Сельма Эргеч / Selma Ergec

Сельма Эргеч
Рейтинг
(4,4 из 5) / Голосов: 36

Имя: Сельма Эргеч (Selma Ergec)

Дата рождения: 1 ноября 1978

Сколько лет: 45 лет

Место рождения: Хамм, Германия

Рост: 176 см

Род деятельности: актриса

Семейное положение: замужем за Джаном Озом

Категория: Турецкие актрисы

Инстаграм:
Инстаграм Сельма Эргеч


34 436 | 0
В закладки

Сельма Эргеч биография

Сельма Эргеч (Selma Ergec) родилась 1 ноября 1978 - Хамм, Германия

Сельма Эргеч появилась на свет первым ребенком в семье. У нее еще есть родные брат и сестра. Отец Сельмы был врачом в Адане, а мать, которая родом из Германии, работала медсестрой. Будущую звезду назвали в честь известной писательницы Сельмы Лагерлеф. Семья Сельмы перебралась в Мерсин 1983 году, расположенный на юго-восточном побережье Турции. Потом они переехали в Анкару, а в 1989 году вернулись в Германию, где Сельма и получила среднее образование.

Сельма Эргеч
Сельма Эргеч


После средней школы с 1993 по 1995 год девушка училась в гимназии Georgianum Vreden. Затем с 1995 по1996 год она получала знания в школе-интернате при школе для девочек Headington, которая находится в Оксфорде (Англия). В 1996 Сельма уехала в Лилль — центр региона О-де-Франс и департамента Нор (Франция) в рамках программы по обмену студентов и обучалась там два года. С 1993 по 1998 год она играла на скрипке в оркестрах Euregio, Musikschulorchester и Streichergrupp.

Турецкая актриса Сельма Эргеч
Турецкая актриса Сельма Эргеч


Изучая драму, английскую литературу и изобразительное искусство, Сельма вернулась в 1998 году в Германию и поступила в Медицинскую школу Университета Мюнстера (Westfaelische Wilhelms Universitaet Muenster). После первых трех лет обучения она приехала в Турцию на стажировку в медицинскую клинику экстренной помощи в Адане.

Актриса Турции Сельма Эргеч
Актриса Турции Сельма Эргеч


После стажировки девушка захотела немного отдохнуть от учебы и ушла в отпуск из школы на целый год. Во время отпуска она впервые приняла участие в съемках. Сельма снялась в сериале «Boyle mi olacakti». В 2000 году начала работать моделью и фотомоделью в агентстве Ugurkan Erez. Она по-прежнему участвует во многих модельных показах, которые проходят в Турции и считается одной из самых лучших моделей.

Сельма Эргеч
Сельма Эргеч


Решив не продолжать медицинское образование, в 2002 году актриса начала изучать психологию и философию в Fernuniversitaet Hagen. В этом же году она сыграла Айсу в мини-сериале «Две половинки одного яблока» режиссера Омера Угура. В 2003 году Сельма стала брать уроки актерского мастерства у известной актрисы театра, кино и телевидения Алие Узнунатаган. Она также изучала драму в Англии. В 2004 году актриса работала стилистом в области дизайна одежды в «Soul Star Underground Newyork» и «360 Istanbul».

Сельма Эргеч в роли Хатидже Султан, сериал «Великолепный век»
Сельма Эргеч в роли Хатидже Султан, сериал «Великолепный век»


Сельма Эргеч сыграла роль Хатидже Султан, сестры Сулеймана Великолепного и жены Ибрагима-паши из Паргали, в историческом сериале «Великолепный век», который появился на экранах телезрителей в 2011 году. В нем снялись Халит Эргенч, Мерьем Узерли, Вахиде Гёрдюм, Селен Озтюрк, Гюрбей Илери, Эзги Эюбоглу, Пелин Карахан, Энгин Озтюрк, Мехмет Гунсур, Окан Ялабык. В декабре 2014 года она снялась в одной из главных ролей в историческом военном фильме под названием «Крымчанин», сюжет к которому был взят из романа Ченгиса Дачи «Ужасные годы Римской империи». История о крымских турках, которые были взяты в плен и отправлены в немецкие лагеря во времена Второй мировой войны.

Турецкая актриса Сельма Эргеч
Турецкая актриса Сельма Эргеч


В этом же году Сельма сыграла Саадет в многосерийной драме «Дела сердечные» режиссера Тюркана Дерьи. В 2016 году она исполнила роль Халиде в исторической картине «Ты моя Родина». В сериале снялись Халит Эргенч, Бергюзар Корель, Боран Кузум, Онур Сайлак, Пынар Дениз, Генджо Озак, Сенан Кара. В 2018 году сыграла Кармен в приключенческом сериале «Безжизненные» режиссера Альфана Эсели.

Актриса Турции Сельма Эргеч
Актриса Турции Сельма Эргеч

Сельма Эргеч личная жизнь

Актриса замужем за бизнесменом Джаном Озом. После двух лет отношений пара поженилась в сентябре 2015 года. В браке родилась дочь Ясмин (2016 г.р.).

Сельма Эргеч
Сельма Эргеч

Новости актрисы «Сельма Эргеч»

Сельма Эргеч фильмы и сериалы с участием актрисы

Жемчужные зёрна
2024
Inci Taneleri

Девушка за стеклом
2021
Camdaki Kiz

Пьяный от любви
2020
Пьяный от любви
Drunk on Love
Керра-Хатун

Безжизненные
2018
Безжизненные
Yasamayanlar
Кармен

Ты моя Родина
2016
Vatanim Sensin
Халиде Эдип

Хочешь первым узнавать новости актера Сельма Эргеч

Выберите из списка ниже социальную сеть через которую вы будете получать уведомления о новых сериях и подпишитесь!
ВКонтакте
Facebook
Одноклассники
Телеграм

Вам нравится актриса Сельма Эргеч?

Напишите что вы думаете об актрисе Сельма Эргеч

Пожалуйста напишите чем вам запомнилась актриса Сельма Эргеч (Какой сериал запомнился? Какая роль? Что вы думаете об актрисе?)


  • Текст сообщения