Толга Текин / Tolga Tekin

Толга Текин
Рейтинг
(3,6 из 5) / Голосов: 28

Имя: Толга Текин (Tolga Tekin)

Дата рождения: 19 марта 1973

Сколько лет: 51 год

Место рождения: Анкара, Турция

Рост: 175 см

Род деятельности: актер

Семейное положение: не женат

Категория: Турецкие актеры

Инстаграм:
Инстаграм Толга Текин


53 791 | 0
В закладки

Толга Текин биография

Толга Текин (Tolga Tekin) родился 19 марта 1973 - Анкара, Турция

Толга Текин получил среднее образование в частном колледже Ари в 1992 году. Затем он поступил на театральный факультет Государственной консерватории Университета Хасеттепе, который окончил в 1996 году.

Толга Текин
Толга Текин


После консерватории актер присоединился к театральной труппе в Аданском государственном театре и проработал там с 1996 по 2004. В дальнейшем он перебрался в Государственный театр Анкары, где трудился около четырех лет. В настоящее время он является почетным членом художников Государственного театра Анкары.

Турецкий актер Толга Текин
Турецкий актер Толга Текин


Актерская карьера Толги Текина началась в 2002 году с сериала «Жители нашего дома», в котором он сыграл Сафу. В 2009 году ему досталась роль комиссара Тайфуна в многосерийной драме «Морская звезда». В 2009 году вошел в актерский состав приключенческого сериала «Закрытый рынок» режиссеров Омюра Атая и Мурата Дюзгюноглу. В 2011 исполнил роль турецкого флотоводца и вельможи — Барбаросса Хызыра Хайреддина Паши в историческом сериале «Великолепный век».

Толга Текин в сериале «Великолепный век»
Толга Текин в сериале «Великолепный век»


В 2014 году снялся в многосерийной криминальной драме «Вдребезги» режиссеров Джевдета Мерджана и Алтана Дёнмеза. В 2016 году сыграл Байтара в военной драме «Ты моя Родина». В ней снялись Халит Эргенч, Бергюзар Корель, Боран Кузум, Онур Сайлак, Пынар Дениз, Генджо Озак, Сенан Кара. В 2018 году исполнил роль Музаффера Юрекли в сериале «Один литр слез».

Актер Турции Толга Текин
Актер Турции Толга Текин

Толга Текин личная жизнь

Толга Текин в разводе. Он был женат на актрисе Зейнеп Колтук. В июле 2013 пара поженилась, устроив свадебное торжество с большим размахом. Медовый месяц прошел на таиландском острове Пхукет. Но уже в 2014 году семья распалась. В прессе появилась информация о том, что причиной развода стало то, что актер избивал свою жену.

Толга Текин
Толга Текин

Новости актера «Толга Текин»

Толга Текин фильмы и сериалы с участием актера

Хочешь первым узнавать новости актера Толга Текин

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актер Толга Текин?

Напишите что вы думаете об актере Толга Текин

Пожалуйста напишите чем вам запомнился актер Толга Текин (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актере?)


  • Текст сообщения