КиноТурция » Турецкие актеры » Биркан Сокуллу

Биркан Сокуллу / Birkan Sokullu

Биркан Сокуллу
Рейтинг
(4,6 из 5) / Голосов: 54

Имя: Биркан Сокуллу (Birkan Sokullu)

Название на турецком: Birkan Sokullu

Дата рождения: 6 октября 1985

Сколько лет: 38 лет

Место рождения: Стамбул, Турция

Рост: 190 см

Род деятельности: актер

Семейное положение: встречается Беррак Тюзюнатач

Категория: Турецкие актеры

Инстаграм:
Инстаграм Биркан Сокуллу


41 598 | 1
В закладки

Биркан Сокуллу биография

Биркан Сокуллу (Birkan Sokullu) родился 6 октября 1985 - Стамбул, Турция

Биркан Сокулл с раннего детства знал, как это есть на самом деле, зарабатывать на хлеб насущный собственными руками. Его отец, профессиональный парикмахер, очень часто брал с собой малыша на работу. Обычно дети повторяют путь своих родителей, но Биркан уже ребенком решил для себя, что он не станет работать в парикмахерской.
Турецкий актер Биркан Сокуллу
Турецкий актер Биркан Сокуллу

Детство и юность

В детские годы Биркан Сокуллу все свое свободное время посвящал спорту. Он просто бредил баскетболом, поэтому и связывал свою дальнейшую судьбу с этим видом спорта. Парень истязал себя тренировками, и это было отмечено школьными тренерами.
Несмотря на то, что парень очень любил спорт, и в дальнейшем ему предрекали карьеру перспективного баскетболиста, он понимал, что нужно приобретать более серьезную профессию. Не страшась радикальных перемен, по окончанию школы он принял решение поступать в университет.
Актер Биркан Сокуллу
Актер Биркан Сокуллу

Рано потеряв мать, молодой актер берет все обязанности кормильца семьи на себя. Биркан прекрасно понимал, что отцу одному ни как не поднять дочь, поэтому юноша взял на себя опеку над сестрой.

Начало карьеры, путь к успеху

Свою карьеру актера Биркан Сокуллу начал с рекламных агентств, куда его часто приглашали на съемки. Высокий рост, красивая внешность и прекрасные физические данные не могли остаться незамеченными. Харизма, которой владел парень, привлекала не только молоденьких девушек, но и людей от шоу-бизнеса. Даже не смотря на то, что в 2003 году Сокуллу достался титул за третье место «Лучшая модель Турция», парень чувствует, что это не совсем то занятие, которым бы он хотел заниматься в этой жизни.
Первые приглашения на съемки в сериалах наконец-то расставили все точки над і. Молодой актер сразу понял, что карьера киноактера намного интереснее, чем спорт и модельный бизнес. Уже первые работы были отмечены как режиссерами, так и критиками.

Биркан Сокуллу фильмы и сериалы с его участием

Начиная с эпизодических ролей, молодой актер за короткий промежуток времени смог овладеть ремеслом актера. Его талантливая игра, непринужденность перед камерой, чувство роли сделали парня востребованным в кинобизнесе. Начиная с 2008 года, парень практически все время работает без всякого намека на отдых. На вопрос корреспондентов, откуда у него столько сил, актер отвечает, что всему виной спортивная закалка и стремление быть полезным не только семье, но и обществу в котором он живет.
Биркан Сокуллу в сериале "Курт Сеит и Александра"
Биркан Сокуллу в сериале "Курт Сеит и Александра"

2008. Биркану Сокуллу предложили эпизодическую роль парня по имени Аяз в сериале «Судьбы сестер».
2009. Актера приглашают на съемки сразу в двух сериалах, «Пусть ангелы хранят» и «Элиф». Кинокритики сразу же заметили высокое качество игры актера в сериале «Элиф», где его пригласили на роль Мустафы.
2010. Артист отлично справился с ролью Демира в сериале «Маленькие тайны». Ему пришлось отработать в 19 эпизодах, и во всех случаях игра актера была превосходной.
Биркан Сокуллу в сериале "Песня жизни"
Биркан Сокуллу в сериале "Песня жизни"

2012-2013. Киносериал «Пропасть» и съемки в картине «Фатих». Обе работы на редкость сложные даже для опытных актеров, но Биркан показал не только мастерство перевоплощения, но и максимальную выносливость.
2014. Роль Петра в сериале «Курт Сеит и Александра». Артисту досталась хоть и эпизодическая, но и одновременно одна из самых сложных по игре роль.
2016-2017 года. В сериале «Песня жизни», где Биркун играет роль Керима, является одна из самых удачных в карьере артиста. В 2017 году актер также задействован в съемках мини-сериала «Лицом к лицу».
2018. Роль Нумеля в сериале «Неживые». Актеру досталось 8 полноценных эпизодов, в которых он прекрасно справился с возложенной на него задачей.
Биркан Сокуллу в сериале "Безжизненные"
Биркан Сокуллу в сериале "Безжизненные"

Биркан Сокуллу личная жизнь

Свою личную жизнь актер хотел связать с коллегой по ремеслу Аслы Анвер, но постоянные съемки, напряженный график разрушил отношения молодой семьи. Прожив полтора года, пара решила расстаться без громких выяснений отношений. После расставания их дружеские отношения нисколько не пострадали.

Встречался с молодой и талантливой моделью и актрисой Беррак Тюзюнатач. Пара очень красиво смотрится со стороны и как утверждают знающие люди, в скором будущем вполне возможно молодые артисты попробуют создать семью. Вскоре пара рассталась.
Биркан Сокуллу и Беррак Тюзюнатач
Биркан Сокуллу и Беррак Тюзюнатач


Недолгое время встречался с актрисой Дилан Чичек Дениз.

Новости актера «Биркан Сокуллу»

Биркан Сокуллу фильмы и сериалы с участием актера

Столетнее чудо
2023
Yüz Yıllık Mucize
Кемаль

Восход Османской империи
2020
Rise of Empires: Ottoman
Джованни Джустиниани Лонго

Квартира невинных
2020
Masumlar Apartmani

Kronoloji
2019
Kronoloji
Kronoloji
Хакан

Портрет красоты
2019
Портрет красоты
Güzelligin Portresi

Хочешь первым узнавать новости актера Биркан Сокуллу

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актер Биркан Сокуллу?

Напишите что вы думаете об актере Биркан Сокуллу

Пожалуйста напишите чем вам запомнился актер Биркан Сокуллу (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актере?)


  • Текст сообщения

  1. Гаяне
    #1 Гаяне Гости 14 мая 2023 23:20
    0
    Очень классный актёр, фильмы смотрела песня жизни, столетнние чудо понравились. А вот квартира невинных мне непонравилось.