КиноТурция » Турецкие актеры » Окдай Корунан

Окдай Корунан / Okday Korunan

Окдай Корунан
Рейтинг
(3,2 из 5) / Голосов: 23

Имя: Окдай Корунан (Okday Korunan)

Дата рождения: 5 января 1965

Сколько лет: 59 лет

Место рождения: Стамбул, Турция

Рост: 178 см

Род деятельности: актер

Категория: Турецкие актеры

Инстаграм:
Инстаграм Окдай Корунан


35 313 | 0
В закладки

Окдай Корунан биография

Окдай Корунан (Okday Korunan) родился 5 января 1965 - Стамбул, Турция

Актер окончил Государственную консерваторию Университета Мимар Синан, в 1988 году получил степень магистра театрального искусства в Институте общественных наук того же университета. В 1996 году получил степень доктора философии в Университете Мармара, в Институте социальных наук, на факультете кино и телевидения в области художественного мастерства. Окдай Корунан подготовил магистерскую диссертацию под руководством Мушфик Кентер.

Окдай Корунан
Окдай Корунан


На протяжении всей своей карьеры Окдай Корунан принимал участие в многочисленных театральных постановках, фильмах и телевизионных проектах.
В 1988 году актер начал играть в Государственном театре Диярбакыра. В 1993, 1999 и 2005 годах Окдай был заместителем директора Стамбульского государственного театра. Окдай Корунан до сих пор продолжает выступать в нем просто, как артист. В 2008 актер получил 33-ю специальную премию Театра Исмет Кюнтай за музыкальный спектакль «Игра Шехназ». А в 2011 году получил 36-ю специальную премию Исмет Кюнтай за лучшую мужскую роль и выступлении в спектакле «Три сестры».

Турецкий актер
Турецкий актер


В 2000 году актер изучал дикторскую фонетику в Центре речевого и актерского образования «Диалог». В 2003-2004 годах осваивал язык тела и исполнительское искусство в Стамбульском коммерческом университете, а в 2007 году окончил факультет экономики и административных наук Университета Малтепе. В 2012 году он преподавал творчество и актерскую деятельность в рамках сотрудничества Стамбульского университета Айдын Билмер. В 2005 году он являлся преподавателем факультета искусства и дизайна в Стамбульском университете Кюльтюра.
Окдай Корунан увлекается поэзией и журналистикой. Его стихи публикуются в различных литературных журналах, а статьи в ежедневных газетах. Артист также является инструктором и вокалистом.

Окдай Корунан
Окдай Корунан


В кинематографе Окдай Корунан прославился благодаря роли Фаиза в сериале «Два лица Стамбула». В фильме также снимались Неслихан Атагюль, Юнус Эмре Йылдырымер, Кадир Догулу, Седа Тюркмен, Итыр Эсен, Угур Демирпехливан. В 2016 году вошел в актерский состав многосерийной мелодрамы «Отважный и красавица».

Турецкий актер
Турецкий актер


В 2019 году исполнил роль Османа Сахина в сериале «Ребенок». В этой картине также приняли участие Назан Кесал, Серхат Теоман, Мерве Чагыран, Джейда Атеш, Мехмет Эмин Гюней, Кенан Аджар.

Окдай Корунан
Окдай Корунан

Окдай Корунан личная жизнь

О личной жизни актера информации не найдено

Новости актера «Окдай Корунан»

Окдай Корунан фильмы и сериалы с участием актера

Принц
2023
Prens

Ребенок
2019
Çocuk
Осман Шахин

Отважный и красавица
2016
Отважный и красавица
Cesur Ve Güzel
Салих

Два лица Стамбула
2013
Fatih Harbiye
Фаиз

Феникс
2007
Феникс
Anka kusu

Хочешь первым узнавать новости актера Окдай Корунан

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актер Окдай Корунан?

Напишите что вы думаете об актере Окдай Корунан

Пожалуйста напишите чем вам запомнился актер Окдай Корунан (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актере?)


  • Текст сообщения