Тамер Левент / Tamer Levent

Тамер Левент
Рейтинг
(4 из 5) / Голосов: 40

Имя: Тамер Левент (Tamer Levent)

Дата рождения: 13 октября 1950

Сколько лет: 73 года

Место рождения: Измир, Турция

Род деятельности: актер

Семейное положение: женат

Категория: Турецкие актеры

Инстаграм:
Инстаграм Тамер Левент


43 992 | 2
В закладки

Тамер Левент биография

Тамер Левент (Tamer Levent) родился 13 октября 1950 - Измир, Турция

Тамер Левент — турецкий актер, режиссер, художественный руководитель и писатель. Его отец Зека Левент — судья, а мать Мерал Левент — дизайнер. После окончания Измирского колледжа в 1971 году он поступил на театральный факультет Государственной консерватории Анкары. В 1977 году Левент получил степень магистра. Он работал в государственном театре актером, принимал участие во многих спектаклях. 25 марта 1994 года Тамер Левент был избран генеральным директором государственного театра. Во время исполнения своих обязанностей, которые он выполнял до 10 августа 1994 года, он реализовал проект «Yes to Art», который произвел большое впечатление в Турции. Он провел теоретические и практические занятия, чтобы расширить театральную культуру.


Тамер Левент


В 2003 актер открыл театр, в котором стал развивать театральное образование в области драмы. Он совершил первое российское турне по государственным театрам с пьесой Ульку Айваза «Создание». Тамер Левент преподавал актерское мастерство на факультете педагогических наук в университете Анкары, театральном факультете Нью-Йоркского университета, театральном факультете Берлинской высшей школы искусств, Бреттон-холл-колледже и Университете Уорика. Он провел серию семинаров в Бельгии, Люксембурге и Венгрии. Также организовывал семинары, и ставил спектакли во Франции и Тунисе. Тамер Левент также выполнил серию программ, посвященных драматической театральной деятельности на радио и телевидении.


Турецкий актер Тамер Левент


Он сделал живую программу для общения со зрителями на TRT Radyo-1 под названием «Gecenin Icinden». Левент снимал документальные фильмы в Китае и Индии. Он руководил театральными мастерскими во многих странах мира. Тамер Левент отвечал за постановку пьесы в балете «Дом Бернарда Альба». Он также является представителем Турции в Международной федерации актеров (FIA) и членом правления в Международной ассоциации любительских театров (IATA). Его статьи публиковались в местных и зарубежных журналах. Тамер Левент также президент Фонда работников оперы и балета Государственного театра TOBAV и Профессиональной ассоциации театральных актеров TOMEB. Его приглашали на фестивали в России, Канаде, Южной Корее, Иране и на Северном Кипре. Он по-прежнему директор Государственного театра.


Актер Турции Тамер Левент


После продолжительной театральной карьеры в 2006 году Левент начал сниматься в сериальных проектах. Его первая роль была в картине «Гульпаре». На большом экране актер дебютировал в 2012 году в драме режиссера и сценариста Эмина Элпера «Другая сторона горы». В 2014 году он снялся в фильме совместного производства Германии, Франции и Турции «Зимняя спячка». Драма завоевала «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале.


Тамер Левент


В 2015 году он сыграл Шевкета в многосерийной комедийной мелодраме «Снова любовь». В 2016 году Тамер Левент снялся в сериале режиссера Али Билгина «Отважный и красавица». В 2017 году вместе с Озджан Денизом, Аслы Энвер, Ипек Билгин, Салихом Бадемджи, Фыратом Танышем, Озге Борак, Дилярой Аксюек и Хаял Кёсеоглу он принял участие в сериале «Стамбульская невеста». В 2020 году актер снялся в многосерийной драме «Мария и Мустафа», в которой главные роли разделили Джессика Мэй и Хильми Джем Интепе.

Награды
• 45-я премия театральной ассоциации искусств Анкары 2009, премия «Лучший актер»;
• 6-я премия Азиатско-Тихоокеанской академии кино (APSA); Тамер Левент был выбран лучшим номинантом актера с двумя другими номинантами страны за роль в фильме «Другая сторона горы»;
• Тамер Левент был выбран в качестве лучшего актера на 24-м кинофестивале в Анкаре за роль в фильме «Другая сторона горы»;
• На 3-м кинофестивале в Малатье Тамер Левент был выбран в качестве лучшего актера вместе со своими коллегами Мехметом Озгюром, Рехой Озканом, Берком Хакманом и Фурканом Берком Кираном;
• 81-й фестиваль языковой ассоциации в 2013 году. Почетная награда;
• 20- я премия отборочной комиссии Садри Алишика для актеров театра и кино;
• 4-я церемония вручения премии New Magazine Theatre 2016;
• Премия имени Исмета Кюнтая 2016 года;
• 21-й Международный театральный фестиваль в Анкаре «Фестиваль почетной премии», 2016 г.


Турецкий актер Тамер Левент

Тамер Левент личная жизнь

С 1982 года Тамер Левент женат на Сейнан Сезгин. В 1984 году у супругов родился сын Эфе, а в 1985 году дочь Хейзел.


Актер Турции Тамер Левент

Новости актера «Тамер Левент»

Тамер Левент фильмы и сериалы с участием актера

Зимородок
2024
Yalı Çapkını

Спрячь меня
2023
Sakla Beni
Зия

Девушка за стеклом
2021
Camdaki Kiz

На моем пути
2020
На моем пути
Kendi Yolumda
Шукру

Мария и Мустафа
2020
Maria ve Mustafa

Хочешь первым узнавать новости актера Тамер Левент

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актер Тамер Левент?

Напишите что вы думаете об актере Тамер Левент

Пожалуйста напишите чем вам запомнился актер Тамер Левент (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актере?)


  • Текст сообщения

  1. И снова Любовь
    #1 И снова Любовь Гости 30 октября 2021 15:54
    -6
    Видно что профессионал своего дела и маститый Актер!
  2. #2 Гости 6 ноября 2020 16:42
    -2
    Видно что не простой Актер -Мастер Класс! Столько наград и регалий ! Смотрю сериал Снова Любовь! Творческих успехов!
  3. Гость Людмила
    #3 Гость Людмила Гости 29 июля 2023 15:48
    +4
    Прекрасная его роль адвоката в сериале "Стамбульская невеста". Замечательный актёр! Его талант меня восхитил!Наслаждаюсь его игрой! Переживаю за его героя! Очень правдиво передаёт характер адвоката! Умница и молодец! Талантливо в превосходной степени создаёт образ адвоката!!!