Ойкю Караель / Oyku Karayel

Ойкю Караель
Рейтинг
(3,6 из 5) / Голосов: 62

Имя: Ойкю Караель (Oyku Karayel)

Дата рождения: 20 августа 1990

Сколько лет: 33 года

Место рождения: Стамбул, Турция

Рост: 155 см

Род деятельности: актриса

Семейное положение: замужем Джан Бономо (в браке с 2018 г.)

Категория: Турецкие актрисы


71 566 | 1
В закладки

Ойкю Караель биография

Ойкю Караель (Oyku Karayel) родилась 20 августа 1990 - Стамбул, Турция

Детство и юность

Ойкю Караель окончила среднюю школу для девочек в своём родном городе – Стамбуле. Мечты об актёрской карьере привели её в муниципальную театральную академию. Далее по сложившейся по умолчанию традиции среди успешных актёров Турции окончила Стамбульский государственный университет, и даже, жила какое-то время в Лондоне в рамках программы обмена студентами.
Примечательно то, что у Ойкю есть сестра-близнец Эзги, которая не разделила с ней страсть к театру и кино, а стала художником. Несмотря на разность предпочтений, девушки очень близки друг другу и сохраняют не только родственные, но и самые тёплые дружеские отношения.
Турецкая актриса Ойкю Караель
Турецкая актриса Ойкю Караель

Карьера


Ещё в период обучения Ойкю принимала участие в студенческих театральных постановках. Именно тогда девушка окончательно утвердилась в своём желании быть актрисой. Позже она поступила на службу в театр и за первую же роль Айше в пьесе «Хорошее на нашей стороне» начинающая актриса была награждена сразу двумя премиями в номинациях для молодых актёров.
Актриса Ойкю Караель
Актриса Ойкю Караель

Фильмы с участием актрисы

Несмотря на то, что актриса предпочитает театр и фильмопроизводство, огромную популярность и любовь зрителей ей принесли съёмки в сериалах. И в первую очередь это «Кузей Гюней», где девушка сыграла главную героиню Джемре, стоящую перед выбором между двумя влюблёнными в неё братьями, которых зовут Кузей и Гюней (Север и Юг соответственно). За эту роль Караель награждена престижной премией лицея Хайдарпаша.
Еще одной значимой работой для Ойкю стала роль Дильрубы – упрямой и целеустремлённой султанши, которая всеми силами стремится посадить на трон Османской империи своего брата Мустафу в сериале «Империя Кесем».

Ойкю Караель
Ойкю Караель

Ойкю Караель личная жизнь

Актриса признаётся, что очень любит готовить, эта страсть вытекла в совместный с подругой проект – небольшой ресторан-бистро, где Ойкю в свободное от съёмок время можно встретить как в качестве посетителя, так и помогающей обслуживающему персоналу.
В 2018 году актриса вышла замуж за известного исполнителя джаза Джана Бономо, пара давно были вместе и решили узаконить свои отношения.

Ойкю Караель и Джан Бономо
Ойкю Караель и Джан Бономо

Новости актрисы «Ойкю Караель»

Ойкю Караель фильмы и сериалы с участием актрисы

Ограбление
2023
Arak

Игра моей судьбы
2021
Kaderimin Oyunu
Асие

Другой
2020
Bir Baskadir

Великолепная двойка
2018
Muhtesem Ikili
Ягмур Булут

Put Seylere
2017
Put Seylere
Put Seylere

Хочешь первым узнавать новости актера Ойкю Караель

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актриса Ойкю Караель?

Напишите что вы думаете об актрисе Ойкю Караель

Пожалуйста напишите чем вам запомнилась актриса Ойкю Караель (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актрисе?)


  • Текст сообщения

  1. Ирина
    #1 Ирина Гости 26 марта 2022 15:54
    -3
    Я видела лишь один сериал с ее участием. Серцебиение. Она мне там очень понравилась. От взбалмошной девчонки до серьезного врача хирурга. Там такое перевоплощение актрисы. У нее очень выразительные глаза. Она очень нежная, красивая. Она может быть разнохарактерной. В империи Кёсем я ее не видела, потому что меня на этот сериал не хватило, не понравился.