Демет Акбаг / Demet Akbag

Демет Акбаг
Рейтинг
(3,2 из 5) / Голосов: 17

Имя: Демет Акбаг (Demet Akbag)

Дата рождения: 23 декабря 1959

Сколько лет: 64 года

Место рождения: Денизли, Турция

Род деятельности: актер

Семейное положение: вдова

Категория: Турецкие актеры

Инстаграм:
Инстаграм Демет Акбаг


33 844 | 0
В закладки

Демет Акбаг биография

Демет Акбаг (Demet Akbag) родился 23 декабря 1959 - Денизли, Турция

Демет Акбаг — турецкая актриса. Родители Бенан и Октай Ийбар. Ее дед, Кемаль Ийбар, был основателем Коллегии адвокатов Денизли. Отец актрисы был журналистом и фотографом. У нее два брата: Седеф и Кемаль. Когда Демет было 13 лет, ее родители развелись. После этого, в 1972 году, она переехала в Стамбул с матерью и бабушкой.



Демет Акбаг


Актриса училась в Стамбульской муниципальной консерватории. После окончания она начала играть на сцене Театра Генюля Юлку-Газанфера Озкана, а в 1980-х годах продолжила свою профессиональную деятельность в таких театральных группах, как Kent Actors, Hadi Caman Yeditepe Actors, Ostrich Cabaret, Dormen Theater и Ortaoyunculars.



Турецкая актриса Демет Акбаг


В 1987 году Демет Акбаг Ассоциацией Magazin Gazetecileri была названа «Телезвездой года». В 1993 году на кинофестивале «Золотой апельсин» она получила награду «Лучшая актриса второго плана» за роль в фильме «Обратный мир».



Актриса Турции Демет Акбаг


За свою кинокарьеру актриса сыграла в 38 фильмах и сериалах, в 13 театральных постановках, получив 8 наград на престижных кинофестивалях. В 2020 года Демет Акбаг сыграла Лейлу в кинофильме «9 раз Лейла» и приглашенную звезду в сериале «Позвоните моему агенту». Она является одной из востребованных в актрис старшего поколения как в турецком кинематографе, так и в театральных постановках. Один из последних проектов, в котором Демет приняла участие — это сериал «Скорпион». Партнерами по съемочной площадке стали Юсуф Чим, Мюге Су Шахин, Бекир Аксой, Эврим Аласья, Пелин Улуксар и др.



Демет Акбаг

Демет Акбаг личная жизнь

В 1981 году Демет вышла замуж за Искендера Акбага. В 1984 году супруги развелись. Второй раз актриса вышла замуж в 1986 году за архитектора Саима Арпата, но брак продлился всего восемь месяцев.



Турецкая актриса Демет Акбаг


После двух неудачных браков она нашла настоящую любовь. Ее супругом стал продюсер Зафер Чика. Демет и Зафер долгое время жили в гражданском браке. Они решили, что зарегистрируют отношения только в том случае, если у них появятся дети. Демет Акбаг забеременела очень поздно, когда ей исполнилось 39 лет. Пара поженилась в 1999 году, а в 2000 году у них родился сын Али. В марте 2019 года Зафер Чика погиб в результате дорожно-транспортного происшествия.


Демет Акбаг и Зафер Чика

Новости актера «Демет Акбаг»

Демет Акбаг фильмы и сериалы с участием актера

Запах сундука
2023
Sandık Kokusu

Скорпион
2020
Akrep
Перихан

Позвоните моему агенту
2020
Menajerimi Ara
приглашенная звезда

9 раз Лейла
2020
9 Kere Leyla
Лейла

Cok Guzel Hareketler 2.Kusak
2019
Cok Guzel Hareketler 2.Kusak
Çok Güzel Hareketler 2.Kusak

Хочешь первым узнавать новости актера Демет Акбаг

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актер Демет Акбаг?

Напишите что вы думаете об актере Демет Акбаг

Пожалуйста напишите чем вам запомнился актер Демет Акбаг (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актере?)


  • Текст сообщения