ,интересный, не затянутый ,но и одновременно быстро завершённый,актеры все красивые.Я рекомендую к просмотру
  5. #5 Гости 23 сентября 2020 12:48
    +1
    Как неприятно читать такие сплетни. Ну сколько можно выдумывать небылиц про Джана Ямана. Тургут сразу планировал на роль главной героини Озге Гюрель, т.к она очень популярна в Италии и Испании, также, как и Джан Яман. Они успешно снялись в Полнолунии и он не побоялся повторить эту пару снова. Сериал "Мистер ошибка" сразу был ориентирован на иностранного зрителя. И никаких других актрис не приглашали, которые якобы отказывались сниматься с Джаном. Пара была утверждена сразу и он не прогадал. Миллионы иностранных зрителей поддерживают этот сериал, многие страны уже его купили. Далее: случай с той теткой в баре. Был суд, который не признал вины Джана Ямана, т.к. он никого не избивал, это самая настоящая ложь, но она упорно муссируется в прессе. Джан Яман очень умный, талантливый, харизматичный актер. Кому то это не нравится, что его любят миллионы поклонников, даже сейчас к нему на съемочную площадку приезжают сотни поклонников из Италии, Испании, Греции и многих стран. "Мистер ошибка" отличный сериал, смотрится на одном дыхании, актеры все играют великолепно, сюжет развивается стремительно. Хочется пожелать касту только успеха. Жаль, что он идет по пятницам, где огромнейшая конкуренция и такие еще программы, как Мастер Шеф и Сервивор был с самого начала сериала. Вот если бы в среду, где идет Постучись в мою дверь и где нет такой конкуренции, тогда и рейтинги были бы другие.
  6. Вильданова Лэйла
    #6 Вильданова Лэйла Гости 23 сентября 2020 16:35
    +1
    Во первых спасибо, Вам за объективную интформация и поддержку этого сериала.!!! Но этот "серпентарий" турецкого киносообщества сделал все возможное и невозможноне для снятия этого сериала с проката, агитруя при этом все насаеление Турции .... Ну здесь конечно смешалось все - от коммерческих интересов до банальной зависти к успеху Джана Ямана и вообще группы... А рейтинги в турецком шоубизе вообще выглядят не слищком убедительныыми - или аудитория простовата или ментальность у них другая или рейтигги управляемые (есть ложь, есть бессовестная ложь и есть статистика _ рейтинги). Ну если турецкому зрителю этот сериал не интересен, то миллтионы зарубежных поклонников ждут Мистер Ошибка, и я думаю канал FOX на продажах заработает в разы больше...
  7. Alla Orus
    #7 Alla Orus Гости 23 сентября 2020 16:41
    +4
    Легкий сериал. Отличный актерский состав. Мировой зритель ОЦЕНИЛ дуэт Озгю и Джан. Многим понятна причина, почему "съедают" харизматичного и талантливого Джана Ямана. Достаточно посмотреть на физиономию руководителя вещания турецкого радио и TV. Пазл сам сложился...Оказывается турецкие мужики ещё те завистники. Уж если этих "вершителей" обделила природа внешними данными и харизмой!?, зачем же портить карьеру красавцам!?
  8. #8 Гости 30 сентября 2020 08:01
    +2
    Прекрасный сериал, не закрывайте его пожалуйста!!!!!
  9. Людик Клокова
    #9 Людик Клокова Гости 1 октября 2020 09:46
    +1
    Очень классный сериал. Лучший из тех ,что довелось смотреть в этом году ,вывел из депрессии в которой была из за эпидемии ,легкий, веселый, радостный ,игра актеров блеск и так печально что не оценен турецким зрителем они ведь наверняка знают о том ,что он так понравился зрителям других стран и что они лишили многих такой отдушины в тяжелое время .Очень обидно до слез.
  10. Ирина
    #10 Ирина Гости 6 октября 2023 12:56
    -1
    Смотрю с удовольствием,жду продолжения!