КиноТурция » Турецкие актеры » Джемаль Хюнал

Джемаль Хюнал / Cemal Hunal

Джемаль Хюнал
Рейтинг
(4,3 из 5) / Голосов: 16

Имя: Джемаль Хюнал (Cemal Hunal)

Дата рождения: 2 октября 1976

Сколько лет: 47 лет

Место рождения: Мачка, Турция

Рост: 179 см

Род деятельности: актер

Семейное положение: женат на Лале Чангал

Категория: Турецкие актеры

Инстаграм:
Инстаграм Джемаль Хюнал


32 368 | 0
В закладки

Джемаль Хюнал биография

Джемаль Хюнал (Cemal Hunal) родился 2 октября 1976 - Мачка, Турция

Раннее детство Джемаль Хюнал провёл в Мачке, городе в провинции Трабзон. Его отец — Атилла Хюнал, а мать — Виджки Хюнал. У актёра есть брат по имени Керем. Будучи еще подростком, вместе с семьей Джемаль переехал во Францию в Сен Бенуа, расположеном в восточной части острова Реюньон. Здесь он получил среднее образование. В 1993 году юноша был отправлен в Шотландию, в Международную летнюю школу Гордонстоун.



Джемаль Хюнал


В 1995 году он уехал в Лондон, где окончил Гилдхоллскую школу музыки и театра. 2 года обучения прошли не зря. Разносторонне развитый, талантливый Хюнал решил попробовать свои силы в качестве ассистента режиссера, и даже в роли ассистента по кастингу. Однако тяга к актёрской профессии была больше и он отправился покорять Голливуд. Актёра зачислили в Калифорнийский Университет театра, кино и телевидения, который он благополучно закончил. В США начался творческий путь Джемаля с небольших ролей в короткометражках, но он набирал обороты.



Турецкий актёр Джемаль Хюнал


Актёра сильно потянуло на родину и он решил бросить свою прогрессирующую карьеру в Соединенных Штатах и уехать в Турцию. Джемаль Хюнал, еще никому не известный актёр на Родине, начал строить карьеру заново. Пять лет он перебивался случайными работами, играл незначительные роли, а чтобы хватало на еду, подрабатывал посудомойщиком в кафе и ресторанах. Это время для актёра было нелегким.



Турецкий актёр Джемаль Хюнал


2008 год для Джемаля стал годом перемен. Судьба свела его со знаменитым турецким режиссёром, продюсером и сценаристом Чаганом Ырмаком. На тот момент Чаган Ырмак подыскивал себе кандидатуру на роль дублёра главного персонажа, с навыками верховой езды, в картине «Курьер». Но, узнав поближе Джемаля, как актёра, продюсер поставил на роль главного героя именно его. С этой киноленты началось покорение Хюналом турецкого кинематографа.


Актёр Турции Джемаль Хюнал


Далее последовала ведущая роль в фильме «Мой нетронутый остров», которую он блестяще исполнил. В 2014 году Джемаль Хюнал сыграл Альпера Тека в очень популярной многосерийной мелодраме «Вдребезги». Эта роль принесла актёру ошеломительный успех. После этого он исполнил роль византийца Ареса в историческом сериале «Воскресший Эртугрул». В 2020 году Джемаль присоединился к касту сериала «Неверный». В 2021 году с его участием вышла еще одна историческая картина «Я и есть Джелаладдин».



Джемаль Хюнал


Сегодня актёр известен не только в Турции, но и за рубежом. Он по-прежнему активно играет в турецких фильмах и сериалах, и покидать родную страну не планирует. Свободное от съемок время проводит за любимыми занятиями: занимается верховой ездой, стреляет из лука и творит кулинарные шедевры.

Джемаль Хюнал личная жизнь

18 сентября 2011 Джемаль Хюнал заключил брак со скрипачкой и актрисой Лале Чангал. Это второй брак для актёра. Первый раз он женился в Лос-Анджелесе, но в 2004 году развелся.



Джемаль Хюнал

Джемаль Хюнал фильмы и сериалы с участием актера

Этот мир
2023
Dünya Bu

Я и есть Джелаладдин
2021
Mendirman Jaloliddin

Неверный
2020
Sadakatsiz
Синан Таскиран

Смерть трупа
2019
Смерть трупа
Cesedin Ölümü
Моралес

Турки идут: Меч справедливости
2019
Турки идут: Меч справедливости
Türkler Geliyor: Adaletin Kilici
Милошевич

Хочешь первым узнавать новости актера Джемаль Хюнал

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актер Джемаль Хюнал?

Напишите что вы думаете об актере Джемаль Хюнал

Пожалуйста напишите чем вам запомнился актер Джемаль Хюнал (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актере?)


  • Текст сообщения