Илькер Аксум / Ilker Aksum

Илькер Аксум
Рейтинг
(3,4 из 5) / Голосов: 16

Имя: Илькер Аксум (Ilker Aksum)

Дата рождения: 23 мая 1971

Сколько лет: 52 года

Место рождения: Ыспарта, Турция

Рост: 173 см

Род деятельности: актер

Категория: Турецкие актеры

Инстаграм:
Инстаграм Илькер Аксум


36 353 | 0
В закладки

Илькер Аксум биография

Илькер Аксум (Ilker Aksum) родился 23 мая 1971 - Ыспарта, Турция

Илькер Аксум появился на свет в семье летчика-офицера Мехмета Бюлента. Его мать, Нуртен Аксум родила еще двух братьев-близнецов, которых назвали Илькай и Алпай. Илькер учился в начальной школе в Этимесгуте. Затем он окончил среднюю Мехметчикскую школу. В 1989 году Илькер Аксум поступил в Анкаринскую государственную консерваторию Университета Хасеттепе и окончил ее в конце 1993 года.

Илькер Аксум
Илькер Аксум


Летом в 1994 году актер начал работать в Антальском государственном театре. Ее первая профессиональная роль была в произведении Уильяма Шекспира «Гамлет». Илькер Аксум за два года сыграл более десятка ролей. В 1996 году он переехал в Стамбул. Некоторое время актер работал в Муниципальном театре Бакыркёй и около года в Стамбульском городском театре.

Турецкий актер Илькер Аксум
Турецкий актер Илькер Аксум


В 2003 году он сыграл главную роль в мелодраме режиссера Ясемина Туркменли «Да будет любовь». В 2004 году снялся в сериале «Иностранный жених». В 2006 году Илькер Аксум сыграл Али в фильме ужасов «Маленький апокалипсис», снятым по сценарию Догу Юзеля. За этот фильм он получил премию Ассоциации кинематографистов Turkish Cinema Awards «Лучший актер второго плана». В 2011 году актер исполнил роль Джафера Аги в историческом сериале «Великолепный век».

Актер Турции Илькер Аксум
Актер Турции Илькер Аксум


В 2013 году он сыграл главную роль в многосерийной картине «20 минут». История Мелек и Али, которые любят друг друга до смерти. Мелек счастливо живет с мужем Али и двумя детьми. Пока в один день ее не арестовывают по подозрению в убийстве. Али пытается спасти жену всеми способами, но когда все законные способы исчерпаны, он решает разработать изощренный план побега.

Илькер Аксум в сериале «20 минут»
Илькер Аксум в сериале «20 минут»


В 2014 году Илькер Аксум сыграл Драгоса в историческом сериале «Воскресший Эртугрул». В нем снялись Энгин Алтан, Дженгиз Джошкун, Хюлья Дарджан, Нуреттин Сёнмез, Эсра Билгич, Осман Сойкут, Дидем Балчин, Джавит Четин Гюнер. В 2018 году он вошел в актерский состав военной картины «Осада Эль-Кута». Одна из последних сыгранных ролей была в сериале «Рамо». В нем также приняли участие Мурат Йылдырым, Эсра Билгич, Гёркем Севиндик, Джемре Байсел, Маджит Копер, Йигит Озшенер.

Илькер Аксум
Илькер Аксум

Илькер Аксум личная жизнь

Актер был женат на Белгин Эрдоган. Поженились в 2008 году, а в 2012 году развелись.

Турецкий актер Илькер Аксум
Турецкий актер Илькер Аксум

Новости актера «Илькер Аксум»

Илькер Аксум фильмы и сериалы с участием актера

Ограбление
2023
Arak

Разведка
2021
Teşkilat

Azizler
2020
Azizler
Azizler

Рамо
2019
Ramo

Чудо в камере №7
2019
Yedinci Kogustaki Mucize
Аскорозлу

Хочешь первым узнавать новости актера Илькер Аксум

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актер Илькер Аксум?

Напишите что вы думаете об актере Илькер Аксум

Пожалуйста напишите чем вам запомнился актер Илькер Аксум (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актере?)


  • Текст сообщения