Турецкий сериал «Вавилон»: Какой ценой спасет сына Дениза профессор Ирфан?!
Турецкий сериал «Вавилон»: Какой ценой спасет сына Дениза профессор Ирфан?!
Турецкий сериал «Вавилон»: Какой ценой спасет сына Дениза профессор Ирфан?!

Турецкий сериал «Вавилон»: Какой ценой спасет сына Дениза профессор Ирфан?!

В закладки
17 января 2020 года на канале Star TV стартовал новый проект режиссера Улуча Байрактара (Эзель, Карадай, Внутри, Столкновение) - турецкий сериал «Вавилон». В проекте задействованы самые успешные и популярные актеры Турции: Халит Эргенч, Озан Гювен. Нур Феттахоглу, Бирдже Акалай, Аслы Энвер, Месут Акуста и другие. Изначально контракт подписан на 10 серий, но как это часто бывает, проект могут продлить.
Турецкий сериал «Вавилон»: Какой ценой спасет сына Дениза профессор Ирфан?!

В первой серии профессора Ирфана отстраняют с работы в экономическом университете по надуманным причинам. Профессор Ирфан не смог доказать руководству университета, что это клевета. Начинается расследование. Тем временем случайно обследовав сына родители (Ирфан и Эда) узнают о прогрессирующей болезни сына Дениза: у него обнаружили опухоль мозга. Ирфан усиленно начинает искать работу, попутно надеясь получить кредит в банках. Но везде перед ним закрываются двери. Не теряя надежды, он продолжает искать работу, когда его давний друг детства Эгемен, у которого огромные долги, предлагает ему провернуть аферу. К слову скажу, типичная роль Озана Гювена. Ирфан не соглашается, совесть не позволяет ему решиться завладеть чужим имуществом и деньгами. Однако, ухудшающее состояние сына, бесконечные упреки Эды в его никчемности, сделали свое дело. Ирфан согласился на аферу, они смогли обмануть инвесторов строящегося комплекса квартир, и сделать большие деньги. Но в последний момент деньги забирают за долг Эгемена. Сулейман (Месут Акуста) находит должников и требует вернуть его деньги, иначе их ждет расправа. Серия заканчивается жутковато: заливанием цемента в яму с Ирфаном и Эгеменом.

Какие впечатления от первой серии «Вавилона»? Несмотря на избитость сценария, надеюсь сериал ждет успех своим сильным актерским составом. Помните популярный сериал «Тысяча и одна ночь»? Там у главной героини Шахрезат тоже больной ребенок, на спасение которого нужна огромная сумма. С большой борьбой с совестью она нашла эти деньги. Так и здесь Ирфан решился на этот шаг вынужденно, поступился со своими принципами. Задавая вопрос своим студентам: На что человек может решиться ради денег? Он никак не ожидал что столкнется с этим вопросом и в своей жизни. Возможно Ирфану будет помогать Илай – любовница Сулеймана, которую тяготят отношения с Сулейманом. Судя по всему, он давний любимый Илай. А давний любимый Эды- Эгемен. Нам предстоит узнать, что скрывается за метаниями и плачем Эды, судя по которым Дениз заболел за ее грехи. Чьим сынов окажется Дениз? Смогут ли спастись Ирфан и Эгемен от сильных рук Сулеймана? Какая роль в сериале отведена Айше (Аслы Энвер)? Сможет ли до конца, уверенно стоять за друга Эгемен? В 1 серии он хотел его элементарно кинуть, сбежав с деньгами. Долго думая, колебаясь после внутренней борьбы, он пришел к Ирфану.

Роли и актеры подобраны блестяще, игра актеров судя по комментариям признана зрителями отлично. Вот только роль Эды (Нур Феттахоглу) в сериале средненькая. Возможно она раскроется в следующих сериях. Пока что мы видим этакую стервозную мамочку.
Уважаемые зрители 24 января 2020 года выйдет вторая серия «Вавилона». А на следующий день с русской озвучкой. Подписывайтесь на нас в социальных сетях.
Читайте нас в Телеграм

Хочешь читать статьи про турецкие сериалы первым?

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
Телеграм
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники

Напишите отзыв к новости "Турецкий сериал «Вавилон»: Какой ценой спасет сына Дениза профессор Ирфан?!"

Пожалуйста напишите комментарий к этой новости. Нам важно ваше мнение


  • Текст сообщения