Энгин Акюрек / Engin Akyürek

Энгин Акюрек
Рейтинг
(4,5 из 5) / Голосов: 141

Имя: Энгин Акюрек (Engin Akyurek)

Название на турецком: Engin Akyürek

Дата рождения: 12 октября 1981

Сколько лет: 42 года

Место рождения: Анкара, Турция

Рост: 191 см

Род деятельности: актер

Семейное положение: не женат

Категория: Турецкие актеры

Инстаграм:
Инстаграм Энгин Акюрек


140 707 | 5
В закладки

Энгин Акюрек биография

Энгин Акюрек (Engin Akyurek) родился 12 октября 1981 - Анкара, Турция

Детство и юность

Детство и юность Энгин Акюрека прошли в столице Турции – в городе Анкара. Его отец был государственным чиновником, а мать домохозяйка.
В юности Энгин имел очень широкий спектр интересов. Он занимался футболом, учился в музыкальной школе игре на гитаре и фортепиано, а мечтал об адвокатской карьере.
Акюрек был очень способным мальчиком, закончив лицей с высоким балом он поступил в Анкарский государственный университет сразу на два факультета – исторический и лингвистический. Именно в это время проявляется первый интерес к актерскому мастерству. Энгин начинает заниматься в драматической студии и принимать участие в любительских театральных постановках.
Турецкий актер Энгин Акюрек
Турецкий актер Энгин Акюрек

Карьера


После завершения учебы в университете, Энгин Акюрек решает принять участие в шоу «Звезды Турции» и, благодаря своему таланту и обаянию, занимает первое место в категории «Актерское мастерство». На победителя сразу же обратили внимание режиссеры и ему стали поступать первые предложения о съемках на телевидении.
Актер Энгин Акюрек
Актер Энгин Акюрек

Фильмы с участием актера

Первый сериал с участием актера «Иностранный жених» вышел на экраны в 2004 г. Это история межнациональной любви: девушки-турчанки и греческого парня.
Второй работой актера стал фильм «Судьба», за игру в которой он получил награду «Самый перспективный актер года». Это картина о человеческом бессилии и слепом повиновении судьбе.
Мировую славу Энгин Акюреку принесла работа «В чем вина Фатмагюль», которую показали более чем в 30 странах мира. В России эта картина вышла под названием «Без вины виноватая». Это любовная история, которая началась с трагичных событий. Парень Керим напивается в баре и вместе со своими друзьями насилует девушку. Ему удаётся скрыть это происшествие, но чтобы сгладить вину он женится на этой девушке. Со временем у них возникает взаимная любовь, но всплывают детали давнего происшествия.
Энгин Акюрек

В 2014 г. на экраны вышла работа «Грязные деньги, лживая любовь», благодаря которой Энгин Акюрек стал самым возлюбленным турецким актером в России и не только. Энгин сыграл роль отважного полицейского Омера, который пытаясь отомстить бандитской группировке за смерть друга и невесты, раскрывает сложные дела. Во время расследования он сталкивается с девушкой Элиф, с которой возникают романтические отношения. Сочетание любовной истории с криминальным разборками держат в напряжении зрителя на протяжении всего сериала.
В этом же году вышла еще одна картина с его участием «Маленькая проблема Эйлюль». Эргин играет героя по имени Тек - наивного, скованного, трогательного художника, который живет в своем мире. Это история любви с печальным финалом.
Турецкий актер Энгин Акюрек
Турецкий актер Энгин Акюрек

Энгин Акюрек личная жизнь

Актер живет в тихом районе Стамбула и не любит распространяться про свою личную жизнь, что порождает собой многочисленные слухи. В прессе всплывали новости о его романе с Берен Саат (партнерша по сериалу «В чем вина Фатмагюль»), Тубой Буйукустун – (партнерша по сериалу «Грязные деньги), лживая любовь». Но обе сплетни не получили подтверждения.
Энгин Акюрек и Берен Саат
Энгин Акюрек и Берен Саат

Роман с Туваной Тюркай - второй актрисой из «Грязные деньги, лживая любовь» - действительно был, но долго не продлился.
На данный момент информация про отношения отсутствует, Энгин Акюрек считается завидным женихом.
Энгин Акюрек и Тувана Тюркай
Энгин Акюрек и Тувана Тюркай

Актёр занимается благотворительностью, к примеру, после сильного землетрясения в Турции им была перечислена значительная сумма денег на помощь пострадавшим. Друзья и коллеги характеризуют его как многосторонне развитую личность. Не останавливаясь на достигнутом, он постоянно пробует новое, сейчас он начал писательскую деятельность.

Новости актера «Энгин Акюрек»

Энгин Акюрек фильмы и сериалы с участием актера

Меня зовут Фарах
2023
Adım Farah
Тахир

Побег (2022)
2022
Kaçış
Мехмет

Счастливого пути
2022
Yolun Açık Olsun
Капитан Салих

Дочь посла
2019
Sefirin Kizi
Санджар

Одна любовь две жизни
2019
Одна любовь две жизни
Bir Ask Iki Hayat
Умут

Хочешь первым узнавать новости актера Энгин Акюрек

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актер Энгин Акюрек?

Напишите что вы думаете об актере Энгин Акюрек

Пожалуйста напишите чем вам запомнился актер Энгин Акюрек (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актере?)


  • Текст сообщения

  1. Елена
    #1 Елена Гости 28 мая 2022 21:15
    -15
    Однотипный актер, долго смотреть на него на экране невозможно: одинаковые эмоции, одинаковые манеры игры, обычно играет истеричных, крикливых деревенских грубиянов. Никогда не утверждают его на роли аристократов, начитанных, благородных Мужчин, всегда играет нестатусных, несолидных персонажей. Также странное поведение в жизни-ему в октябре 41 год, но он ни разу не был женат, и не был никогда замечен с женщиной...Вообще нелюдимый, странноватый социопат.
    1. Лина
      #2 Лина Гости 9 августа 2022 20:31
      +14
      Совсем с вами не согласна! Видимо, у вас плохое настроение и чёрная полоса в жизни - бывает!
  2. Оксана
    #3 Оксана Гости 7 июля 2022 09:26
    +16
    Самый сильный актер, из турецких. Яркий, талантливый, очень разный. В его копилке есть и образ сына мэра города на границе с Сирией , эдакий местный царь и бог, которому позволено в этой жизни все. И он блистательно сыграл своего Мустафу ("Если бы мне стать облаком"). А есть образ талантливого парня не от мира сего, боящегося жить в социуме ("Маленькая проблема Эйлюль"). И эти два образа такие противоположности, что и поверить невозможно, что один и тот же человек их играет. Есть у него скромный работящий парень из глубинки Керим и смелый полицейский Омер и молодой перспективный врач Даган со сломанной судьбой, известный модный декоратор ("Дети доверены тебе"), режиссёр ('Две жизни , одна любовь"). Надо абсолютно не знать творчество этого актера , чтобы написать что играет одних и тех же
  3. #4 Гости 19 июня 2020 19:22
    +14
    ТАЛАНТЛИВЫ АКТЕР..
  4. Любимый актер. Просто великолепен.
    #5 Любимый актер. Просто великолепен. Гости 18 мая 2023 09:03
    -1
    Самый любимый актер. Невероятно талантливый и харизматичный. Полный респект.
  5. Гость Ольга
    #6 Гость Ольга Гости 24 ноября 2023 23:40
    +4
    Мне нравятся его роли. Мне кажется что он настоящий мужчина в прямом смысле слова, который может постоять за себя.