Бюлент Полат / Bulent Polat

Бюлент Полат
Рейтинг
(3,6 из 5) / Голосов: 39

Имя: Бюлент Полат (Bulent Polat)

Дата рождения: 8 марта 1980

Сколько лет: 44 года

Место рождения: Тунджели, Турция

Рост: 171 см

Род деятельности: актер

Семейное положение: женат

Категория: Турецкие актеры

Инстаграм:
Инстаграм Бюлент Полат


47 356 | 1
В закладки

Бюлент Полат биография

Бюлент Полат (Bulent Polat) родился 8 марта 1980 - Тунджели, Турция

Бюлент Полат переехал с семьей в Стамбул в 1987 году, так как его брат поступил в Стамбульский университет. Актер получил начальное, среднее, среднее и художественное образование в Стамбуле.

Бюлент Полат
Бюлент Полат


В 1992 году Бюлент Полат начал добровольно работать помощником в Бакиркойском муниципальном театре. Позже режиссер театра взял его в качестве актера. Бюлент Полат играл на сцене в детских спектаклях. Первую роль он исполнил в 1993 году в постановке под названием «Уличный кот». Это было замечательное представление, после которого артисту предложили сыграть в других детских пьесах. На каждой репетиции Бюлент Полат старался выложиться по полной. Режиссеры и менеджеры театральной труппы предложили ему принимать участие во взрослых спектаклях на профессиональном уровне. И вот актер получил свою первую профессиональную роль в театральной постановке «Ayy Hitler». После этого спектакля в 1995 году он получил еще несколько предложений от руководителя Художественного Театра Малтепе. В этом театре Бюлент Полат исполнил главные роли в трех пьесах со следующими называниями: «Зеленый мир», «Сказка» и «Белый ад».

Турецкий актер Бюлент Полат
Турецкий актер Бюлент Полат


В 1999 году актер вернулся в Бакиркойский муниципальный театр, где получил должность помощника режиссера в пьесе «Keloglan». Затем он сыграл в «Rumuz Goncagul», одной из лучших театральных постановок в Турции. В этом же году один из известных телевизионных каналов предложил ему сыграть в сериале под названием «Змеиная история».

Бюлент Полат
Бюлент Полат


Бюлент Полат получил несколько предложений от театральных компаний. Большой успех артисту принесла роль в спектакле «Перед глазами каждого» режиссера Орхана Огуза (лауреат премии в Каннах), который был поставлен в Театре Садри Алышыка. В той же театральной труппе Бюлент Полат получил главную роль в спектакле «Легенды». Также актер сыграл несколько ролей в фильмах и сериалах, таких как: «Няня», «Lahmacun ve Pizza», «Склон покаяния». Одна из значимых ролей для Бюлента Полата была сыграна в комедийном сериале «Европейская сторона», который в 2004 году стал одним из самых популярных сериалов в Турции.

Актер Турции Бюлент Полат
Актер Турции Бюлент Полат


Работая на сцене и на телевидении, артист много лет изучал технику Стеллы Адлер. Он решил довести свою актерскую карьеру до международных стандартов. После окончания актерской школы Бюлент Полат работал в Нью-Йорке в качестве международного актера. В 2011 году он вернулся в Турцию. В этому же году актер исполнил роль командира в турецком боевике «Свободный человек», режиссера Мехмета Танрисевера. В 2013 году он снялся в многосерийной мелодраме «Л.Ю.Б.О.В.Ь.». В 2017 году Бюлент Полат сыграл Юзеля в криминальном сериале «Чукур». В сериале также снимались Арас Булут Ийнемли, Эркан Колчак Кёстендиль, Дилан Чичек Дениз, Рыза Коджаоглу, Эрджан Кесал, Перихан Саваш. В 2018 исполнил роль Гаффура в драматическом сериале «Однажды в Чукурова». В нем приняли участие Вахиде Гёрдюм, Мурат Юналмыш, Хилал Алтинбилек, Угур Гюнеш, Тургай Айдын, Сибель Ташчиоглу.

Бюлент Полат в роли Юзеля, сериал «Чукур»
Бюлент Полат в роли Юзеля, сериал «Чукур»

Бюлент Полат личная жизнь

В 2015 году актер женился на учительнице Дуйгу Ченоглу, а в 2016 году он стал отцом дочери, которую назвали Дога.

Бюлент Полат с дочерью
Бюлент Полат с дочерью


Бюлент Полат с семьей
Бюлент Полат с семьей

Новости актера «Бюлент Полат»

Бюлент Полат фильмы и сериалы с участием актера

Соседняя комната
2024
Yandaki Oda

Однажды в Чукурова
2018
Bir Zamanlar Çukurova
Гаффур

Чукур
2017
Çukur
Юзель

Держите слово
2015
Держите слово
Tut Sözünü

Л.Ю.Б.О.В.Ь
2013
Л.Ю.Б.О.В.Ь
A.S.K.

Хочешь первым узнавать новости актера Бюлент Полат

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актер Бюлент Полат?

Напишите что вы думаете об актере Бюлент Полат

Пожалуйста напишите чем вам запомнился актер Бюлент Полат (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актере?)


  • Текст сообщения

  1. Вера
    #1 Вера Гости 12 февраля 2022 11:15
    0
    Прекрасный актёр !!! Очень нравится его игра в сериале " Однажды в Чукурово" Молодец, здоровья ему Хороших ролей , исполнения всех задуманных идей !