КиноТурция » Турецкие актеры » Илькер Калели

Илькер Калели / Ilker Kaleli

Илькер Калели
Рейтинг
(4,5 из 5) / Голосов: 60

Имя: Илькер Калели (Ilker Kaleli)

Дата рождения: 11 мая 1984

Сколько лет: 39 лет

Место рождения: Стамбул, Турция

Рост: 177 см

Род деятельности: актер

Семейное положение: не женат

Категория: Турецкие актеры

Инстаграм:
Инстаграм Илькер Калели


36 246 | 1
В закладки

Илькер Калели биография

Илькер Калели (Ilker Kaleli) родился 11 мая 1984 - Стамбул, Турция

Илькер Калели — турецкий актер, выпускник факультета искусств Стамбульского университета. Родители расторгли брак, когда Илькер был еще школьником. Развод и сложные отношения между родителями сказались на психологическом состоянии Илькера. До 17 лет он постоянно "кочевал" от отца к матери. И вот в один прекрасный момент Илькер собрал свои вещи и съехал на съемную квартиру. С тех пор он живет сам.


Илькер Калели


С малых лет парень мечтал стать рок-звездой, любил слушать "Нирвану" и был фанатом Курта Кобейна. В 13 лет взял в руки гитару. В школе он собрал свой музыкальный коллектив. Группа устраивала концерты. Все школьные годы Илькера были связаны с музыкой, но получив аттестат, он понял, что ему больше по нраву актерская профессия.


Турецкий актер Илькер Калели


Чтобы влится в эту среду пришлось приложить немало усилий. Парень стал принимать участие в различных кастингах. В 16 лет он снялся в рекламе бренда Coca Cola. После получения высшего образования Илькер отправился в Лондон, где поступил в Лондонскую академию музыки и драматического искусства (LAMDA).


Актер Турции Илькер Калели


Студенческая жизнь за границей очень нравилась ему. Парень и не собирался возвращаться в Турцию. Он мечтал о театральной сцене Лондонского Национального театра. Но в 2012 году произошли большие перемены, Илькеру предложили роль в турецком сериале «Потерянный город», он не отказался. Так новоиспеченный актер остался в Турции для продолжения своей кинокарьеры.


Илькер Калели


В 2013 году он сыграл Фаика в драматическом сериале «Потерянные», снятом по сценарию Элиф Усман. В 2014 году Илькер Калели снялся в криминальном фильме «Диапазон» режиссера Озана Ачыктана. В 2018 году он исполнил роль Сахира в мини-сериале «Дно». В 2020 году актер сыграл главную роль в многосерийной картине «Учитель».


Турецкий актер Илькер Калели

Илькер Калели личная жизнь

Илькер Калели состоял в отношениях с Бегюм Биргёрен, потом с Гёкче Бахадир. На съемочной площадке сериала "Пойраз Караел" он познакомился с актрисой Бурчин Терзиоглу. Более 3 лет пара жила вместе. В 2018 году Илькер и Бурчин решили прекратить отношения.


Актер Турции Илькер Калели

Новости актера «Илькер Калели»

Илькер Калели фильмы и сериалы с участием актера

Ограбление
2023
Arak

Учитель (Ogretmen)
2020
Ögretmen
Акиф

Змей
2020
Змей
The Serpent

Дно
2018
Дно
Dip
Сахир

Пойраз Караел
2015
Пойраз Караел
Poyraz Karayel
Ахмет Пойраз Караел

Хочешь первым узнавать новости актера Илькер Калели

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актер Илькер Калели?

Напишите что вы думаете об актере Илькер Калели

Пожалуйста напишите чем вам запомнился актер Илькер Калели (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актере?)


  • Текст сообщения

  1. #1 Гости 2 августа 2020 20:52
    +3
    Очень харизматичный, умный и талантливый. Удачи тебе, Илькер.
  2. Muza
    #2 Muza Гости 23 сентября 2023 12:33
    +3
    Очень Илькер Калели понравился в Потерянном городе в тандеме с несравненной Гекче Бахадыр. Затем посмотрела сериал Учитель Он там играет просто на разрыв, потрясающе передал эмоции персонажа Акифа, до слез иногда. Сильный актер, дай бог ему хороших ролей в проектах с качественными сценариями.