Турецкие мелодрамы 2018

На странице предоставлены лучшие турецкие мелодрамы 2018, которые были показаны в этом году на турецком телевидении, а также те которые транслировались в интернете на русском языке.

Степь / Bozkir (2018)


Степь (Bozkir)

Имя: Степь (Bozkir)

Страна: Турция

Год: 2018

Дата выхода: 30 ноября 2018

Режиссер: Бахадыр Инс

Жанр: Детектив, Драма, Криминал

Категория: Турецкие сериалы


Герои сериала не являются идеальными, но несмотря на это, они стремятся изменить себя в лучшую сторону. Мужчины занимаются тем, что расследуют самые различные преступления с которыми не могут справиться другие сотрудники правоохранительных органов. Порой они готовы взять даже такое дело, которое уже давно было передано в архив и нет надежды на его раскрытие. Друзья очень часто подшучивают над своими коллегами и говорят им о том, что они не правильно ведут свою профессиональную деятельность. Эти ребята готовы взяться за любое дело и им хочется проявить себя перед начальством, а также прославиться на весь город.

Дочка / Kizim (2018)


Дочка (Kizim)

Имя: Дочка (Kizim)

Страна: Турция

Год: 2018

Дата выхода: 19 сентября 2018

Режиссер: Мерве Гиргин, Мустафа Шевки Доган

Жанр: драма, про любовь

Категория: Турецкие сериалы


Восьмилетняя Ойку - исключительная маленькая девочка, которая в отличие от своих сверстников очень чутка и восприимчива к окружающему ее миру. Когда ее тетя, которая с самого рождения была ее попечителем, бросает ее, Ойку придется найти своего отца, Демира. К сожалению, Демир, безответственный взрослый и мошенник, выросший в детском доме, арестовывается в тот день, когда Ойку приходит его разыскивать. Демир освобождается судом при условии, что он заботится о своей дочери, но Демир не хочет жить с Ойку, с которым он только что познакомился - Демир и его соучастник Угур пытаются избавиться от Ойку, поскольку они готовиться к большой работе. Их цель, Кэндан, имеет, казалось бы, спокойную жизнь, которая скрывает только ее болезненное прошлое. Судьба объединит этих людей, но никто не знает, что у Ойку есть секрет, который она не может никому рассказать.

Ты расскажи, Карадениз / Истерзанная / Sen Anlat Karadeniz (2018)


Ты расскажи, Карадениз (Истерзанная / Sen Anlat Karadeniz)

Имя: Ты расскажи, Карадениз (Истерзанная / Sen Anlat Karadeniz)

Страна: Турция

Год: 2018

Дата выхода: 24 января 2018

Режиссер: Юсуф Омер Синав, Вели Челик, Эмре Кабакусак

Жанр: драма

Категория: Турецкие сериалы


«Ты расскажи, Карадениз» - история о сложной судьбе девушки Нефес, которую семья продала в раннем возрасте состоятельным людям для дальнейшего замужества. 8 лет супружеской жизни оказались настоящей пыткой для главной героини. Супруг, Ведат Сайар, подвергает унижением Нефес, избивает её, что вынуждает девушку бежать вместе с их сыном Йигитом.

Скрываясь от супруга, Нефес знакомится с отважным мужчиной, которого зовут Тахир Калели. Несмотря на то, что парень является выходцем из состоятельной семьи, занимающейся песчаным бизнесом, он предпочитает работать на производстве, а не сидеть в офисе. Родители хотят женить Тахир Калели на девушке из деревне, но парень вынужден идти наперекор словам родителей. С самой первой встречи его сердце отдано Нефес. Но паре приходится пройти через множество испытаний и препятствий, потому что бывший муж Нефес преследует ее и готов пойти на всё, чтобы вернуть жену и ребенка. Ситуацию осложняет то, что Ведат Сайар обладает огромной властью и деньгами, фактически он контролирует все подразделения Карадениз.

Гюльпери / Gulperi (2018)


Гюльпери (Gulperi)

Имя: Гюльпери (Gulperi)

Страна: Турция

Год: 2018

Дата выхода: 14 сентября 2018

Режиссер: Метин Балекоглу, Сенол Сонмез

Жанр: драма

Категория: Турецкие сериалы


Муж Гюльпери работал на границе с Ираком, его убили. Семья мужа отбирает у Гюльпери детей, считая её виновной в смерти их сына Эюпа. Борясь за детей, женщина попадает в тюрьму. После того, как она выходит из тюрьмы, тесть отправляет Гюльпери в Стамбул, чтобы держать её подальше. Вначале в Стамбуле Гюльпери работает привратником, затем устраивается на дополнительную работу в дом моды и встречает там свою любовь детства — адвоката Кадира Айдына. Между Гюльпери и Кадиром вновь вспыхивают чувства, однако все мысли женщины заняты детьми, которые остались в Газиантепе.

Соколиный холм / Sahin Tepesi (2018)


Соколиный холм (Sahin Tepesi)

Имя: Соколиный холм (Sahin Tepesi)

Страна: Турция

Год: 2018

Дата выхода: 23 ноября 2018

Режиссер: Хилаль Сарал

Жанр: мелодрама, драма

Категория: Турецкие сериалы


Туна и Мелек росли вместе. Повзрослев, они влюбились в одного мужчину. Однажды Туна подставляет Мелек, и отец выгоняет её из дома, и лиишь спустя 20 лет она возвращается домой на похороны отца и видит, что все это время Туна была рядом с Дамиром - вышла за него замуж, и у них двое детей. Когда зачитывают завещание, выясняется, что отец простил Мелек и оставил ей часть наследства. Но и Туна нуждается в деньгах, так как они на грани банкротства. Теперь начинается сражение между женщинами не на жизнь, а на смерть. И в это же время их дети Эфе и Верда влюбляются друг в друга.

Запретный плод / Yasak Elma (2018)


Запретный плод (Yasak Elma)

Имя: Запретный плод (Yasak Elma)

Страна: Турция

Год: 2018

Дата выхода: 19 марта 2018

Режиссер: Неслихан Есилюрт

Жанр: мелодрама

Категория: Турецкие сериалы


История об успешном и строгом владельце турецкой авиакомпании Алихане Ташдемире. Всю свою жизнь он старался добиваться всего самого лучшего, он много работал и всегда пользовался особым распорядком дня. Со временем работы стало много и он нанял секретаршу. Так случилось, что его нынешней секретарше потребовалась замена, поэтому на работу позвали Зейнеп Йылмаз. Как и от всех своих подчиненных Алихан требует полной сосредоточенности на работе, но его секретарша делает так как ей захочется... Что же

Однажды в Чукурова / Bir Zamanlar Cukurova (2018)


Однажды в Чукурова (Bir Zamanlar Cukurova)

Имя: Однажды в Чукурова (Bir Zamanlar Cukurova)

Страна: Турция

Год: 2018

Дата выхода: 13 сентября 2018

Режиссер: Мурат Сарачоглу, Фарук Тебер

Жанр: драма

Категория: Турецкие сериалы


Йылмаз собирается жениться на Зюлейхе. Уже куплены обручальные кольца, все готово к свадьбе. Планы резко меняются, сводный брат продает девушку в уплату долга, криминальному воротиле. Юноша спасает любимую, но убивает человека. Необходимо скрыться от полиции, от бандитов, Выход один – бежать в другой город. Возлюбленная последовала за ним.

В городе молодые люди нашли работу. Окружающие думают, что они – брат и сестра. Богатый хозяин фирмы ухаживает за молодой женщиной. Он смертельно болен, жить ему осталось недолго. Героиня принимает ухаживания. В голове зарождается план: выйти замуж, дождаться смерти и стать богатой. Ради своего любимого, осуществляет задуманное.

Неожиданно красавица осознает, что муж ей небезразличен. Оказывается диагноз, поставленный супругу, ошибочный.
Любовь и разлука, обман и предательство. Самопожертвование и месть. Как будут развиваться события в запутанной истории? Смогут герои обрести счастье?

Столкновение / Carpisma (2018)


Столкновение (Carpisma)

Имя: Столкновение (Carpisma)

Страна: Турция

Год: 2018

Дата выхода: 22 ноября 2018

Режиссер: Улуч Байрактар

Жанр: боевик, триллер, драма

Категория: Турецкие сериалы


Одна авария перевернула мир четырех совершенно разных людей. Кадир - военный комиссар, который потерял свою семью во время атаки террористов. Зейнеп - работает в банке, у которой была похищена дочь с требованием выкупа из-за темных дел её мужа. Джемре - адвокат Зейнеп, с которой они ехали в машине. А также Керем - преступник, который недавно отсидел и вышел на свободу. После столкновения в аварии их судьбы переплетаются..

Не отпускай мою руку / Elimi birakma (2018)


Не отпускай мою руку (Elimi birakma)

Имя: Не отпускай мою руку (Elimi birakma)

Страна: Турция

Год: 2018

Дата выхода: 22 июля 2018

Режиссер: Садуллах Селен, Аднан Гюлер

Жанр: драма

Категория: Турецкие сериалы


Дочь известного кебабщика Турции, Азра, учится в Америке на курсах кулинарии. Дженк — выходец из богатой семьи, владеющей ресторанным бизнесом. Он тоже учится в Америке. Однажды Азра прилетает на каникулы в Турцию, и по нелепой случайности в аэропорту её чемодан путают с чемоданом Дженка. После необычной первой встречи их ждёт большой сюрприз — они встретятся вновь с помощью Фериде, бабушки Дженка.

Дворик / Avlu (2018)


Дворик (Avlu)

Имя: Дворик (Avlu)

Страна: Турция

Год: 2018

Дата выхода: 29 марта 2018

Режиссер: Юксель Аксу, Hulya Gezer, Шафак Бал

Жанр: драма, криминал

Категория: Турецкие сериалы


История о безумной жизни девушек, кто оказался за стенами тюрьмы. Переступив закон, они становятся заложниками жизни, где сами не имеют никакого влияния. Некоторые с женщин самостоятельно бросили свободу, но поступки обязательно накажут их. Некоторые с дам, просто случайно попали в атмосферу, где царит хаос и разрушение. В будущем, чтобы не усугублять плохое настроение, все герои получают возможность отбывать наказание на свободе, точнее имеют полный доступ к городу и магазинам. Странно, но как подобное можно назвать тюрьмой строгого режима. Оказывается, правительство пошло на уступки, и запустили новую программу, где новые участники знакомятся с невероятными правилами.

Реалии будней, где люди познакомятся с невероятными традициями Турции, вникнуть в самую суть жизни, и, конечно же, начнут переживать за будущее любимых героев. На «зоне» не существует никаких ревностей и любви, все происходит с целью восстановления справедливости, и чтобы невиновный человек ни в коем случаи не считал себя проклятым. В турецком сериале можно познакомиться с непредсказуемыми историями прошлого преступниц, как они изменились после проведенных лет в каталажке, и что с ними случилось сегодня. Исправить проделанное вчера — невозможно, но поставив на кон всю свою сознательную жизнь, начинается нелегкая борьба между любящими мамами и настоящими рецидивистками.

Вернуться в семью и начать новую историю удастся не всем, ведь за решеткой, они существенно меняют взгляды и понимают, что теперь их цель: отомстить настоящему виновнику. Воспитание дочери, первые шаги сына, романтическое свидание с супругом… кажется простой человеческой потребностью, но преступникам этого не узнать.

Богатство / Servet (2018)


Богатство (Servet)

Имя: Богатство (Servet)

Страна: Турция

Год: 2018

Дата выхода: 12 апреля 2018

Режиссер: Эмир Кхалильзадех

Жанр: мелодрама

Категория: Турецкие сериалы


Джан и Ферах двое детей, чьи родители погибли. Они становятся сиротами. Но происходит все так, что девочка Ферах росла в детдоме, не ведая о своих богатых родственниках. А парень Джан рос в богатстве именно в доме ее родственников, управляет огромным холдингом. Однажды Кудрет, дед Ферах, просит Джана найти ее внучку, он хочет поделиться с ней своим богатством. Джан, почитающий Кудрета, как родного отца, берется исполнить его просьбу. Однако он еще не знает, что не все члены семьи хотят делиться своим богатством с какой-то девчонкой. Преодолевая препятствия появившиеся на их пути Джан и Ферах незаметно для себя безумно влюбляются друг в друга…

Султан моего сердца / Kalbimin Sultani (2018)


Султан моего сердца (Kalbimin Sultani)

Имя: Султан моего сердца (Kalbimin Sultani)

Страна: Турция

Год: 2018

Дата выхода: 13 июня 2018

Режиссер: Керем Чакыроглу

Жанр: мелодрама, исторический

Категория: Турецкие сериалы


Действие сериала происходит в 19 веке в Стамбуле. Молодая учительница французского языка Анна, которая с отцом секретарем посольства приехала в Османскую империю, однажды случайно встречает переодетого в одежду простолюдина - султана Махмуда II. Девушке удается очаровать султана своими знаниями, манерами, после чего её приглашают на работу в качестве преподавателя французского языка.