Скоро на телеканале «Dомашний» стартует нашумевший проект «Истерзанная»!
Скоро на телеканале «Dомашний» стартует нашумевший проект «Истерзанная»!
Скоро на телеканале «Dомашний» стартует нашумевший проект «Истерзанная»!

Скоро на телеканале «Dомашний» стартует нашумевший проект «Истерзанная»!

В закладки
В субботу вечером, 15 апреля, на телеканале Dомашний стартует турецкий сериал «Истерзанная». Альтернативное название проекта «Ты расскажи, Карадениз / Sen Anlat Karadeniz». Главные действия сериала осуществляются в историческом месте Турции, расположенного возле Черного моря под названием Карадениз. В регион входит восемнадцать деревень, продюсеры отдали предпочтение для съемок наиболее видным из них – Трабзону и Орду. В обеих провинциях есть морское побережье, а по другую сторону Трабзона возвышаются удивительные Понтийские горы. Это природное явление создает редкую красоту, которая восхищает взгляд. Здесь, между двух поселений, и обитают герои истории.




Ирем Хелваджиоглу выступила в роли главной героини Нефес, а Улаш Туна Астепе изобразил персонажа по имени Тахир. Оба исполнителя не были начинающими актёрами, но их популярность на тот момент еще не достигла пика. Ирем Хелваджиоглу зрители наблюдали в исторической многосерийной картине «Великолепный век», где она изобразила наложницу шехзаде Мехмеда - Нурбахар. Благодаря сериалу «Истерзанная» в её карьере появилась первая главная роль. Улаш Туна Астепе впервые сыграл главную роль в картине «Сон», но проект быстро зафиналили из-за невысоких рейтингов. Позже актёр в сериале «Барбароссы: меч Средиземного моря» исполнил роль самого известного брата из семьи османских флотоводцев Хайреддина Барбароссу.




В основной состав проекта «Истерзанная» вошла известная в Турции певица Ойкю Гюрман. Большую часть времени она посвящала музыкальной карьере, лишь иногда снимаясь в фильмах. Роль Асие Калели в проекте в полной мере открыла в ней актерские способности. Все песни в многосерийной картине Ойкю исполняет сама, а саундтрек к проекту стал очень популярным.




Расскажем немного о сюжете сериала. Главная героиня Нефес уже давно живет в страхе и ужасе. Будучи 16-летней девчонкой она в прямом смысле была продана в жены деспотичному человеку. Ведат привык унижать и изводить, это его образ жизни. Он не ждёт поводов для ревности, а поступает бежалостно, когда ему вздумается. Вдобавок ко всему, Ведат имеет криминальный авторитет и ему бесполезно что-то возражать. Даже малыш Нефес появится на свет в результате насильственных действий. Несчастная девушка не видит возможности спастись из этого ада. Но однажды, вдруг у неё появляется надежда. Нефес собирается духом и совершает побег...




Проект уже успели показать более, чем в 15 странах. На его счету 4 награды и 4 номинации на главную кинопремию Турции «Золотая бабочка». Сериал достиг хорошего рейтинга и ему удалось стать одним из самых знаменитых сериалов Турции.




История бедной девушки Нефес поднимает тему домашнего насилия, важную для многих стран. В Турции с самых первых просмотренных эпизодов, сериал вызвал недовольство со стороны аудитории из-зи слишком жестоких кадров. Начали поступать жалобы с заявлениями убрать сериал с эфира. Но создатели проекта убеждали, что по-другому не получается привлечь внимание людей к теме насилия. К тому же сериал не только освещает эту тему, он также рассрассказывает зрителям о взаимопомощи, справедливости и любви.




Ни один турецкий сериал не обходится без красивой и горячей истории любви. И проект «Истерзанная» тоже не является исключением. Картина покажет зрителям губительную любовь деспота Ведата к своей узнице, о яркой и сильной любви Мустафы к своей супруге Асие и, конечно, о непростых чувствах Тахира к Нефес, которые были вынуждены одолеть её недоверие, сопротивление и неприятие общества, прежде чем всё перерастёт в реальную любовь.









Читайте нас в Телеграм
06.04.2023 5 459 1 Анна Алексеевна

Хочешь читать статьи про турецкие сериалы первым?

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
Телеграм
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники

Напишите отзыв к новости "Скоро на телеканале «Dомашний» стартует нашумевший проект «Истерзанная»!"

Пожалуйста напишите комментарий к этой новости. Нам важно ваше мнение


  • Текст сообщения

  1. Светлана
    #1 Светлана Гости 7 апреля 2023 14:17
    +2
    Очень жду просмотра этого фильма!