Пробуждение: Великие Сельджуки / Uyanis Buyuk Selcuklu 2020 актеры и роли


Бугра Гюльсой
Султан Меликшах
Бугра Гюльсой исполняет роль султана Мелик-шаха, получившего образование у Низам Аль-Мулька, достаточно сильного и умного, чтобы сохранить Сельджукское государство в его золотом веке. Кипчак передал Низам Аль-Мульку ребенка, рожденного от жены, чтобы тот не мог его видеть, поскольку это представляло опасность для преемственности государства. Это событие останется секретом для троих человек.

Экин Коч
Ахмед Сенчер
Сенджер, который рос под девизом, что его судьба с самого рождения была связана с государством, и что его единственная цель — служить государству до самой смерти, превращается с годами обучения в героя-идеалиста и становится телохранителем султана Мелик-шаха. Сенджер, является одним из наиболее доверенных людей Низами аль-Муку и готов взять на себя все сложные задачи для своего государства.

Хатидже Шендиль
Теркен Хатун
Теркен Хатун — жена султана Меликшаха, которая является представительницей династии Караханидов. Ее самое большое желание в жизни — получить статус, родив мальчика. Авторитет и властные амбиции заставят ее делать все возможное.

Лейла Лидия Тугутлу
Эльчин хатун
Эльчин хатун злится на Меликшаха за убийство своего отца Куталмышоглу Сулеймана Шаха и удержание ее брата Кылыча Арслана в качестве заложника. Она будет зажата между своим сердцем и своей логикой на этом пути, который она выберет с желанием отомстить за своего отца и спасти своего брата.

Севда Эргинджи
Турна
Турна — дочь Челемзарского судьи Илтебера, которая изучала медицинские науки и помогает нуждающимся с лекарствами, приготовленными из трав. Таким образом она встретит Сенджера и между ними возникнет страстная любовь.

Джемал Токташ
Имам Газали
Имам Газали жил сотни лет назад и вписал свое имя в историю золотыми буквами своими произведениями в период Великого Сельджуков. Имам Абу Хамид ал-Газали считается шейхом-наставником. Он был одним из тех, кто на протяжении веков прославился в сфере религиозного воспитания, в изучении вопросов педагогики. Ему принадлежит пальма первенства во всём, что касается практической деятельности воспитателя, поведения мусульманина, а также написания трудов на эти темы (как, впрочем, и на другие в сферах науки и познания). Книги Газали все еще читают сегодня. Говорят, что Имам Газали написал около 500 работ, но его книги были потеряны из-за разграбления библиотеки. До сих пор дошли только 75 книг Имама Газали.

Мехмет Озгюр
Низам Аль-Мульк
Мехмет Озгюр играет роль Низам Аль-Мулька. Что делает Низам Аль-Мулька особенным, так это то, что он человек системы, помимо своей преданности и заслуг. Государственная организация сельджуков — это его дело. Для него нет ничего важнее государства.

Гюркан Уйгун
старец Горы Хасан ибн Саббах
Хасан ибн Саббах — предатель, который учился в одном медресе с Омаром Хайямом и Низам Аль-Мульком и получил признание султана, взяв государственную пошлину благодаря Низам Аль-Мульку. Его главная цель — разрушить государство сельджуков от имени Фатимидов и распространить батынское вероучение.

Илькер Кызмаз
Арсланташ

Сердар Кылыч
Сердар Кылыч
Султан Альпарслан
Султан Альпарслан, также Мухаммед ибн Дауд, или Мохамед бен Дауд, полное имя — Зийа ад-Дин ва Адуд ад-Даула ва Тадж ал-Милла Абу Шуджа Мухаммад Алп-Арслан ибн Дауд, — второй султан государства Сельджукидов с 1063 по 1072 годы, основатель Сельджукского могущества, унаследовав территории сельджукского Хорасана и западного Ирана, завоевал Грузию, Армению и большую часть Малой Азии, одержав победу над византийцами.

Бюлент Алкыш
Бюлент Алкыш
Омар Хаям
Гийяс-ад-Ди́н Абу-ль-Фатх Ома́р ибн-Эбрахи́м Хайя́м Нишапури́, Ома́р Хайя́м, родился 18 мая 1048 в Нишапуре, Иран, умер в Нишапуре, Иран 4 декабря 1131, там же — персидский и таджикский философ, математик, астроном, медик и поэт. Внёс вклад в алгебру построением классификации кубических уравнений и их решением с помощью конических сечений. с отличием окончил курс по мусульманскому праву и медицине.


Чигдем Селшик Онат
Сеферие Хатун
Чигдем Селышик Онат исполняет роль Сеферие Хатун. Сеферие — жена султана Альпарслана и мать Меликшаха, является главой государства, и во дворце у нее просят все.

Лейла Ферай
Гевхер Хатун

Ник Джелилай
Ник Джелилай
Йоргос

Озер Тунджа
Озер Тунджа
Юсуф Хамадани
Юсуф Хемедани — мастер дервишей Акынджи, святых Хорасана, исламский богослов, суфийский Шейх, один из редчайших Знатоков Бога, который является Столпом в Сунне Пророка Мир Его и уникальным праведником.

Каан Ташанер
Маркус
Жестокий и страшный византийский военоначальник




Мутталип Мюздеджи
Гюмюштекин

Нурай Шерефоглу
Эбе Хатун


На этой странице представлены актеры сериала Пробуждение: Великие Сельджуки, которые исполнили главные и второстепенные роли.

Хочешь узнавать новости сериала Пробуждение: Великие Сельджуки?

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
Телеграм
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники

Пожалуйста напишите комментарий к этой новости. Нам важно ваше мнение


  • Текст сообщения

  1. Байрам
    #1 Байрам Гости 12 сентября 2021 19:10
    +4
    Сюжет отличный актеры сыграли замечательно. Место съемки выбрано великолепный пейзаж. Нет слов
  2. все понравился
    #2 все понравился Гости 29 июня 2022 19:13
    +3
    очень красивый фильм, актерам ставлю оценка 5 плюсом без терпения ждем
  3. #3 Гости 15 января 2021 11:27
    -1
    Отличный сериал.Костюмы,декорации,игра актеров--все на высочайшем уровне,кроме Хатидже Шандиль с ее накачанными губами.Актриса--серая,никакая.
  4. #4 Гости 9 февраля 2021 06:49
    +5
    Поддерживаю!
  5. Aza
    #5 Aza Гости 12 июня 2023 11:27
    0
    Как звали девушку которая приехала вместе с Романом Диагеном в 3 сезоне?